Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ГГПИ им.В.Г.Короленко стал площадкой для серьезного разговора о будущем
 
Впервые в Глазове с лекцией выступил известный ученый, методолог и советник генерального директора Госкорпорации «Росатома» Петр Щедровицкий. На встрече говорили о вызовах новой промышленной революции для города.
Слушателями лекции, которая прошла 26 ноября в ГГПИ, стали представители администрации города, депутаты, руководители и топ-менеджеры городских предприятий и организаций, а также профессорско -преподавательский состав и студенты ГГПИ.
В лекции Петр Щедровицкий затронул темы перехода к новой промышленной революции, разделения труда и смены технологий мышления, и как следствие роста производительности труда. Особая роль в новых условиях отводится предпринимателям как движущей силе изменений и развития.
Ученый также предположил, что в будущем разрыв по численности населения между гигагородами и маленькими городами будет только увеличиваться. В ТОП городов по численности населения в 2100 году войдут такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Кабул (Афганистан), Дели, Мумбаи (Индия), Лагош (Португалия), Каир (Египет) и другие.
В завершении лекции слушатели могли задать ученому вопросы.



 
Гоголь сквозь призму двух столетий
 
В Глазовском государственном пединституте в воскресенье, 25 ноября, состоялась открытая лекция по творчеству Николая Васильевича Гоголя "Мертвые души» и судьба их автора". С ней выступил кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы Пермского государственного национального исследовательского университета Илья Роготнев.
Небольшая, но уютная 202 аудитория вместила студентов, преподавателей и даже гостей института.
- По-моему, я нашла своего учителя-идеала. Илья Роготнев всех восхитил своим выступлением. Аудитория выразила ему огромную благодарность аплодисментами, - делится своими впечатлениями студентка 211 б группы Лейла Бузанакова.
По мнению слушателей, Илья Роготнев сумел объединить 19 век и век 21. Он приблизил читателей к великому русскому писателю Н. В. Гоголю, к "несчастному и гениальному человеку".





 
Программа Одиннадцатые Короленковские чтения
 
ПРОГРАММА»


 
Короленковские чтения: от регионального совещания – до международного конгресса
 
Глазовский государственный пединститут готовится к Короленковским чтениям. Конференция с международным участием состоится в нашем вузе 30 ноября и пройдет уже в 11-й раз.

О том, как вузовская научная конференция перешагнула границы не только города и региона, но и России и стала международный, рассказывает Наталия Николаевна Закирова, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы ГГПИ им.Короленко:
- Для меня Короленковские чтения – это живая история моей alma mater. Короленковедение – это главный вектор моей биографии, профессиональной и научной карьеры. Помню, как на самом первом координационном совещании в 1979 году я, вчерашняя выпускница ГГПИ, начинающий преподаватель, встречала на вокзале иногородних гостей и была в числе слушателей чужих докладов.

Но вот шло время, состоялись вторая, третья конференции, где я уже выступала с собственными докладами. Защитив кандидатскую диссертацию, будучи деканом филфака, я оказалась в числе организаторов этого конференциального движения, руководила секциями и даже выступила с инициативой четвёртую по счёту конференцию назвать «Короленковскими чтениями». Так и повелось!..

XI международная конференция в этом году, пожалуй, самая представительная! Горжусь, что, следуя заветам своего наставника – профессора А. Г. Татаринцева, вовлекаю в это движение не только отечественных учёных, учителей, но и зарубежных коллег и молодежь.

Важно, что про нашу конференцию есть материалы уже в двух республиканских энциклопедиях! Мечтаю, что следующие Короленковские чтения будут проводиться в новых форматах, например, станут международыми конгрессами! Всё в наших руках!

 
Воспитать гражданина и патриота
 





Опыт гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в Глазовском государственном педагогическом институте представили на V-м Всероссийском форуме народного единства. Он состоялся в Перми 20-23 ноября.

По поручению ректора ГГПИ в работе форума участвовала Татьяна Евгеньевна Щенина, к.ю.н., доцент кафедры истории и социально – гуманитарных дисциплин. Она выступила на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы укрепления гражданской нации в России. Роль высшей школы», которая прошла в рамках форума. Участники конференции обсудили, как вузы могут включиться в формирование гражданственности молодого поколения. Актуальность темы очевидна: студенты, которые сегодня занимаются в учебных аудиториях, завтра войдут в кадровый резерв всех уровней управления, и будут демонстрировать определенный уровень гражданско-патриотического сознания.

На конференции также рассмотрели различные аспекты интернационального воспитания учащейся и студенческой молодежи. Особое внимание было уделено социально-культурной адаптации иностранных студентов.
 
Семинар для учащихся 10-11 классов по подготовке к ЕГЭ
 


 
Школа будущего
 


 
Форум «За МИРное небо» соберет поисковиков
 
Глазовский государственный пединститут в начале декабря встретит поисковиков со всей Удмуртии. В ГГПИ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» состоится республиканский форум поисковых отрядов «За МИРное небо». Он пройдет с 4 по 6 декабря.

Форум направлен на развитие поискового движения в Удмуртии и создание пар отрядов по принципу "наставник-наставляемый". Своим опытом на правах хозяев форума поделятся студенты из поискового отряда ГГПИ «Новый Феникс». В рамках форума также пройдут различные конкурсы. В их числе конкурс проектов в сфере патриотического воспитания и конкурс социальной рекламы.

Форум поисковых отрядов проходит в пединституте впервые. По предварительным заявкам участниками форума станут представители более 10 регионов России.

#ГГПИ
#РОСМОЛОДЕЖЬ
#ВКМП
#РЕСУРСЦЕНТР
#РОСМОЛГРАНТ
#ПОИСКОВОЕДВИЖЕНИЕРОССИИ
 
Библиотека ГГПИ приглашает!
 



 
Баскетболисты ГГПИ открыли сезон с победы
 
Сборные команды ГГПИ участвуют в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в региональном дивизионе «Удмуртия». Он стартовал в конце октября.

По регламенту Чемпионата к участию в соревнованиях допускаются студенты ссузов и вузов, магистранты, ординаторы и аспиранты очной формы обучения 1994-2002 годов рождения.

В сезоне 2018-2019 учебного года за кубки и медали будут бороться 7 мужских команд из ИжГСХА, ИжГТУ, ИГМА, ИИТ, ИМТ, СПК, ГГПИ и 8 женских, представляющих УдГУ фарм, ИжГСХА, ИЖГСХА фарм, ИГМА, УРСПК, ИТИП, СПК, ГГПИ.

Сборные команды нашего института неоднократно становились призерами Чемпионата АСБ. В сезоне 2017-2018 года мужская команда ГГПИ под руководством Алексея Владимировича Поздеева заняла второе место, уступив в финале всего одно очко студентам ИжГСХА.

16 ноября этого года сборные команды ГГПИ провели первые матчи очередного тура Чемпионата АСБ. Мужская команда одержала победу над студентами ИжГСХА со счетом 55:48, а девушки уступили команде ИжГСХА фарм со счетом 34:94.

По мнению директора спортивного клуба Георгия Валерьевича Корепанова, успешное выступление спортсменов во многом зависит от внимания со стороны руководства ВУЗа. Благодаря ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой сборные команды выступают в этом сезоне в новой игровой форме.

Пожелаем нашим баскетболистам новых побед в новом сезоне и в новой форме!

#ГГПИ #АСБ
Страница 291 из 601 << < 288 289 290 291 292 293 294 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100