Проект «Сила ума» презентовали на Российско-Армянском межрегиональном форуме

В Ереване сегодня проходит Девятый Российско-Армянский межрегиональный форум.

В составе нашей делегации — более 250 участников. Её возглавляет заместитель председателя правительства РФ, председатель российской части Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией Алексей Оверчук.

В ходе круглого стола с заместителем Россотрудничества Павлом Шевцовым прошла презентация проекта «Сила ума». Гости форума решали задачи на эффект плюс-минус единицы, а также разобрали принцип работы датчика дождя в автомобиле. Всё это входит в программу «Силы ума».

В этом году пилотный проект по реализации программы «Сила ума» запустили в 5 странах: Сербия, Турция, Таджикистан, Узбекистан и Киргизия. Надеемся, скоро к нам присоединятся также коллеги из Республики Армения! Будем рады новым участникам!

Напомним, проект «Сила ума» был запущен Министерством просвещения РФ в 2022 году. Его цели – популяризация физики и математики, формирование единого образовательного пространства на территории иностранных государств и РФ, развитие и укрепление научных связей, плодотворное педагогическое сотрудничество.

На фото - руководитель проекта «Сила ума» Арсений Парфенов.




20 Сентябрь 2022 - 09:49:08