Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В ГГПИ открылись новые учебные аудитории
 
В ГГПИ продолжается формирование современной образовательной среды. Новые возможности в организации учебного процесса появились у студентов и преподавателей историко-лингвистического факультета. В третьем учебном корпусе после ремонта и реконструкции открылись три аудитории.

В 301 аудитории располагается лингафонный кабинет, оснащенный всем необходимым оборудованием для изучения иностранных языков. Отрабатывать навыки аудирования и произношения студенты будут с помощью современных технических средств. Автоматизированные учебные места позволяют организовать как индивидуальное прослушивание обучающих программ, так и фронтальную, групповую и парную работу. Также предусмотрено проговаривание изучаемого материала с возможностью самопрослушивания.

В 303 аудитории открылся компьютерный класс на 12 рабочих мест с персональными компьютерами. Современная техника и мебель приобретены с учетом многофункциональности помещения. Здесь можно работать в обычном режиме или формате «круглого стола». Больше возможностей появится для проектной деятельности. В центре аудитории находятся стационарные столы с подведенными розетками, что позволяет группе из 12 человек работать с ноутбуками и планшетами.

В 408 аудитории третьего учебного корпуса открылся Ресурсный центр географии. Примечательно, что концепцию центра разработали выпускники ГГПИ вместе со старшекурсниками.

В кабинете есть географические карты Удмуртии, России, мира, современное оборудование для климатологии и метеорологии, коллегии, макеты, измерительные приборы.

- Осталось вдохнуть жизнь, наполнить аудиторию новыми проектами и смыслами. Качественное образование дают не стены, а люди. Но в комфортной и мотивирующей к познаниям атмосфере меняется мироощущение. К этому мы и стремимся: чтобы учебный процесс стал максимально удобным, привлекательным и творческим для студентов и преподавателей, - отмечает ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова.

Занятия в новых аудиториях уже начались.

 
В ГГПИ прошел День открытых дверей
 
Выпускники школ и колледжей Удмуртии и Кировской области познакомились с образовательными программами ГГПИ, его социокультурной средой.

Участников встречи приветствовали администрация вуза, деканы и преподаватели факультетов.

Для ребят открылись двери учебных лабораторий, общежитий, библиотеки, спортивных и концертных залов и других локаций, где проходит наполненная событиями жизнь студента ГГПИ.

Творческим аккордом встречи стали музыкальные номера, подаренные студентами института.

Напомним, что прием заявлений в ГГПИ начинается 18 июня!

 
В ГГПИ прошли межрегиональные соревнования «РобоСтарт.Профи»
 
Соревнования юных роботехников прошли в ГГПИ в седьмой раз, но впервые вышли на межрегиональный уровень. Участниками «Робостарт.Профи» стали 47 команд - более ста школьников от 8 до 17 лет из разных районов Удмуртии, а также Челябинской области.

Примечательно, что несколько команд привезли в родной вуз выпускники факультета информатики, физики и математики прошлых лет. В качестве помощников организаторов соревнований выступили их преемники – студенты третьего и первого курсов профилей Математика и Дополнительное образование (Робототехника), Физика и Дополнительное образование (Робототехника).

Темой соревнований стали космос и технологии. Организаторы связали легенды заданий с Роскосмосом, Илоном Маском, борьбой с инопланетными захватчиками. Участникам необходимо продумать оптимальную конструкцию робота и грамотно запрограммировать его, чтобы достичь цели.

Сложная и увлекательная работа длилась несколько часов.

Победителями признаны:

Младшая категория: Никитин Захар, Данилов Антон - МКОУ "Кожильская СОШ с/х направления», д. Кожиль.
Средняя категория: Белов Степан, Волков Павел - МБОУ «СШ №15 им. В. Н. Рождественского», г. Глазов.
Старшая категория: Завьялов Никита, Завьялов Григорий - МБОУ "Физико-математический лицей", г. Глазов.

Полная таблица с результатами находится здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gGdv2xLetkY2fdHt8PL-buYr0EIeihph8v-xXBahJtQ/edit#gid=1559726139

 
Стартует летняя форумная кампания-2021
 
Весна на улице! Скоро ЛЕТО! А это значит, что пора выбирать форум по душе и подавать заявку, чтобы успеть посетить эти яркие и невероятные мероприятия!

