Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Я на практику пойду, пусть меня научат!
 
Одни студенты в ГГПИ сели за парты в своих учебных аудиториях, а другие постигают педагогику на практике в образовательных учреждениях всей Удмуртии.
Например, студентки Анна Шатунова и Наталья Пагина в эти дни вливаются в педагогические будни известного в республике ижевского лицея № 30.
Рассказывает Анна, студентка 5 курса факультета социальных коммуникаций и филологии:
- Мое знакомство с лицеем началось со встречи с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Мариной Федоровной Крысовой. Мы быстро нашли общий язык и наметили план действий на ближайшее время. Активная, оказывается, жизнь у моего 10 Б! Спортивный праздник, поход в театр, надвигающийся осенний бал… не говоря уже об учебной деятельности и дополнительных занятиях.
Дальше было знакомство с учителем-предметником Ларисой Александровной Дишиной. Это – без преувеличения Учитель с большой буквы, которую в классе слушают даже бунтари. Пока не раскрыла ее тайну, но чувствую – тут дело в строгости и дисциплине, которые она поддерживает как на уроках, так и на переменах. А детей в моем классе немало – 29 человек. Попробуй их всех заинтересовать, внимание удержать и информацию донести!
Кстати, на переменах дети не бегают по коридору, как ошпаренные. «Хорошо же!», - скажете вы. Однако вместо активных игр подростки зависают в своих гаджетах. На предыдущей педагогической практике я наблюдала то же самое, только в другой школе – в глазовской гимназии №6. Такие они, дети 21 века, - одинаково погруженные в виртуальную реальность.
Впереди 6 недель активной практики, 6 недель обучения и учительства. Я считаю, что мне повезло проходить практику в лицее № 30. Он показывает достойный уровень школьного образования, и я рада, что могу поучиться у профессионалов секретам педагогического мастерства.
Наталья Пагина - студентка факультета педагогического и художественного образования. Учится на профиле «Музыка».
- Под руководством учителя музыки Веры Леонидовны Кулагиной я веду уроки во 2-3 классах, - делится впечатлениями Наталья. - Мне очень нравится лицей, учительский коллектив, где всегда готовы прийти на помощь. Дети на уроках радуют. Они активны, стараются показать себя, свои знания, не стесняются высказывать свое мнение. Хочу сказать большое спасибо нашему ректору Янине Александровне за то, что студенты ГГПИ имеют возможность проходить практику в лучших школах республики. Это дает нам большой опыт.
Впереди у студентов Глазовского педагогического института еще несколько недель активного погружения в свою будущую профессию.



 
Сделай пять шагов, чтобы спасти жизнь
 
Удмуртская Республика станет первым регионом России, присоединившимся к акции «Всемирный день борьбы с суицидами».

14 сентября в ГГПИ в учебном корпус № 3 пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню предотвращения самоубийств. Главным организатором выступит Республиканская клиническая психиатрическая больница.
В 10.00 на обучающем семинаре «Объединяйтесь. Общайтесь открыто. Заботьтесь друг о друге» выступят главные эксперты республики в области психиатрии.
В 14.00 состоится «Прогулка с врачом» на тему «Суицид - не выход из проблемы».
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) каждые 40 секунд в мире один человек заканчивает жизнь самоубийством. Россия занимает 18 место по уровню смертности от суицидов в мире, а Удмуртская Республика находится на 12-13 месте среди регионов страны по этому показателю. Каждый год в регионе более 500 человек совершают суицид.
С 27 августа в социальных сетях стартовал образовательный проект по превенции самоубийств «Сделай пять шагов, чтобы спасти жизнь». Мероприятия проходят с 10 по 15 сентября по всей республике, посвящены оказанию помощи людям, испытывающим серьезные психологические трудности в разных жизненных ситуациях.
Каждый из нас может помочь изменить ситуацию – родители, друзья, коллеги, соседи, учителя, врачи, социальные работники, представители духовенства. Объединение усилий имеет решающее значение для предотвращения самоубийств.
Во всех городах республики пройдут тематические «Прогулки с врачом», целью которых станет обучение оказанию помощи людям с кризисными состояниями и оказание консультативной помощи.
В Ижевске акция завершится велосипедной прогулкой, которая станет частью всемирного проекта МАПС для привлечения внимания к проблеме суицидов «На велосипеде вокруг земного шара – 2018».
Любой суицид – это не трагедия отдельного индивидуума, это беда его окружения, его друзей и близких, проявление «болезни общества». Каждый из нас в силах оглядеться вокруг и обратить внимание на близкого человека, который нуждается в поддержке. И всегда мы силах помочь тому, кто нуждается в нашей помощи.
http://5шагов.перезагрузистресс.рф

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
В России и в Удмуртии профессиональная помощь при суицидально-опасных состояниях доступна 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
8-800-100-09-06 – бесплатный круглосуточный телефон доверия психологов и психотерапевтов Минздрава Удмуртии.
8-800-333-44-34 – бесплатная общероссийская линия телефона доверия.
8-499-216-50-50 — Центр экстренной психологической помощи МЧС России.
8-800-200-01-22 — Детский телефон доверия.




 
Rурсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе
 
ГГПИ приглашает школьников на курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе

«Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» ( 10-11 класс)
«Подготовка к ЕГЭ по литературе» ( 10-11 класс)
«Подготовка к ОГЭ по русскому языку» ( 8-9 класс)
Занятия ведут практикующие преподаватели, эксперты республиканской комиссии по проверке экзаменационных работ выпускников школ.
Сроки обучения: с октября 2018 г. по апрель 2019 г.

Стоимость обучения: 250 руб. за занятие (90 минут).

