Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
БЕЗ НАРКОТИКОВ
 
В мае 2018 года по поручению Министерства здравоохранения Удмуртской Республики студенты ГГПИ в числе других студентов ссузов и вузов республики прошли профилактический осмотр, цель которого - раннее выявление случаев употребления наркотических средств. Осмотр позволяет скорректировать программы профилактики в случае обнаружения фактов употребления наркотиков.


 
Планерка деканов 04.06.2018 г.
 
4 июня 2018 г. состоялась планерка деканов. Информация планерки содержится в ЗДЕСЬ
 
Азбука экспонатов
 
31 мая в Москве на ВДНХ в павильоне № 75 открылся международный фестиваль "Интермузей" - главное музейное событие года в России.

В этом году на стендах и в различных программах представлено более 400 российских и зарубежных музеев. В том числе участники интернет-акции среди музеев Приволжского Федерального округа #МузейнаяАзбука.

В числе участников - Учебно-методический центр истории института и педагогического образования в Глазове, который работает при Глазовском государственном педагогическом институте. В рамках акции #МузейнаяАзбука работники музея размещают в группе ГГПИ Вконтакте информацию о музейных экспонатах по каждой букве алфавита.

За каждый сюжет глазовского музея вы можете отдать голос. Для этого нужно пройти по ссылке #МузейнаяАзбука, найти информацию нашего музея и поставить лайк.

В конце 2018 года на общем собрании Совета музеев ПФО в Саранске состоится презентация виртуальной «Музейной азбуки Поволжья».

 
Благодарственное письмо
 
 
На доске почета – педагоги и студенты!
 
По традиции накануне Дня города в Глазове обновляют доску Почета. Таким образом уже много лет город власть города отмечает высокие трудовые достижения коллективов предприятий, организаций и учреждений.

В этом году среди удостоенных чести быть занесенными на Доску почета Глазовский государственный педагогический институт, возглавляемый ректором Яниной Александровной Чиговской-Назаровой.

8 июня в 15.00 в администрации города пройдет торжественная церемония открытия Доски почета. А 10 июня в Глазове будет отмечаться День города. В этом году северной столице Удмуртии исполнится 340 лет.

Традиционно праздник начнется с шествия «Времен связующая нить». Студенты и преподаватели ГГПИ пройдут в колонне предприятий и организаций, которая проследует от центральной площади Свободы до стадиона «Прогресс», где состоится торжественная церемония открытия праздника «Мой город – моя история, мое будущее».

Поздравляем ректора Я.А. Чиговскую-Назарову, коллектив преподавателей и студентов ГГПИ с занесением на Доску почета. Присоединяемся к поздравлениям в адрес Алевтины Анатольевны Елагиной, педагога дополнительного образования гимназии № 14. Ее фамилия также занесена на городскую Доску почета. Много лет Алевтина Анатольевна руководит театром костюма «De.Light», в котором занимаются и добиваются высокого признания студенты ГГПИ.

 
За ходом ЕГЭ наблюдают студенты
 
В России началась основная волна ЕГЭ-2018. И уже второй год студенты Глазовского государственного педагогического института принимают участие в качестве общественных наблюдателей за ходом проведения государственной итоговой аттестации выпускников.

В нынешнем году 27 студентов четвертых курсов всех факультетов ГГПИ прошли обучение и получили аккредитацию, дающую право присутствовать в качестве общественных наблюдателей с 25 мая по 18 июня во время ЕГЭ.

Решение об участие в корпусе общественных наблюдателей студенты приняли добровольно. Ребята говорят, что для них это интересный опыт, который позволит повысить педагогические компетенции для работы в школе уже после окончания вуза.

ГГПИ с 2017 года подключился к работе корпуса общественных наблюдателей. И это единственный вуз в Удмуртской Республике, который таким образом принимает участие в государственной итоговой аттестации.

У каждого студента за период с 25 мая по 18 июня будет три выхода в школы города. Распределение наблюдателей по школам вело управление образования Администрации города Глазова, в тесном сотрудничестве с которым ГГПИ ведет эту работу второй год.

С 1 по 7 июня российские выпускники будут сдавать профильную математику, химию, историю и русский язык, 9 и 13 июня - иностранные языки, 14 июня - обществознание, 18 июня - биологию, иностранные языки, 20 июня - литературу, физику.

По данным Рособрнадзора, первые экзамены - география, информатика и математика базового уровня – в российских школах прошли в штатном режиме. 9 выпускников удалили с ЕГЭ по географии и информатике за мобильники и шпаргалки.

 
Новые знания – новый опыт
 
Начальник учебного управления ГГПИ Оксана Георгиевна Поздеева с 23 по 25 мая приняла участие в практико-ориентированном семинаре, который прошел в Москве в рамках практических курсов для сотрудников образовательных организаций высшего образования на тему: «Автоматизация планирования учебного процесса с учетом изменений законодательства РФ».

