Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В ГГПИ начинает работу «Академия семейных компетенций (АСКО)»
 
Центр АСКО оказывает консультационно-образовательные услуги семьям, имеющим детей дошкольного и школьного возраста, и испытывающим потребность в квалифицированной, комплексной (психолого-педагогической, социальной и коррекционной) помощи для решения (предотвращения) внутрисемейных конфликтов.
Консультационно-образовательные услуги центра характеризуются: 1. Режимом «одного окна» для потребителей услуги (деятельность специалистов разного профиля скоординированы и нацелены на достижение единого результата);
2. Паритетным представлением при работе с семьями (потребителями услуг) интересов разных поколений (в команде центра работают преподаватели вуза, а, в качестве их ассистентов, студенты и школьники);
3. Кураторским сопровождением семьи от начала и, как минимум, до завершения услуги.
Формы работы: просветительский лекториум, групповые и индивидуальные консультации, комплексные консультационно-образовательные услуги.

Справки по телефону: 5-32-29

 
ПОДГОТОВКА К ЕГЭ И ОГЭ В ГГПИ
 

РУССКИЙ ЯЗЫК
ЛИТЕРАТУРА
МАТЕМАТИКА
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
ИСТОРИЯ
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
БИОЛОГИЯ
Занятия по подготовке к экзаменам ведут преподаватели ГГПИ, которые являются ЭКСПЕРТАМИ республиканской комиссии по проверке работ ЕГЭ и ОГЭ.

Запись до 1 октября 2018 года по телефону: 5-32-29

 
Планы и перспективы
 
29 августа в ГГПИ прошло большое собрание трудового коллектива. Это более 200 человек. Ректор института Янина Александровна Чиговская-Назарова подвела итоги прошедшего учебного года и наметила планы на предстоящий год.
- Предстоит большая работа во всех направлениях, который реализует Глазовский педагогический институт, - отметила ректор. - Это грантовая деятельность студентов и преподавателей, расширение международной деятельности, решение кадровых вопросов, трудоустройства выпускников, а также оздоровление, волонтерство, повышение качества образования, публикационной активности и многое другое.
По словам Я. А. Чиговской-Назаровой, необходимо развивать стратегическое партнерство с предприятиями города, которые ориентируются на рынке трудоустройства на специалистов, выпущенных из ГГПИ. Речь идет о АО «ЧМЗ» и ПП «Глазов-Молоко», с которыми институт активно сотрудничает.
Янина Александровна поставила задачи для каждого подразделения института. А это значит, что впереди много работы. В прошлом года на таком же собрании было принято решение о создании в ГГПИ Попечительского совета. Было подписано Соглашение о сотрудничестве с АО «ЧМЗ » в лице Генерального директора Дениса Сергеевича Анищука. в этом году Попечительский совет расширился , в его состав вошёл управляющий производственной площадкой "Глазов-молоко" Владимир Васильевич Пальшин. На собрании было подписано соглашение о сотрудничестве между ГГПИ и "Глазов-молоко". Партнерская работа между образовательным учреждением и производственными организациями продолжится.
#один_вуз_тысяча_возможностей
#лучший_педагогический



 
Центр развития «Росток»
 
Объявляется набор в Центр развития «Росток» для учащихся 1-4, 5, 9 классов. Организационное собрание состоится 13 сентября в 18.00 в ауд. 108 уч. корп. №3 (ул. К. Маркса, д.29). Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, используются новые образовательные технологии. С более подробной информацией можно познакомиться в рекламе.



 
На учебном старте
 
Большая августовская конференция для педагогов города Глазова состоялась сегодня в ГГПИ. Встреча была посвящена предстоящему началу нового учебного года. Это особенный праздник и для педагогов, и для обучающихся: радостный и волнительный. Многие годы сотрудничества связывают Глазовский пединститут со школами города. Выпускники школ приходят учиться в ГГПИ, а выпускники ГГПИ вновь пополняют ряды педагогического сообщества города Глазова. В этом году 19 молодых специалистов стали учителями почти всех школ нашего города, в том числе и педагогами дополнительного образования. На встрече Янина Александровна Чиговская-Назарова поблагодарила коллег за работу, вручила грамоты за труд лучшим педагогам и поздравила всех с наступающим Днем знаний.