Участие в форумах - уникальная возможность пройти обучение по образовательным программам Форумов, обсудить с единомышленниками интересующие вопросы, принять участие в разработке проектов и вариантов решения актуальных проблем современной молодежи, а также самостоятельно организовать различные общественно значимые акции.

Выбирай свой форум:

Всероссийский молодежный образовательный дальневосточный форум "Восток"

Грантовый конкурс для участников форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида"

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга»

Волонтерский корпус Международного молодежного форума «Евразия Global»

Всероссийский молодежный медиафорум «Медиа Крым"

Подробную информацию о каждом форуме можно узнать в группе СНО и ЦСИ ГГПИ https://vk.com/sno_ggpi, а также на сайте АИС Молодежь России https://myrosmol.ru/measures

 
Команда биологов - в пятерке лучших!
 
Студенты-биологи приняли участие в Межрегиональном первенстве по биологии, прошедшем 23-24 апреля в Кирове. Организатором выступил Институт биологии и биотехнологий Вятского государственного университета.

Команды решали биологические проблемные задания открытого типа, которые не имеют окончательного однозначного ответа. Свои решения участники представляли в ходе научной дискуссии и должны были убедить в своей правоте и соперников, и жюри.

ГГПИ представили студенты факультета педагогического и художественного образования: Марина Соловьева, Валерия Ендальцева, Алина Сажина, Диана Хусаинова. Руководитель – Зульфия Нурисламовна Петрова, старший преподаватель кафедры медико-биологических дисциплин.

По итогам первенства команда ГГПИ, являясь единственным представителем педагогического вуза, вошла в пятерку лучших.

Благодарим студентов и преподавателей кафедры за достойное участие и желаем новых успехов!

 
В ГГПИ состоялась Библионочь - 2021
 
22 апреля в обновленном читальном зале состоялось первое мероприятие, объединившее студентов и преподавателей всех факультетов, - "Библионочь-2021". В этом году акция проходит под девизом «Книга - путь к звёздам» и посвящена Году науки и технологий и 60-летию полета человека в космос.

Коллектив научной библиотеки вуза постарался сделать программу познавательной, интересной, полезной. Уже на входе гостей встречала космическая фотозона и выставка детских рисунков на тему «Космос глазами ребёнка». Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью.

В рамках мероприятия увлекательную лекцию «Палеовизит» прочёл Павел Анатольевич Вершинин, методист по научно-просветительской деятельности музея «Иднакар». Он рассказал о гипотетическом посещении инопланетянами планеты Земля и следах, которые они могли оставить среди чепецких памятников археологии.

Научный доклад на тему «Этапы эволюции Вселенной» представил доктор педагогических наук, профессор кафедры физики и дидактики физики, Роберт Валерьевич Майер.

Cтуденты из Казахстана подготовили презентацию и рассказали о том, что значит космос для их страны.

Гостям было предложено разбиться на команды-корабли и пройти захватывающую космическую викторину. В ходе викторины студенты активно отвечали на вопросы и с большим энтузиазмом выполняли практические задания, а строгое жюри в лице Ольги Петровны Никифоровой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры иностранных языков и удмуртской филологии, Анны Владимировны Долженко, кандидата фармацевтических наук, доцента и
Лилии Иосифовны Белых, заместителя ответственного секретаря приёмной комиссии, умело подсчитывало баллы за каждый правильный ответ.

Без призов не остался никто: все пять команд получили небольшие подарки от научной библиотеки ГГПИ.

Викторина закончилась на музыкальной волне – песни под гитару исполнил Андрей Воронцов.

В ходе акции под руководством преподавателя кафедры дошкольного и начального образования Анастасии Ивановны Шмидт были организованы мастер-классы, в которых приняли участие все желающие. Студенты увлечённо работали с бумагой и деревом, создавая свои звёзды, открытки и магниты.

Участники и гости мероприятия с большим интересом рассматривали выставку на тему «Космический мир в марках и открытках», посвящённую 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина, экспонаты которой любезно предоставил библиотеке известный глазовский коллекционер Владимир Иванович Юдин. Среди экспонатов был оригинальный номер газеты «Известия» от 12 апреля 1961 года с информацией о первом полёте человека в космос.

Для активных гостей работали игры «Миф или правда» и "Имаджинариум", в которых с удовольствием участвовали все желающие.

