ГГПИ – официальная площадка проведения Географического диктанта – 2021

Географический диктант проводится ежегодно с 2015 года. Его организатором является Русское географическое общество. Цель диктанта состоит в повышении интереса к географии России среди населения и в популяризации географических знаний.

В 2021 году Географический диктант состоится 14 ноября на очной и дистанционной площадках.

Очная площадка будет работать в ГГПИ и иметь закрытый формат. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой участие в ней примут только студенты института.

Дистанционно участники могут написать диктант с 14 по 24 ноября. Для участия онлайн нужно зарегистрироваться на официальном сайте акции https://dictant.rgo.ru/

Диктант включает в себя две группы вопросов. В первую входят 10 заданий, основанных на общеизвестных фактах. Вторая группа представлена 30 вопросами повышенной сложности. Время для выполнения заданий - 45 минут. Максимальный результат – 10 баллов за первую часть и 30 баллов за вторую. Для подготовки к диктанту можно использовать варианты вопросов прошлых лет, которые опубликованы на сайте. Приведем примеры вопросов Географического диктанта прошлых лет.


19 Октябрь 2021 - 17:32:12