Соискатели премии Госсовета

Три студента ГГПИ выдвинуты соискателями Премии Госсовета Удмуртской Республики. Их кандидатуры были утверждены на последнем заседании ученого совета института.

Премия традиционно вручается студентам вузов республики, отличившимся в освоении образовательных программ, исследовательской деятельности и активно участвующим в общественной работе.

Войти в число самых успешных студентов Удмуртии претендуют студентки историко-лингвистического факультета Ксения Богданова и Мария Пономарева и студент факультета педагогического и художественного образования Илья Ветров.

Ксения Богданова учится на «отлично», в составе творческого коллектива «Ромашка» представляла институт на региональном, всероссийском и международном уровнях. Неоднократный участник и призер Российской студенческой весны, а также студенческой весны стран БРИКС и ШОС.

Илья Ветров успешно совмещает хорошую учебу с общественной, спортивной и волонтерской деятельностью, является комиссаром студенческого педагогического отряда «Южный ветер», в 2020 году был признан «Лучшим комиссаром Удмуртии».

Мария Пономарева также учится на «хорошо» и отлично», активна в общественной, грантовой деятельности и патриотическом воспитании. Мария является бойцом поискового отряда «Новый Феникс», автором проекта «Патриотический фестиваль современной культуры «ПорохЪ», ставшего победителем грантового конкурса Росмолодежи.

Награждение именными премиями лучших студентов по традиции в парламенте республики проходит в октябре.

30 Сентябрь 2021 - 15:38:00