По многочисленным положительным отзывам «Библионочь-2021» удалась! Каждый участник смог найти для себя занятие по душе и получил массу положительных эмоций, узнав много нового и интересного.

 
Инструктив для вожатых
 
Студенческие педагогические отряды ГГПИ пройдут традиционный весенний инструктив. Он стартует 28 апреля в 9 часов в актовом зале первого учебного корпуса.

Все участники будут поделены на команды – фракции, а старшими фракций будут назначены кураторы – дивергенты. Каждой фракции предстоит пройти настоящие испытания. Познавательные игры, лекции по вожатству и медицине, раскрытие своих творческих способностей, и это лишь малая часть программы инструктива.

29 апреля всех участников ждёт аттестация по пройденной программе, после чего состоится закрытие инструктива и награждение отличившихся фракций и дивергентов. В ходе инструктива каждый участник должен подготовить папку вожатого, которую необходимо сдать до 1 мая.

Инструктив пройдет на территории студенческого городка ГГПИ и в учебных корпусах.

 
Мастер-класс от педагога-вокалиста международного класса
 
Настоящим праздником общения музыкантов стал мастер-класс по современным тенденциям развития вокальных технологий под руководством замечательного педагога-вокалиста международного класса из Великобритании, супервизора, наставника Дарьи Бабинцевой. Его участниками стали студенты ГГПИ профиля "Музыка и начальное образование".

Встреча проходила в онлайн-формате, но это не помешало продуктивному диалогу с мастером. Студенты с удовольствием участвовали в "пробах"своего голоса на освоение интереснейших приёмов микста и его разновидностей.

Яркий собственный показ наставника, высочайший профессионализм, доступность подачи сложнейшего материала вдохновили студентов, мотивируя их к дальнейшим занятиям вокалом.

Организаторы позаботились о тех студентах, которые обучаются на факультете, но не смогли присутствовать на встрече. Ссылку на видео мастер-класса можно получить на кафедре музыкального образования.

Примечательно, что Дарья - уроженка Глазова, ее отец Сергей Бабинцев преподавал в нашем институте. После переезда в Москву семья связи с городом и родным вузом не теряла.

С 16 лет Дарья проходила обучение в Великобритании, сейчас совмещает занятия вокалом с преподаванием студентам со всего мира. Много обучающих материалов и уроков размещены в открытом доступе на странице Дарьи в Инстаграм https://www.instagram.com/dariavocalist/?hl=ru. Дважды в месяц проходят тематические эфиры с разными специалистами - психологами, фониаторами, педагогами.

Участники встречи благодарят за прекрасный весенний подарок ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову, а также Анну Каргашину за содействие в организации мастер-класса.

 
Иностранные студенты ГГПИ плодотворно поработали на форуме
 
21 апреля завершился XI Евразийский экономический форум молодежи, который проходил в Екатеринбурге. ГГПИ на форуме представляли иностранные студенты Мехрзод Джураев и Пальван Эеков.

Наши ребята очень плодотворно поработали на Форуме, приняли участие в торжественном открытии форума, пленарном заседании и работе секций.

Насыщенным был второй день форума. Вместе со студенческой молодежью других стран Мехрзод Джураев и Пальван Эеков встретились и пообщались с послами в рамках «Диалога культур», побывали на экскурсии в Ельцин центре и фестивале народов мира.

Особенно важной была встреча с президентом Ассоциации иностранных студентов Аду Яо Никез. На ней наши студенты, представлявшие филиал ассоциации в Удмуртии, обсудили вопросы развития филиала ассоциации в Удмуртии, обозначили направления для дальнейшей работы, обменялись опытом работы филиалов Ассоциации с другими студентами других вузов.

Помимо форума у студентов была возможность познакомиться с Екатеринбургом, найти много новых друзей из разных стран, набраться положительных впечатлений, идей, которые они готовы с радостью воплотить в родном ГГПИ.


 
Серебряная лира 2021
 
Определены результаты I Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского вокального творчества "Серебряная лира", прошедшего 20 апреля 2021 года в ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В.Г. Короленко"

Дипломы и благодарственные письма отправляются на электронную почту, указанную в заявке, в 10-дневный срок после оглашения результатов.

Результаты конкурса
Страница 214 из 603 << < 211 212 213 214 215 216 217 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100