Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Вожатское сердце планеты
 
Студенты факультета ПиХО Марина Лобанова и Дмитрий Коровин приняли участие в конкурсе вожатского мастерства «Вожатское сердце планеты». Он состоялся 18-21 октября в Новосибирске.
Вожатская закалка, опыт конкурсных испытаний, новые знания, яркие впечатления и знакомства - хороший результат для тех, кто впервые приехал на этот конкурс. Вместе с ребятами участвовала в мероприятиях Н.П.Иванова, доцент кафедры педагогики и психологии.
Ребята благодарят ректора Я.А.Чиговскую-Назарову за доверие и возможность получить бесценный опыт.
#ГГПИ
 
Поздравляем с юбилеем Светлану Ивановну Софронову!
 

Создавали и преумножали гордость и славу Глазовскому пединституту специалисты самого широкого профиля и спектра. Светлана Ивановна Софронова, безусловно, специалист именно такого уровня и сегодня она празднует свой неповторимый юбилей!
Светлана Ивановна посвятила всю свою жизнь педагогической деятельности и ни разу не пожалела об этом. Но важным является и то, что об этом никогда не пожалел никто из ее студентов, которых за годы работы в институте было очень много.
Уроженка Глазова, она окончила школу № 6. Учительница литературы Елена Васильевна, увлеченная театром, ставила со школьниками спектакли, отсюда у Светланы Ивановны, пронесенная через все годы любовь к театру.
В годы обучения в Белорусском университете, Светлана увлеклась спортом. Мало, кто знает, что Светлана Ивановна имеет разряд по волейболу. После учебы в вузе - работа учительницей на целине. Вскоре она вернулась в Глазов и продолжила преподавательскую деятельность в школе №7. Однажды В.А. Евстафьев, ректор ГГПИ в 1972-1982 гг. привел своих студентов на практику в класс Светланы Ивановны, а поговорив с ней, пригласил преподавать в Глазовский пединститут.
На протяжении многих лет С.И. Софронова блестяще преподавала такие курсы, как «Русская литература XVIII века», «Русская литература XIX века», «История русской литературной критики»; вела спецкурсы и спецсеминары, руководила курсовыми и дипломными работами.
Педагог Софронова вела активную научно-исследовательскую работу, ею опубликован ряд пособий, статей, тезисов, в том числе учебное пособие для студентов «Из истории русской литературной критики». С увлечением Светлана Ивановна занималась исследованием творчества И.С. Тургенева, Н.С. Лескова, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, В.Г. Короленко, А.Н. Радищева, журналистики XVIII века, русской литературной критики XVIII-XIX вв. Многие годы на факультете под руководством Светланы Ивановны работала проблемная группа для студентов, занимающихся исследованием поэтики русской литературы XVIII-XIX веков.
Светлана Ивановна была одним из инициаторов подготовки на филологическом факультете учителей по иностранному языку. Благодаря ее подвижнической деятельности в Удмуртской Республике впервые был организован педагогический класс на базе средней школы № 3 г. Глазова, а значит выстроена система непрерывного педагогического образования.
Одним из важных фактов в жизни Светланы Ивановны является театральная деятельность филологического факультета. В понимании Светланы Ивановны литературный театр играет важную роль в изучении литературы и воспитании ярких, талантливых личностей, в формировании чувства прекрасного. Без этого немыслим полноценный образ учителя словесности.
Всю жизнь эта неутомимая женщина проводит среди людей. Отношения с ними складываются по-разному. Она может быть и доброй, и строгой, и грустной, и веселой, но никогда равнодушной. Светлане Ивановне присущи такие качества, как интеллигентность, чуткость и отзывчивость, желание подарить людям душевность и участие. Главным ее жизненным кредо является сопричастность к судьбам окружающих людей.
За многолетнюю и добросовестную работу С.И. Софронова награждена медалью «Ветеран труда», значками «Отличник народного просвещения» (1981 г.), «Победитель социалистического соревнования» (1979 г.), многими почетными грамотами и благодарностями. Заносилась на Доску почета, ее имя вписано в Книгу почета института (1988 г.).
Все новые и новые страницы жизни и деятельности Глазовского пединститута становятся историей, но педагогическая деятельность Светланы Ивановны Софроновой, внесшей неоценимый вклад в развитие и совершенствование филологического факультета ГГПИ и вуза в целом еще долго будут служить примером для молодого поколения педагогов.
Учебно-методический центр истории института и педагогического образования в г. Глазове




 
В Telegram открыт новый информационный канал «Минпросвет»
 
В начале октября в мессенджере Telegram был создан новый информационный канал «Минпросвет» (@minsvet). Основной целью проекта является информирование образовательных организаций и широкой общественности о современных направлениях развития российской науки и образования.