Семинар был проведен «Лабораторией ММИС» совместно с Московской международной высшей школой бизнеса «МИРБИС» (Институт). «Лаборатория ММИС» является ведущим разработчиком программного обеспечения для автоматизации управления учебным процессом. Программные продукты, созданные специалистами ММИС, используются для организации всех этапов образовательной деятельности.

В ходе курсов были изучены такие темы, как «Учет требований нового порядка (Приказ №301) в образовательных программах и в учебных планах (нерабочие праздничные дни, продолжительность обучения, астрономические часы и др.)»; обзор часто встречающихся нарушений обязательных требований ФГОС ВО и Приказа Минобрнауки № 301 в образовательных организациях; разработка образовательных программ по стандартам ФГОС ВО 3++; процедура автоматического сбора данных и заполнение сведений о реализации ОП, заявленной для государственной аккредитации образовательной деятельности (приказ Минобрнауки № 667); автоматическое формирование учебной нагрузки; план работы кафедры и индивидуальные планы преподавателей; автоматизация создания и заполнения рабочих программами дисциплин и практик; разработка календарных и семестровых графиков учебного процесса.

Знания, полученные во время учебы, О.Г. Поздеева планирует активно внедрять в учебный процесс института.

 
Васнецовские символы вечности
 
В первые выходные дни июня в отдалённом небольшом селе Чумой Игринского района состоялся пленэр «Васнецовское разноцветье».Игринцы победили в конкурсе масштабного проекта «Потомки и наследие», реализованного в подмосковном Абрамцево российским частным Фондом Васнецовых.

Глазовские ребята из Лицея искусств набирались опыта на мастер-классах по живописи заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников России, лауреата премии им. В.М. и А.М. Васнецовых С.Ю. Горбачева из Кирова,участвовали в показе костюмов этномоды, впитывали атмосферу русской духовной и православной культуры в рамках социального проекта «Васнецовские символы вечности» по популяризации наследия известного художника Виктора Васнецова.!

Преподаватели ГГПИ С. Л. Скопкарёва и Н. Н.Закирова, эксперты грантового проекта, провели мастер-классы, презентацию книги, участвовали в выпуске газеты, а Наталия Николаевна приветствовала участников этих событий от лица глазовских краеведов в образе О.Л. Книппер-Чеховой. Творческое и деловое участие пединститута в работе игринцев, чумойцев, факельцев, чутырцев помогло провести поистине интересный и запоминающийся праздник искусств!

 
Семинар Росаккредагентства в Екатеринбурге
 
21-22 мая 2018 года в Уральском федеральном университете прошел семинар, проведенный специалистами Росаккредагентства по вопросам аккредитационной экспертизы образовательных программ. В работе семинара приняли участие представители Росаккредагентства, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, эксперты Рособрнадзора, а также представители ведущих вузов. Всего свыше 100 участников из разных регионов страны. Наш вуз представляли проректор по учебной работе Е.Э. Калинина, зам.начальника учебного управления И.Ю. Лыскова.

В ходе семинара обсуждались вопросы аккредитации образовательной деятельности в РФ, совершенствования процедуры государственной аккредитации, использования информации официального сайта образовательной организации при государственной аккредитации, аудита образовательных программ, подготовки образовательных организаций к государственной аккредитации в рамках общесистемных требований ФГОС ВО.

Особое внимание было уделено алгоритму взаимодействия организации, осуществляющей образовательную деятельность, и экспертной группы в период проведения аккредитационной экспертизы.

Представители Росаккредагентства акцентировали внимание не только на установлении соответствия содержания нормативных документов образовательной организации федеральным стандартам, но и на проверке качества образования.
В практической части семинара было предложено провести аудит образовательной программы на основе представленного ФГОС, учебного плана, характеристики образовательной программы.

На второй день эксперты Рособрнадзора делились опытом проведения аккредитационной экспертизы: от подачи заявления до получения свидетельства, называли типичные ошибки, которые выявляются в ходе экспертизы.

 
Золотой голос звучит на удмуртском!
 
С 20 по 25 мая в Йошкаре-Оле прошел Международный конкурс «Мисс Студенчества Финно-Угрии 2018».

Глазовский государственный педагогический институт представила студентка 1 курса факультета педагогического и художественного образования Елизавета Третьякова.
За победу боролись красавицы из 7 вузов страны. Они представили национальные костюмы, визитку, обрядовые предметы, приняли участие в пресс-конференции.

Одним из ярких конкурсных состязаний стал конкурс вокала. И здесь не было равных нашей Елизавете Третьяковой - она исполнила песню на удмуртском языке. Голос глазовской студентки покорил жюри настолько, что Лизе безоговорочно присудили победу в номинации «Мисс вокал» и назвали золотым голосом Финно-Угрии.

В конкурсных состязаниях Елизавету поддерживал ансамбль ГГПИ «Кантилена» под руководством Елены Юрьевны Пестеревой. В следующем году Лиза планирует вновь принять участие в конкурсе и привезти победу своему институту.

Страница 309 из 594 << < 306 307 308 309 310 311 312 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100