 
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ: ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ, ОБЪЕДИНЕНИЕ
 
Говорят, август - это как вечер воскресенья. Именно в этот "вечер" перед началом учебного года две группы студентов #ГГПИ отдохнули на черноморском побережье близ Феодосии в Крыму. Ежегодно профком студентов и аспирантов совместно с администрацией вуза занимаются организацией летнего отдыха, считая это одной из важнейших задач в летний период.
Организованный отдых на море - это:
ПРОСВЕЩЕНИЕ: путешествие включает несколько экскурсий. В этом году студентам удалось посетить Генуэзскую крепость, Карадагский заповедник с его уникальным дельфинарием, Голицинскую тропу, завод шампанских вин "Новый свет", галерею великого Айвазовского и многое другое.
ОЗДОРОВЛЕНИЕ: морской воздух, плавание, сбалансированное питание помогают восстановиться, становятся отличным способом профилактики многих заболеваний.
ОБЪЕДИНЕНИЕ: в группы отдыхающих ежегодно входят студенты разных факультетов, которые не только становятся хорошими друзьями, но и вместе реализуют уже после отдыха различные инициативы.
Студенты, чье лето стало незабываемым благодаря путешествию в Крым, благодарят администрацию вуза, лично ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову , профком студентов и аспирантов за свое просвещение, оздоровление и объединение!

#один_вуз_тысяча_возможностей
#лучший_педагогический



 
Общенациональный родительский форум
 
Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания «Верны традициям, открыты инновациям»

30 августа 2018 года

По инициативе Евразийской ассоциации педагогических университетов, Ассоциации развития педагогических университетов и институтов и Московского педагогического государственного университета в Москве на базе МПГУ 30 августа 2018 года проводится Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания «Верны традициям, открыты инновациям». ГГПИ является региональной площадкой Форума.

Цель Форума – консолидация усилий государственных и общественных институтов для дальнейшего всестороннего анализа отечественного наследия, раскрывающего вопросы семейного воспитания.
На Форуме предполагается обсудить широкий круг вопросов по проблема семейного воспитания.

Программа Форума прилагается.

Приглашаем родителей и коллектив Вашей образовательной организации принять участие в Форуме в качестве участника. Это предполагает привлечение родительской общественности и педагогического коллектива к участию в пленарном заседании Форума в режиме онлайн, а также посещение очных секций по проблематике Форума на базе ГГПИ.

Внимание!
Регистрация участников форума с 10.30 до 11.00 в 1 учебном корпусе в холле 2-го этажа
Трансляция пленарного заседания Общенационального родительского форума начнется 30 августа 2018 года с 11-00 (1 учебный корпус, ауд. 237)
 
«Новый Феникс» на Курской дуге
 
С важной миссией побывала в Курске студентка ГГПИ участница поискового отряда «Новый Феникс» Мария Сысоева. 22 и 23 августа этот город воинской славы отметил 75-ю годовщину победы в Курской битве. По приглашению губернатора области на празднование был приглашен глазовчанин ветеран Великой отечественной войны Иван Иванович Кокшаров. Мария сопровождала ветерана в поездке.
- Я под большим впечатлением от встреч на Курской земле, и очень благодарна всем, кто организовал мою поездку в Курск с Иваном Ивановичем, - делится впечатлениями Мария. - Это такая честь! Отдельное спасибо нашему ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за поддержку поискового отряда и нас, студентов. В эти дни мы много встречались с ветеранами войны, пожалуй, всех родов войск, побывал. на местах сражений, услышали академический ансамбль имени Александрова!
22 августа в Курске ветераны возложили цветы к мемориалу. Затем побывали на экскурсии на Северном фасе Курской дуги. Именно на этих высотах во время Великой Отечественной войны проходили особо кровопролитные бои, и именно там установлен знаменитый ангел мира. А 23 августа гости из Глазова побывали на параде вооружённых сил России. Там они попробовали фронтовой обед, увидели выступление Олега Газманова и большой салют.



 
НАСТАВНИЧЕСТВО
 
С 20 по 22 августа в ресурсном центре наставничества "Ментори" (г. Москва) при поддержке "Рыбаков Фонд" прошел образовательный интенсив "Конструктор идеального наставничества", в котором приняла участие психолог УВиСР А.В. Бельтюкова. За 3 дня интенсива участники получили алгоритм по внедрению наставничества в регионах, разработали бизнес-модель наставничества и смогли освоить принципы выстраивания сообщества наставников. Эта информация поможет внедрить практику наставничества в ГГПИ и Глазове.



 
Поступающим
 


Страница 307 из 601 << < 304 305 306 307 308 309 310 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100