Обновленные именные аудитории факультета СКиФ открылись после ремонта

На факультете социальных коммуникаций и филологии состоялось открытие новых аудиторий после капитального ремонта.

320 аудитория памяти профессора А.С. Попова воплощает в своем наполнении связь традиций классической научной лингвистической школы и инновационных подходов в обучении русской словесности. Здесь созданы хорошие условия для интерактивной работы. Апробация возможностей аудитории прошла в день открытия на студенческой стратегической сессии «ГГПИ 2030». По словам участников и организаторов, несомненные плюсы оборудования аудитории – мобильность, возможность работать в команде.

В именной аудитории 305 памяти профессора А.Г. Татаринцева обобщён опыт научно-методической работы кафедры русского языка и литературы. Аудитория краеведения и регионалистики содержит материалы истории фольклорной и диалектологической практик, развития короленковедения в ГГПИ, лаборатории художественного творчества выпускника ГГПИ, учёного и поэта В.В. Захарова.

Центром межкультурной коммуникации и открытого образования на русском языке стала аудитория 306. Её по достоинству оценили преподаватели кафедры русского языка и литературы, реализующие грант Министерства Просвещения РФ по созданию Центра открытого образования на русском языке. Современное оборудование аудитории и особый дизайн позволяют на высоком уровне организовать работу, направленную на повышение качества языковой подготовки обучающихся, внедрение новых подходов в обучение русскому языку иностранных студентов.


15 Октябрь 2021 - 17:28:25