Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ 2.0
 
В минувшие выходные делегация #ГГПИ приняла участие в Республиканском образование форуме "Достояние Республики 2.0". На форуме работало несколько направлений. Самое массовое из них - это потенциальные участники форума ПФО "iВолга". В работе именно этого направления приняли участие студенты ГГПИ.

Знакомства, командная работа, лекции, деловые игры, встреча с Министром по физической культуре, спорту, молодёжной политике республики Н.В. Гольцовой, прокачка проектов с экспертами в замечательном лагере "Дружба" - прекрасные выходные!

Делегация благодарит ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову за поддержку, а команду организаторов за интересную образовательную программу.

С нетерпением ждём результатов отбора на "iВолгу", чтобы запланировать в своём летнем календаре ещё один крутой форум!

 
В ГГПИ почтили память героев войны
 
Сегодня, 22 июня, в ГГПИ прошёл памятный митинг под названием «22 июня, ровно в 4 часа», где собрались студенты, преподаватели и сотрудники Глазовского пединститута.
На митинге выступили проректоры и педагоги, на площадке звучали песни военных лет.
Почетное право возложить цветы к мемориальным доскам Героев Советского Союза и памятнику воину-защитнику предоставили бойцам поискового объединения ГГПИ «Новый Феникс» и студенческого отряда охраны правопорядка «Сириус». Затем минутой молчания почтили память всех погибших в борьбе с фашизмом.



С первых дней войны на защиту Родины встали и преподаватели Глазовского учительского института и всю тяжесть войны пронесли они на своих плечах. Сегодня их вспоминали поименно: Алексей Николаевич Воронцов, Леонид Петрович Ганихин, Иван Васильевич Аполлонов, Аркадий Никанорович Кассихин, Евгений Дмитриевич Созонов, Сергей Евстафьевич Голубев, Дмитрий Иванович Семакин, Александр Иванович Кураксин.
Их бессмертный подвиг не забыт.
 
Ректоры говорят об экономике
 
Сегодня в Новосибирске завершает работу V Всероссийская конференция руководителей российских вузов, в которой принимает участие ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова. Конференция проходит 21 и 22 июня под названием «Повышение эффективности и результативности деятельности подведомственных Минобрнауки России организаций в части финансово-хозяйственной деятельности и контрактных служб в сфере закупок».

В рамках конференции в Новосибирском государственном педагогическом университете проходит расширенное заседание Совета ректоров педагогических вузов, на котором обсуждается ресурсное обеспечение современного педагогического образования.

 
ГГПИ получит финансирование на проведение слёта "За МИРное небо!"
 
ГГПИ стал победителем конкурса Министерства образования и науки РФ на предоставление субсидий из федерального бюджета на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Субсидия в размере 210 тысяч рублей, выигранная вузом, пойдет на реализацию проекта Республиканский слёт поисковых отрядов "За МИРное небо".

#ГГПИ #один_вуз_тысяча_возможностей

 
#МузейнаяАзбука
 
Сегодня буква «У». Расскажем об УСТАВе Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко. В преддверии юбилейного для нашего института 2019 года (ГГПИ – 80!) хочется рассказать о первом своде правил, регулирующих организацию и порядок деятельности вуза.

Первая редакция УСТАВА Глазовского государственного учительского института (так назывался ГГПИ в год открытия) была утверждена в 1939 году Приказом Всесоюзного комитета по делам высшей школы при Совете Народных Комисаров № У-542 от 2 ноября 1939 года. Состоял он из 9 разделов и 48 пунктов.

Так, в УСТАВЕ среди прочего указано, что «… учительские институты имеют целью подготовку кадров, способных овладеть передовой наукой и техникой, вооруженных знаниями научного социализма, готовых защищать Советскую родину…».

Среди задач вуза: «Повышение квалификации профессорско-преподавательских кадров и подготовка научно-педагогического состава, «смело ведущего борьбу против устаревшей науки и прокладывающего дорогу для новой науки» (Сталин)».

В р. III п. 16 читаем: «Во главе кафедры стоит профессор (!) – заведующий кафедрой». Из раздела IV узнаем о том, что в составе учебно-вспомогательного персонала была ставка старшего препоратора (работника лаборатории, занятого изготовлением препаратов или препарированием). Обязанности директора описаны всего в трех пунктах, отдельные разделы рассказывают о полномочиях Совета института и общественных организаций. В VII разделе о дисциплине, соблюдаемой студентами, указаны меры взыскания, налагаемые директором: замечание; выговор; строгий выговор с предупреждением.

Всего прошнуровано, пронумеровано и скреплено гербовой печатью 9 страниц.