Организационное собрание состоится 25 сентября 2018 г. в 18.00 по адресу:
г. Глазов, ул. Первомайская, 25, уч. корп. 1, ауд. 228.

Для оформления договора обязательно иметь при себе паспорт и номер ИНН.

Контакты:
Отдел дополнительного образования ГГПИ : г. Глазов, ул. Первомайская, 25, уч. корпус № 1, ауд. 239.
Тел.: 5-32-29 (отдел дополнительного образования)
Вопросы по программе можно задать по E-mail: kafrusyaz@ggpi.org
 
Центр "Дошкольник"
 
Группа «Английский и хореография для дошкольников» для детей с 5 до 7 лет открывается в центре "Дошкольник" в ГГПИ
Все занятия проходят в увлекательной игровой форме, с учетом возрастных и психологических особенностей детей дошкольного возраста.Собрание для родителей состоится 21 сентября в 18.00 по адресу: ул. Карла Маркса, д.29, 3-й корпус ГГПИ, ауд.207.
По всем интересующим вопросам можно обратиться к руководителю центра — Наталье Михайловне Шкляевой, тел.8-950-156-63-4



 
Благодарственное письмо
 
На адрес нашего института поступило письмо из Университета детства "Рыбаков Фонда" об итогах проведения Всероссийского конкурса Л.С. Выготского

 
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА " СПЕЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ"
 
В ГГПИ продолжается запись на обучение по программе ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ " СПЕЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ".Объем : 560 часов. По окончании обучения выдается диплом.

«Специальная психология»
 
Сертификат
 
 
Уровень первый. На старт!
 
Говорят, что студентами вчерашние школьники станут только лишь после первой сессии. В ГГПИ согласны с этим лишь отчасти, потому что настоящее посвящение в первокурсники здесь по традиции проходит уже в эти сентябрьские дни.
С 4 и 6 сентября 340 первокурсников ГГПИ отправились на выездную школу «Шаг вперед. Уровень первый» в лагерь «Звездочка».
Выездная осенняя Школа первокурсников - первая ступень, необходимая для того, чтобы первокурсники, поступившие в ГГПИ, смогли поближе познакомиться друг с другом, узнать о факультетах, о студенческом самоуправлении.
- Нам с первых дней нужно донести до мальчишек и девчонок, вчерашних школьников: ты выбрал Глазовский педагогический институт, прекрасную профессию и учишься на замечательном факультете, где тебя окружают друзья. Не трать время зря, с первых же дней включайся в учебу и общественную жизнь, а мы тебе в этом поможем, - говорит ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.
Здесь нет кабинетов и требовательных преподавателей. Занятия проходят на свежем воздухе, каждую секунду студенты проводят с пользой: вместе с кураторами отрядов - активными старшекурсниками ГГПИ - репетируют, принимают участие в тренингах на сплочение, спортивных состязаниях, флешмобах и конкурсах.
Руководство ГГПИ уверено, что каждый первокурсник обязательно сможет раскрыть здесь свои таланты и способности. Главное – очень этого хотеть.



 
КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ в ГГПИ
 
Приглашаем педагогов республики на КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ в ГГПИ
Пройти курсы можно по персонифицированной системе и по внебюджету.
В ближайшее время будут проводиться курсы по темам:
«Преподавание предметной области в условиях реализации ФГОС ООО и СОО (личностно-ориентированное обучение словесности)» (36 час.);
Период обучения с 17.09.2018 по 22.09.2018
«Вопросы истории русского языка в школьном преподавании» (36 час.).
Период обучения с 17.09.2018 по 22.09.2018
«Сочинение как новая форма итоговой государственной аттестации» (36 час.)
Период обучения с 20.09.2018 по 26.09.2018
«Профилактика нарушений письма и чтения» (36 час.)
Период обучения с 08.10.2018 по 13.10.2018
«Проектная деятельность школьников в условиях ФГОС» (36 час.)
Период обучения с 29.10.2018 по 03.11.2018
«Актуальные проблемы обучения младших школьников с нарушением речи» (36 час.)
Период обучения с 29.10.2018 по 03.11.2018
Стоимость одного курса- 1900 рублей.
Слушателям необходимо при себе иметь следующие документы:
1. Договор, приложение к договору и акт сдачи приемки услуг, (в двух экземплярах). Договор отправлен с информационным письмом.
2. Копию паспорта
3. Копию диплома;
4. Копию свидетельства о заключении брака (если фамилии в дипломе не соответствует паспортным данным).

«Актуальные проблемы обучения младших школьников с нарушением речи»
«Проектная деятельность школьников в условиях ФГОС»
«Профилактика нарушений письма и чтения»
«Преподавание предметной области в условиях реализации ФГОС ООО и СОО (личностно-ориентированное обучение словесности)»
«Сочинение как новая форма итоговой государственной аттестации»
 
ГГПИ ПРОТИВ террора!
 
Мира во всём мире - вот чего желают всем первокурсники ГГПИ! В рамках выездной школы "Шаг вперёд. Уровень первый" прошло несколько мероприятий, посвящённых профилактике экстремизма и терроризма.

На беседе #Удмуртия_против_террора все участники школы со скорбью вспомнили страшные трагедии - последствия террористических актов, обсудили, как они, будущие учителя, способны влиять на ситуацию, какие качества необходимо воспитывать в учениках.

Каждый отряд школы также представил свой арт-объект на тему #ГГПИ_против_террора. На презентации студенты объяснили зрителям каждый символ в своём арт-объекте, пожелали мирного неба над головой.

#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
Страница 308 из 604 << < 305 306 307 308 309 310 311 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100