Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Памяти Учителя
 


3 октября состоялось расширенное заседание кафедры русского языка и литературы ГГПИ, посвященное профессиональному празднику всех педагогов – Дню учителя и 100-летию одного из старейших и уважаемых преподавателей Глазовского педагогического института Любови Афанасьевны Чешковой.

Глазовскому пединституту Любовь Афанасьевна отдала более пятидесяти лет. Кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой, талантливый педагог, она была любима многими поколениями студентов.

На встречу, посвященную памяти Любови Афанасьевны, пришли ветераны института, выпускники, преподаватели и студенты.

Внимание гостей привлекала экспозиция, подготовленная сотрудниками вузовской библиотеки и заведующей учебно-методическим центром истории института и педагогического образования в г. Глазове Е.В. Лихачевой.

Выступления Н.Н. Закировой, З.В. Московкиной, Л.Б. Шмыгиной и С.И. Софроновой были наполнены теплом и любовью, сопровождались множеством фотографий Любови Афанасьевны, членов ее семьи, коллег и выпускников факультета (материал в презентациях, собранный Е.В. Лихачевой, уникальный, ценный по своему содержанию, - всего лишь небольшая часть сокровищницы музея института).

Студенты, присутствовавшие на встрече, познакомились еще с одной удивительной страницей истории ГГПИ, частью которой, безусловно, является личность Любови Афанасьевны, ее жизнь и педагогическая деятельность. Все участники встречи еще раз убедились в благородстве профессии учителя.

Студенты поздравили всех с наступающим праздником и в качестве подарка провели игру «Угадай мелодию»: звучали всем знакомые песни, все подхватывали и «Смуглянку», и «Школьный вальс»…

Кафедра русского языка и литературы благодарит всех, кто отозвался на приглашение.
 
ГГПИ приглашает школьников 7-8 классов принять участие в исторической игре «ВОСТОЧНЫЕ СЛАВЯНЕ В ДРЕВНОСТИ VII-IX вв.».
 
Игра состоится в субботу, 20 октября в 14.00 в третьем корпусе Глазовского педагогического института (ул. Карла Маркса, 29. Аудитория 409).

Количество участников в команде от трех до семи человек.

Просьба предварительно сообщить об участии в игре до 15 октября, отправив заявку на электронный адрес: kafhistory@ggpi.org Телефон для справок 89127614960

В заявке на городскую историческую игру «Восточные славяне в древности VII-IX вв.» просьба отразить учебное заедение, ФИО участников игры, класс, ФИО руководителя команды, его номер телефона.

Историческая игра проводится по станциям:
- станция «Историческое лото» (знание терминологии и хронологии);
- станция «Архивариус» (анализ исторического источника);
- станция «История на карте» (картографические умения);
- станция «История в лицах» (знание персоналий);
- станция «Блеф - клуб» (обще-логические умения и учебно-познавательные навыки).

Победителей ждут награды.
 
Голосуем за молодого библиотекаря города Глазова!
 
Александра Вакурова принимает участие во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2018 года».

Александра Валерьевна выпускница филологического факультета ГГПИ, работает в Публичной научной библиотеки им. В. Г. Короленко. Участник и призер различных конкурсов муниципального, регионального и общероссийского значения, автор публикаций в профессиональной прессе.

Голосуем по QR-коду или на сайте
http://nlr.ru/nlr_pro/competition/bibl2018
 
"Студенческий лидер ПФО"
 
В июле 2018 г. состоялся конкурс "Студенческий лидер ПФО". Профком студентов и аспирантов выражает огромную благодарность Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору института, за поддержку и возможность принять участие в этом конкурсе!

 
Интерактив "Нескучный Короленко"
 
Игровые технологии сегодня принято считать эффективным методом современного образования. Интерактивная игротека ГГПИ пополнилась новыми материалами, апробированными 1 октября на межфакультетском батле "Нескучный Короленко".

