Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
18 мая в Министерстве науки и высшего образования РФ прошел Всероссийский Форум популяризаторов науки.
 
В нем приняли участие представители более 60 регионов России, а также выдающиеся просветители, крупнейшие специалисты в области научной коммуникации России, Великобритании, Польши, Греции. Участниками форума были и представители нашего института: Баженова Евгения Сергеевна, руководитель центра научной и международной деятельности, Чиркова Александра Викторовна, директор центра досуга и творчества.
Среди приглашённых спикеров – британский химик и популяризатор науки сэр Мартин Полякофф, профессор космической физики Афинского университета Ксенофон Муссас, физик-ядерщик, директор ОИЯИ академик РАН Григорий Трубников, вице-президент РХО им. Менделеева профессор Юлия Горбунова, представители крупнейших корпораций, научно-популярных проектов, бизнеса, благотворительных фондов и научные журналисты.
Форум прошел в рамках Года науки и технологий в России. Организаторы – Министерство науки и высшего образования РФ при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова, РАН и проекта NAUKA 0+.
На открытии выступили: заместитель министра науки и высшего образования Елена Дружинина, заместитель начальника Управления президента по научно-образовательной политике Денис Секиринский и директор Объединенного института ядерных исследований академик Григорий Трубников.
«Вы, конечно, знаете, что 2021 год объявлен Годом науки и технологий. И популяризация науки, ее достижений и лидеров - одна из ключевых наших задач. Совершенно очевидно, что мы не можем себе позволить не популяризировать науку. Просто потому, что многие ученые начали свой путь к науке еще в юности. Прочитанная научно-популярная книга, фильм или научное шоу – все это вызывает интерес, который для многих становится смыслом жизни. Сейчас здесь мы с вами задаем моду на науку. В нашей обойме достижений – события мирового значения. В России уже запустили нейтринный телескоп на дне Байкала, идёт строительство научно-исследовательских судов, состоялся пуск токамака Т-15МД», — сообщила Елена Дружинина.
ГГПИ уже пятый год является региональной площадкой Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+», с 04 по 09 октября 2021 года мы приглашаем всех желающих стать участниками этого мероприятия.




 
Выберем лучших
 
Имена лучшего куратора и тьютора 2021 года станут известны 21 мая. В этот день участники конкурса пройдут очные испытания: расскажут о своей работе, личных достижениях и успехах, поделятся своим педагогическим кредо, а также представят на суд жюри и зрителей результаты творческого домашнего задания.

Напомним, конкурс «Лучший куратор» и «Лучший тьютор» проходит в нашем институте в 12-й раз с целью повышения педагогического мастерства кураторов и тьюторов академических групп в учебно-воспитательной работе со студентами. В нем участвуют представители всех факультетов.

Конкурс проходит в 3 этапа. На первом этапе, который проходил в апреле, куратор и тьютор академической группы подготовили и провели кураторский час. На втором этапе конкурса «Наставник глазами студентов» оценивается деятельность куратора и тьютора через анкетирование студентов академической группы, в которой работают наставники. Далее конкурсанты проходят этап «ТРИЗ» (решение тьюторских задач). Тест включает в себя вопросы из области педагогики и психологии.

Очный завершающий этап, как правило, становится ярким и эмоциональным событием в жизни наших студентов. Ждем всех желающих погрузиться в разнообразный и интересный мир кураторской работы 21 мая в 15.00 в ауд. 301 учебного корпуса № 1. Приходите поддержать участников!



 
С 22 мая начинается обучение по ДПО проф переподготовки "Начальное образование"
 
 
Делегация ГГПИ участвует в Российской студенческой весне
 
Студенты Глазовского педагогического института принимают участие в XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Церемония открытия главного праздника студенчества страны состоялась 15 мая в Нижнем Новгороде.

Из 59 представителей Удмуртии 15 человек – студенты ГГПИ. Это победители регионального этапа фестиваля, коллектив студии народного танца "Ромашка", вокалист Илья Сандалов, а также авторы и организаторы творческих программ. Они выступят в направлениях «Танцевальное» и «Вокальное».

Пожелала ребятам успехов и ноавых творческих побед ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.

- Какими бы ни были результаты, фестиваль останется в памяти ребят как одно из самых ярких и масштабных событий. 3500 участников, 77 делегаций, мастер-классы от крутых экспертов, конкурсы, встречи и знакомства! В этом году Российская студенческая весна станет Весной открытий, в честь Года науки и технологий организаторы впервые решили объединить идеи научного и художественного творчества. А в нашем вузе научное направление уже несколько лет подряд является неотъемлемой частью Весны ГГПИ. Так что в этом смысле мы впереди всей страны, - отметила Яна Александровна.



 
День открытых дверей для абитуриентов с особыми правами
 
20 мая в Глазовском педагогическом институте состоится специальный День открытых дверей для абитуриентов с особыми правами - инвалидов и детей-сирот.

Представители приемной комиссии расскажут о правилах приема в вузы для граждан с особыми правами и особенностях поступления в ГГПИ, ответят на вопросы будущих абитуриентов и их родителей. Также в рамках Дня открытых дверей пройдут беседа с психологом и профориентационное тестирование.