На канале освещаются проблемы эффективности образовательных учреждений, обсуждаются актуальные вопросы современной научно-образовательной повестки, анализируются результаты мониторингов, публикуются данные о российских и международных рейтингах, а также анонсы мероприятий, направленных на развитие национальных проектов «Наука» и «Образование».

Подключиться к информационному каналу «Минпросвет» можно по сетевому адресу @minsvet.



 
Комсомол, ты в памяти моей…
 


29 октября все постсоветское пространство отмечает 100-летие ВЛКСМ. Учебно-методический центр истории института предлагает присоединиться к юбилейным торжествам и вспомнить, а может заново открыть страницы истории комсомольской организации Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко:
• 1954 г. Организовано студенческое научное общество (СНО), объединив¬шее 13 кружков
• 1954 г. Прошел первый общеинститутский фестиваль студенческой художественной самодеятельности
• 1957 г. На освоение целинных и залежных земель отправился первый сводный городской отряд в составе 420 человек, который по итогам работы был награжден Красным Знаменем Акмолинского областного комитета комсомола Казахской ССР. Костяк отряда составили комсомольцы ГГПИ



• 1960-е гг. Зарождается движение студенческих строительных отрядов (ССО). Студенты возводят хозяйственные и жилые помещения на селе, строят предприятия, дороги, коровники, зернотоки, дома, а также при¬обретают организаторские и пропагандистские навыки, всегда нужные в школе и в быту профессии штукатуров-маляров, плотников, электри¬ков, шоферов и т.п.
• 1961 г. Открыт спортивно-оздоровительный лагерь. Кроме активного отдыха, студенты приобретали квалификации спортивных инструкторов и судей
• 1962 г. Со¬здан постоянно действующий агитколлектив из 150 студентов-комсомольцев
• 1965 г. По инициативе комсомольской организации ГГПИ было организовано факельное шествие молодежи города, посвященное 40-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
• 1967 г. Студенты взяли под свою заботу и охрану городской памятник Героям Гражданской войны
• 1967 г. В составе ССО ГГПИ 256 студентов, которые принимали участие в строительстве Ледового Дворца спорта, завода «Химмаш», общежития по улице Энгельса, дома отдыха «Чепца» и др.
• 1967 г. Начал свою работу Совет кураторов, который координировал работу всех подразделений института по воспитанию и подготовке будущих учителей
• 1968 г. ГГПИ становится победителем Всероссийского смотра-конкурса студенческих спортивно-оздоровительных лагерей
• 1968 г. Комсомольская организация ГГПИ – лучшая в городе. Опыт ее работы рассматривался на расширенном заседании Удмуртского обкома комсомола



• 1970 г. Организован студенческий клуб «Юность» с 20 отраслевыми клубами и секциями
• 1970 г. В Ледовом Дворце спорта прошел Всероссийский конкурс ВИА педагогических вузов. ГГПИ выступил организатором конкурса, а также представил на конкурсе в качестве участников ансамбли физмата и музфака
• 1972 г. Клуб «Юность» впервые проводит фестиваль художественной самодеятельности студентов под названием «Весна ГГПИ»



• 1974 г. ССО «Энтузиаст» был вручен вымпел ЦК ВЛКСМ, член отряда Л. Селивер¬стов награжден медалью «За трудовую доблесть»
• 1978 г. Сводный ССО ГГПИ в республиканских соревно¬ваниях занял II место
• 1979 г. В ГГПИ впервые была проведена дискотека
• 1979 г. В связи с 60-летием комсомола клуб «Юность» и вокально-инструментальный ансамбль «ИЛТНС» были награждены почетной грамотой ЦК ВЛКСМ
1980-е гг.
• Студенты исторического факультета вышли с инициативой проведения коммунарских сборов
• Становление и развитие движения педагогических отрядов. В 1983 году в их составе насчитывалось 932 человека (студенты, рабочие, инженерно-технические работники предприятий)
• Подготовку студентов к работе в летних пионерских лагерях осуществлявляет «Школа вожатого»
• Адаптироваться в студенческой жизни абитуриентам и первокурсникам помогает «Штаб по набору»
• В сотрудничестве с комитетом комсомола кафедра педагогики начала проводить неделю психолого-педагогических знаний, в программу которой были включены смотр теоретических знаний открытое мероприятие со школьниками, конкурс педмастерства.