УСТАВУ ГГПИ почти 80 лет, как собственно и самому вузу, но и сегодня институт верен своему предназначению: «Организации учебно-методического процесса, обеспечивающего подготовку высококвалифицированных преподавателей … Постановление СВК СССР и ЦК ВКП/б/ о работе высших учебных заведений и о руководстве высшей школы от 23 июня 1936 года» (Устав. Раздел «Цели и задачи»).

 
Летняя школа"Робототехника"в ГГПИ начинает работу 2 июля.
 
Уважаемые родители, организационное собрание по работе летней школы "Робототехника" состоится 29 июня в 18.00 в ауд.235 в корпусе №1 ГГПИ ул.Первомайская, 25. С собой просим принести паспортные данные для заключения договоров.
 
Стартовала приемная кампания ГГПИ
 
Сегодня 20 июня начался прием документов от абитуриентов. На первый курс в 2018 году Глазовский пединститут планирует зачислить всего около 700 человек. Это будущие студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и среднего профессионального образования. В этом году открыты новые профили Математика и Робототехника, Технологии программирования, Дошкольное образование и Коррекционная педагогика, Начальное образование и Раннее творческое развитие детей, Литература и Регионалистика. Впервые ГГПИ будет набирать на профиль История по заочной бюджетной форме.

Если школьник имеет индивидуальные достижения, поступить будет легче. Кроме того, нынче вуз расширил перечень всероссийских мероприятий, результаты которых дают возможность получить дополнительные баллы при поступлении Например, впервые в этот список введены всероссийская олимпиада по педагогике «Первый успех» и всероссийский конкурс «Открытый урок». Стоит отметить, что по результатам приема прошлого года институт на втором месте в Удмуртской республике по среднему баллу ЕГЭ - 70,04 балла или около 210 баллов по трем экзаменам.

Завершится приемная кампания осенью.



Приемная комиссия работает ежедневно в будни: с 9 до 18 часов, в субботу – с 9 до 14 часов. Воскресенье – выходной.

Телефон приемной комиссии: 8(34141) 5-58-50, 5-75-52.
 
Семинар
 
20 июня в аудитории 235 в 15-00 состоится обучающий семинар по проблемам организации автономных некоммерческих организаций ориентированных на образовательную и научно-исследовательскую деятельность. Ведущий семинара Наговицын Р.С., декан факультета педагогического и художественного образования, доктор педагогических наук, доцент.



Семинар организован центром научной и международной деятельности ГГПИ.
 
Встреча коллег
 
15 июня Е.В. Лихачева заведующая учебно-методическим центром истории института и педагогического образования в г. Глазове с дружеским визитом посетила Кировский областной музей истории народного образования.

Музей народного образования Кирова занимается вопросами изучения и сохранения истории образования Вятской губернии, куда входил и Глазов. Поэтому неслучайно во время встречи проводились многочисленные параллели в деятельности двух учреждений, а также в истории образования двух городов.



Наталья Леонидовна Головизнина, заведующая Кировским областным музеем истории народного образования провела экскурсию по залам, рассказала о деятельности и перспективах музея, познакомила и презентовала издания музея. В свою очередь Е.В. Лихачева также поделилась информацией об истории ГГПИ и истории становления образовании в г. Глазове, презентовала деятельность УМЦ с точки зрения уникального культурного центра вуза, который органично сочетает образовательную и просветительскую, музейную и досуговую деятельность.
 
Какое образование, таков и результат!
 
Три детских сада из Глазова стали победителями Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад».
В конкурсе приняли участие 6122 организации дошкольного образования со всей России!
Удмуртия представила презентации и инновации 6 детских садов - по три из Глазова и Ижевска. И все они стали победителями!
В этой победе есть несомненный вклад Глазовского государственного педагогического института. Много лет именно здесь готовят специалистов дошкольного воспитания для всей республики!
Глазов представили: д/с № 35 – заведующий Галина Григорьевна Бузмакова, д/с № 17 – и.о. заведующего Елена Владимировна Королева, д/с № 55 - старший воспитатель Диана Александровна Аккузина.
По словам министра образования УР Светланы Болотниковой, жюри Всероссийского конкурса оценивало основные показатели и результаты работы по укреплению здоровья детей, интеллектуального развития, приобщения к общечеловеческим ценностям, развития художественно-эстетического восприятия.
Присоединяемся к поздравлениям министра образования Удмуртии, и желаем нашим педагогам дошкольного образования всегда оставаться на высоте!

Страница 306 из 594 << < 303 304 305 306 307 308 309 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100