Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ГГПИ В БОЛГАРИИ!
 
Студентка ГГПИ Екатерина Ворончихина вернулась из Болгарии! Екатерина стала участницей Международного форума "Моя инициатива в образовании", который прошёл в Варне.

Образовательная программа, знакомство с достопримечательностями Болгарии, возможность презентовать ГГПИ и систему обучения проектной деятельности в вузе - и это далеко не всё!

В рамках форума Екатерина провела мастер-класс "И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей". На мастер-классе болгарские и российские студенты изготавливали обрядовую удмуртскую куклу "удмурт мунё" и наслаждались вокальными этнозарисовками.

Екатерина благодарит администрацию вуза и лично ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову за возможность принять участие в мероприятии такого высокого уровня, пообщаться с коллегами из других стран, презентовать свой вуз, вуз тысячи возможностей!

 
Укрепление научных связей Глазова с Москвой
 
В свой профессиональный праздник – День филолога – глазовчане оказались в центре внимания в московской Библиотеке №44 им. В.Г. Короленко. 23 мая здесь к 165-летию со дня рождения писателя состоялся Межрегиональный круглый стол «В.Г. Короленко в русской литературе».

В соответствии с ПРОГРАММОЙ наши студенты и доцент Н.Н. Закирова выступили с докладами, подарили столичной библиотеке книги, отражающие достижения глазовской научной школы короленковедения, встретились с интересными творческими личностями, пригласили москвичей на очередные Короленковские чтения в ГГПИ.

Традиция плодотворной работы студентов и преподавателей нашего вуза в тесном взаимодействии со столичной короленковской библиотекой и Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина, где филологи работали на секции Кирилло-Мефодиевской конференции в День славянской письменности, имели счастье общаться с профессором В.И. Аннушкиным и побывать на экскурсии в столице России, продолжается благодаря поддержке Янины Александровны Чиговской-Назаровой, чьё многолетнее результативное сотрудничество отмечено добрыми словами московских коллег и благодарственным письмом. Фотосессия размещена на Сайте Московского Виртуального Музея Короленко.

 
Есть такие имена, и есть такие даты…
 
24 мая в учебно-методическом центре истории института и педагогического образования в г. Глазове прошла традиционная историческая гостиная «Есть такие имена, и есть такие даты…», проведенная совместно с факультетом информатики, физики и математики. Студенты и гости гостиной познакомились с профессиональной деятельностью ветеранов педагогического труда Глазовского пединститута Мукмином Габдулловичем Касимовым и Кириллом Васильевичем Любимовым.

Выступление ведущих встречи было проиллюстрировано фоторядом. На встрече звучали воспоминания выпускников физико-математического факультета Ирины Владимировны Владыкиной, декана ИФиМ и Ольги Арнольдовны Жуйковой, руководителя программы СПО. Историческая гостиная была проведена в рамках просветительской работы и популяризации истории института.

 
БОГАТСТВО ФИННО-УГОРСКИХ НАРОДОВ
 
С 24 по 26 мая в Йошкар-Оле прошёл V Международный форум «Богатство финно-угорских народов».

ГГПИ на форуме представили студентки историко-лингвистического факультета Лия Стрелкова и Екатерина Суханова.
Девушки презентовали свои научные доклады, пообщались с молодыми учеными со всей страны.

За подготовку студенток к форуму благодарим Ольгу Петровну Никифорову.

#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
 
Последний звонок, простые слёзы…Взрослая жизнь, сменила школьные грёзы….
 
В этом году во всей России последний звонок для выпускников прошел 25 мая. Последние звонки в школах по традиции проходят именно в этот день уже много лет. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями, и как бы говорит школьникам, что совсем скоро начнётся взрослая жизнь - студенческая пора, сессии, экзамены, бессонные ночи …

25 мая выпускников гимназии № 8 и средней школы №2 города Глазова поздравила депутат Глазовской городской думы, ректор Глазовского педагогического института Янина Александровна Чиговская - Назарова. Янина Александровна отметила, что выпускной - это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Она пожелала верить в себя, в свои силы, чтобы сбылось всё задуманное, планы реализовались, чтобы были победы и триумфы, а, главное, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, а будущее привлекало обширными возможностями. Директор школы №2 Надежда Геннадьевна Лыскова в ответном слове поблагодарила ректора ГГПИ и отметила: «Янина Александровна, для нашей школы вы не просто депутат и ректор, вы наш очень хороший друг.»