 
ПРОФПЕРЕПОДГОТОВКА В ФИЛИАЛЕ ГГПИ в ИЖЕВСКЕ
 
-Дефектология (педагог-дефектолог);
-Логопедия (учитель-логопед);
-Начальное образование (учитель начальных классов);
-Дошкольное образование (воспитатель ДОУ);
-Дополнительное образование (педагог ДОУ)
-Социальная педагогика (социальный педагог)

Срок обучения - 7 месяцев.
Начало обучения – 1 декабря 2018 г.
Объем программы 510 часов.
Стоимость обучения 18000,00 рублей.
Запись слушателей до 26 ноября 2018 года
Выдается диплом о профессиональной переподготовке
Прием без экзаменов и собеседования. Принимаются лица со средним профессиональным и (или) высшим профессиональным образованием, а также лица, получающие среднее профессиональное и(или) высшее образование.
Обучение на базе филиала ГГПИ в г. Ижевске.

Адрес: 426067, г. Ижевск, ул. Труда, 88.
Лицензия № 2366 от 06.09.2016 г.
Телефон для справок: 20-58-11.,89508317155
e-mail: fggpi@yandex.ru
 
Молодые ученые ГГПИ выступили на республиканском фестивале студенческой науки "Наука. Инновации. Республика"
 
Как через информатики можно приобщить школьников к истории и культуре Удмуртии, знают в ГГПИ. Доклад на эту тему подготовили три студентки факультета ИФиМ Валерия Степанова, Кристина Коротаева, Альбина Попова. 24 октября они представили наш вуз на республиканском фестивале студенческой науки "Наука. Инновации. Республика" и получили благодарственные письма Госсовета Удмуртии.

Республиканский форум молодых ученых прошел в зале заседаний Государственного Совета республики. А в фойе зала заседаний организовали выставку научных достижений студентов. Большой интерес участников фестиваля вызвала презентационная выставка ГГПИ, посвящённая робототехнике.

В делегацию ГГПИ также вошли члены СНО института.
На республиканском фестивале отметили заслуги Елены Юрьевны Пестеревой, доцента кафедры музыкального образования ГГПИ. Ее наградили почетной грамотой Министерства образования и науки Удмуртии.



 
ГГПИ: еще одна победа в олимпиаде по педагогике!
 
Сегодня в Барнауле подвели итоги регионального тура всероссийской олимпиады по педагогике. В ней участвовали трое студентов ГГПИ: Елена Гудочкина (233), Александр Кокшаров (233), Полина Гашкова (143). Домой студенты привезут целую копилку наград. В различных конкурсах они стали призерами, и в командном зачете завоевали «серебро».
В личном зачете в номинации «Педагогическая эрудиция» не было равных нашему Александру Кокшарову. Он стал победителем и в очередной раз подтвердил высокое качество педагогического образования в нашем вузе.
Ребята благодарят ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за возможность проверить себя и проявить свои знания на всероссийской олимпиаде, а также побывать на Алтае и увидеть красивый сибирский город.



 
Михаил Хомич встретится со студентами ГГПИ
 
Постоянный представитель Главы Удмуртии при Президенте России, заместитель Председателя Правительства республики и победитель конкурса «Лидеры России» Михаил Хомич в понедельник, 29 октября, встретится со студентами ГГПИ.

Встреча называется «Открытый разговор». Наш гость готов ответить на самые разные вопросы студентов. Добавим, что в нашем городе и в ГГПИ Михаил Викторович будет впервые. Планируется, что встреча будет транслироваться в прямом эфире в сети интернет.




 
Уважаемые пользователи!
 
Специально для вас в рамках акции "День ЭБС" с 23 октября открывается тестовый доступ к новой электронной библиотечной системе IPR BOOKS, который действует в течение месяца.



 
Выставка работ учеников МБОУ ДО “ДШИ №2” “Волшебный мир откроет лист…”
 
МБУК "Центр ремесел" ул.Короленко,8,тел.3-18-28

График работы пн с 8.00 до 17.00,вт-пт с 09.00 до 18.00,сб с 9.00 до 17.00

Выставка работ учеников МБОУ ДО “ДШИ №2” “Волшебный мир откроет лист…”
С помощью кисточки и краски юные художники создали этот волшебный мир сказки, детской фантазии. Придя на выставку можно оказаться в сказочной зиме, вернуться в солнечное лето, увидеть город будущего или побывать в прошлом…Ребята, создавшие этот сказочный мир, просто волшебники!

с 25 сентября по 27 октября.

Вход по будням: люди с ограниченными возможностями-бесплатно; дети, студенты, пенсионеры - 20 руб; взрослые - 40 руб.

Страница 297 из 602 << < 294 295 296 297 298 299 300 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100