Команды "Короли" (231 гр.) и "Жар-птица" (349 гр.) сразились в честном поединке, включавшем массу конкурсных испытаний. Каждая команда с честью справилась с творческими заданиями и показала достойный уровень знаний о биографии и творчестве писателя. Продуктом "королей" и "жар-птиц" стали презентации, оригинальные тексты, буклеты... Страсти кипели неслабые, жюри пришлось непросто!

Участники игрового действа, проведённого студентами 241 группы факультета СКиФ, получили памятные подарки с символикой фестиваля "Наука+".

Фестиваль продолжается! Впереди научное шоу, квэст и творческий конкурс "Наш Короленко"!

Благодарим Л.И. Белых и О.Е. Данилова за помощь в проведении серии интересных и запоминающихся мероприятий!

 
Приглашаем первокурсников!
 
Учебно-методический центр истории института и педагогического образования в г. Глазове традиционно начинает новый учебный год приглашением посетить ознакомительные экскурсии. Наш УМЦ - уникальная площадка, тематические экспозиции которой рассказывают об истории становления педагогического образования в Глазове, истории Глазовского пединститута, его выдающихся выпускниках и педагогах, об истории возникновения Глаз-кара (Глазова), а также позволяют увидеть богатую коллекцию краеведческих материалов, привезенную студентами ГГПИ из полевых практик. Приглашаем всех! Предварительная запись по телефону УМЦ.

 
Короленковедение на современном этапе
 
Студенты и гости фестиваля Наука+ убедились в значимости наследия писателя-юбиляра для современности, испытали чувство гордости за сопричастность его судьбы к истории и культуре нашего края!

Ясно, что подобный формат занятия активизирует творческий и научный потенциал студенчества в приобщении к духовным ценностям жизнетворчества писателя-гуманиста и научным достижениям отечественной и мировой науки.


 
Учителями славится Россия!
 
Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные!

Глазовский государственный педагогический институт поздравляет всех преподавателей города Глазова с наступающим Днем учителя и приглашает на праздничный концерт «Учителями славится Россия!»

Пусть каждый день преподавания будет плодотворным и результативным, пусть каждый день жизни будет прекрасным и радостным!


 
🌟СЕРДЦЕ-ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ🌟
 
🌸29 сентября оздоровительными комиссиями Глазовского педагогического института была проведена акция, посвященная Всемирному дню сердца.

💥На каждом факультете проходили мероприятия, направленные на привлечение внимания у студентов, преподавателей и сотрудников института к проблеме сердечнососудистых заболеваний: раздача листовок с рекомендациями жизни для здорового сердца, викторина по вопросам здорового образа жизни, проходило измерение давления при помощи тонометра, были проведены мастер-классы по изготовлению сердечек по технике оригами, а также собирание пазла в виде сердца.

🌸В этой акции приняли участие порядка 300 человек, а в мастер-классах приняло участие 100 человека☀

#ГГПИ
#оздоровителиггпи
#Деньсердца
#ЯЛюблюГГПИ
 
Я ДОБРОВОЛЕЦ❗️А ТЫ❓
 
🌟30 сентября в Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко прошел «День Фантастики».
Студенты ГГПИ стали волонтёрами,которые принимали участие в организации данного мероприятия.
Посетители библиотеки в этот день встретились с популярным писателем-фантастом Дмитрием Казаковым, смогли увидеть необычные картины художника Алексея Марьина и, вместе с художником Ильей Степановым создали рисунки сумеречных миров из снов. А для самых маленьких посетителей, были организованы различные площадки, на которых они управляли роботами, проходили сложнейшие квесты, изготовляли амулеты будущего, наши волонтёры также стояли на различных станциях, помогали проходить эти испытания и общались с интересными людьми.
🌟Мы уверены,что участие в подобных мероприятиях в качестве волонтёра станет практической отработкой навыков, полученных на школе волонтёра - ступенью к успешному событийному волонтерству‼️
#волонтерыггпи
#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
#ЯЛюблюГГПИ
Страница 294 из 594 << < 291 292 293 294 295 296 297 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100