Проект ГГПИ стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

С 29 сентября по 1 октября в Москве при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Российским государственным гуманитарным университетом состоялся Всероссийский молодежный форум «Моя гордость. Моя страна. Моя малая родина», участниками которого стали финалисты XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В первый день форума прошли очные защиты проектов-финалистов. Молодежный патриотический проект «Новый Феникс», который представила Елена Александровна Караваева, руководитель Центра студенческих инициатив, – один из авторов проекта – признан экспертами лучшим в номинации «Моя страна. Моя история. Мой космос», приуроченной к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

Проект ГГПИ посвящен деятельности студенческого поискового отряда «Новый Феникс» и направлен на содействие решению проблемы патриотического воспитания детей и молодежи и сохранения исторической памяти.

В рамках форума финалисты встретились с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорием Гуровым, чтобы поделиться опытом реализации собственных инициатив в родных регионах, а также обсудить актуальные вопросы вовлечения молодежи в процессы развития территорий.

Всего по итогам форума эксперты конкурса определили 23 лучших проекта в сфере развития российских территорий и гражданско-патриотического воспитания из 20 регионов России.

Объявление призовых мест и награждение состоится в декабре.

Подробная информация на сайте https://moyastrana.ru/novosti/4257/

07 Октябрь 2021 - 14:05:44