 
Языковые контакты народов Поволжья и Урала
 
21-24-го мая в г. Чебоксары (Чувашия) прошёл Х1 Международный симпозиум "Языковые контакты народов Поволжья и Урала", в котором приняли участие учёные России, Финляндии, Венгрии, Германии, Украины, Турции, Испании. Удмуртская Республика была представлена большой делегацией во главе с д.филол.н. В.К. Кельмаковым, к.филол. наук А.Г. Шкляевым и Г.Н Шушаковой и др.

Глазовский государственный педагогический институт делегировал О.П. Никифорову, доцента кафедры иностранных языков и удмуртской филологии, канд. пед. наук. Ольга Петровна выступила с докладом «Этнокультурный компонент в Глазовском педагогическом институте» и пригласила делегатов съезда на очередные, уже Пятые Флоровские чтения.

Работа симпозиума прошла интересно, насыщенно. Все участники уехали с интересными идеями.

 
МОЯ СТРАНА - МОЯ РОССИЯ!
 
В рамках Петербургского международного экономического форума прошёл финал Всероссийского конкурса проектов "Моя страна - моя Россия". Свой проект "Летняя школа по изучению удмуртского языка" в финале конкурса представила Мария Баграшова, студентка историко-лингвистического факультета.

Прохождение в финал для Марии стало не просто возможностью представить свою идею на суд экспертов, но и стать частью такого масштабного мероприятия, как международный экономический форум.

Мария благодарит администрацию вуза за поддержку, а своего научного руководителя Ольгу Петровну Никифорову за плодотворную совместную работу!

 
ЛАДОГА: СДЕЛАЕМ БУДУЩЕЕ НАСТОЯЩИМ!
 
26 мая завершился федеральный образовательный форум «Ладога». Более 800 участников форума собрались в Ленинградской области. Среди них и студентка ГГПИ Анна Прозорова, факультет ПиХО.

Форум "Ладога" - это:
образовательная программа с участием известных спикеров
конвейер проектов, где Анна представила работу своей команды "Книга мастеров. Глазов".
крутая культурная программа.

Аня делится впечатлениями: "Я была счастлива побывать на форуме такого уровня! Хотела бы выразить слова благодарности администрации вуза, лично ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за поддержку и веру в студентов ГГПИ!"

ФОРУМНАЯ КАМПАНИЯ СТАРТОВАЛА!
ПОСЛЕДУЙ ПРИМЕРУ АННЫ И СДЕЛАЙ СВОЁ ЛЕТО ЯРЧЕ!

 
Елизавета может стать первой!
 
20 мая в Марий Эл стартовал международный конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии 2018".
В конкурсе участвуют представительницы семи вузов России - и среди них Елизавета Третьякова, студентка Глазовского государственного педагогического института.
Кульминацией открытия конкурса стала пресс-конференция первых красавиц финно-угорского мира. Перед собравшимися представителями студенческих и городских СМИ девушки предстали в стилизованных костюмах, воплотивших элементы традиционной культуры.
«Какой символ является главным для вашего народа?», «Обладательница титула «Мисс студенчества Финно-Угрии – чем она замечательна?», «Какие проекты нужно ввести для популяризации финно-угорской культуры?», – отвечая на вопросы, конкурсантки показали себя во всей красе, и продемонстрировали знание языка, традиций, сказок, мифов, значения вышивки и даже техники приготовления национальных блюд.
Пение, танцы, национальные игры, КВН и даже руны, – трудно себе представить, каким грандиозным будет финальное шоу, которое всё ближе!
Upd Елизавета Третьякова выступает под номером 5! На первом фото она крайняя слева.

Фото http://marsu.ru/~HB9mY

https://m.youtube.com/watch?v=2SaDkB7zOtQ
 
СЕРЕБРО ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА: ВСО ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РОБОТОТЕХНИКЕ
 
23 мая студенты факультета ИФиМ приняли участие во II Всероссийской студенческой олимпиаде по методике обучения образовательной робототехнике. Олимпиада прошла в Челябинске.

Состав команды:
Степанова Валерия, 133 группа
Попова Альбина, 133 группа
Романов Алексей, М1

Достижения наших ребят:
II место в теоретическом конкурсе - Алексей Романов
I место за методическую разработку - Альбина Попова, Валерия Степанова
III место в практическом туре
II ОБЩЕЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ОЛИМПИАДЕ

Поздравляем команду и желаем новых достижений! За подготовку студентов к олимпиаде благодарим преподавателей кафедры математики и информатики.

Страница 312 из 595 << < 309 310 311 312 313 314 315 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100