 
Ветераны ГГПИ получили подарки и поздравления с Днем победы
 
9 мая, в день великого общенародного праздника, ветераны и участники трудового фронта ГГПИ были, как всегда, окружены вниманием и заботой со стороны родного коллектива и руководства вуза. Уже стало традицией вручать каждому ветерану поздравительную открытку и щедрый продуктовый набор.

С благодарностью за внимание совет ветеранов института обращается к ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой:

«Передаем слова искренней благодарности за память, теплоту и заботу. Желаем родному институту успехов, процветания, мира и добра, а Янине Александровне, ректору и депутату, здоровья, счастья и благополучия».



 
Студенты ГГПИ – в числе победителей и призеров международного форума
 
Студентки ГГПИ Анастасия Ульянова, Наталья Поторочина и Мария Медведева успешно выступили Международном студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов». Он прошел в Йошкар-Оле, в Марийском государственном университете. Наш вуз является членом Ассоциации финно-угорских университетов и традиционно принимает участие в этом мероприятии.

Для участия в форуме девушки подготовили доклады под научным руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры ИЯиУФ Ольги Петровны Никифоровой. По итогам выступления на секции «История и археология» 1 место получила Наталья Поторочина, студентка историко-лингвистического факультета, на секции «Этнография, фольклористика, традиции» - 1 место у Марии Медведевой, студентки историко-лингвистического факультета, 3 место у Анастасии Ульяновой, студентки факультета педагогического и художественного образования.

Поздравляем!

В рамках форума также прошло рабочее совещание координаторов вузов – членов Ассоциации финно-угорских университетов. Совещание было посвящено обмену опытом по реализации в вузах проектов финно-угорской тематики, а также планированию мероприятий предстоящего юбилейного года АФУУ.



 
Межрегиональный образовательный интенсив прошел в ГГПИ
 
Глазовский педагогический институт с деловым визитом посетила делегация руководителей образовательных организаций г. Лысьва Пермского края. В двухдневную программу работы вошли встречи в ГГПИ и знакомство образовательным пространством Глазова.

Первый компонент визита был посвящен знакомству с образовательной средой вуза. Экскурсии, встречи со студентами и преподавателями, круглые столы – это ключевые события дня.

Особое внимание было уделено вопросам организации психолого-педагогических классов, которые обсудили в формате круглого стола. В дистанционном общении с партнёрами института, представителями средней школы №15 г. Сарапула и Игринской средней школы №1, были освещены проблемы актуальности создания таких классов, а также опыт школ, которые в данном направлении работают.

Вторая часть рабочей программы была посвящена знакомству с образовательными организация Глазова. Гости посетили физико-математический лицей, средние школы №17 и №15 и детский сад №44. На каждой площадке гостей ждал теплый прием и знакомство с образовательными достижениями. Примечательно, что многие из проектов школ тесно связаны с Глазовским пединститутом. В работе на площадках приняли участие начальник управления образования Глазова Ольга Тимощук и председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков.

Общим итогом визита делегации стало подписание соглашения о сотрудничестве между ГГПИ и управлением образования г. Лысьва. А это значит, что впереди новые проекты в едином образовательном пространстве.



 
«На острие науки»
 
В рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году стартовала Всероссийская просветительская акция «На острие науки»
Организаторами акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
Цель акции – познакомить школьников и студентов с ролью науки в современном мире, результатами передовых исследований в таких областях, как экология и климат, обеспечение безопасности, энергетика будущего, генетика, новые технологии, взаимодействие человека и общества, а также сформировать у обучающихся представление о профессии современного исследователя.
В рамках акции в течение всего года в субъектах Российской Федерации будут организованы лектории, экскурсии в ведущие научные лаборатории и организации, семинары и мастер-классы.
Узнать точное расписание лекций и экскурсий на ближайший месяц, записаться на лекцию или на посещение лаборатории можно на официальном сайте акции.





 
Кто они, модераторы «Бессмертного полка онлайн»?
 
9 Мая и празднование Дня Победы уже позади, а модераторам «Бессмертного полка онлайн» пока рано чехлить свои ноутбуки. В этом году 9 Мая из-за эпидемиологической обстановки шествие «Бессмертного полка» проходило в онлайн-формате. По данным организаторов, на сайт проекта 2021.polkrf.ru было загружено более трех миллионов анкет. И эта работа продолжится до конца мая.

К всероссийской акции присоединились студенты Глазовского государственного педагогического института. 97 волонтеров-модераторов подключились к реализации данного проекта: это обучающиеся со всех факультетов вуза, представители патриотических, студенческих, педагогических, волонтерских отрядов, органы студенческого самоуправления. Те, кто был неравнодушен и откликнулся на эту работу.

В течение апреля-мая модераторы принимали и проверяли заявки, поступившие на сайт «Бессмертного полка онлайн», на соответствие фотографии ветерана возрасту, указанному в анкете, соответствие его обмундирования, снаряжения, знаков отличия и наград; одобряли заявки на трансляцию.

Основной наплыв заявок был в канун 9 Мая, в настоящее время модераторы-волонтеры работают в режиме ожидания заявок. Запись трансляции шествия «Бессмертного полка» будет доступна до 31 мая 2021 г. на сайте проекта и в социальных сетях.


Страница 211 из 603 << < 208 209 210 211 212 213 214 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100