«Муза и/или творец: гендерные стереотипы в искусстве»

12 октября преподаватели кафедры музыкального образования в формате онлайн приняли участие в Международном научно-практическом столе «Муза и/или творец: гендерные стереотипы в искусстве». Организатором мероприятия стали наши коллеги из Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка.

В ходе круглого стола обсуждались такие вопросы, как: амплуа женщины в истории искусства, мужской взгляд на роль женщины в искусстве, гендерные стереотипы в различных культурах и другие. Данная тематика была широко представлена и проиллюстрирована в выступлениях спикеров, одним из которых была Богданова Ольга Викторовна, доцент кафедры музыкального образования ГГПИ, она выступила с докладом «Роль женщины в истории искусств». В ходе панельной дискуссии неоднократно подчеркивались актуальность и оригинальность темы круглого стола.

В мероприятии приняли участие более 90 студентов и преподавателей университетов Республики Армения, Республики Беларусь, Итальянской Республики, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Республики Польша, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.


14 Октябрь 2021 - 16:27:16