Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
День открытых дверей для абитуриентов с особыми правами
 
20 мая в Глазовском педагогическом институте состоится специальный День открытых дверей для абитуриентов с особыми правами - инвалидов и детей-сирот.

Представители приемной комиссии расскажут о правилах приема в вузы для граждан с особыми правами и особенностях поступления в ГГПИ, ответят на вопросы будущих абитуриентов и их родителей. Также в рамках Дня открытых дверей пройдут беседа с психологом и профориентационное тестирование.



 
Ветераны ГГПИ получили подарки и поздравления с Днем победы
 
9 мая, в день великого общенародного праздника, ветераны и участники трудового фронта ГГПИ были, как всегда, окружены вниманием и заботой со стороны родного коллектива и руководства вуза. Уже стало традицией вручать каждому ветерану поздравительную открытку и щедрый продуктовый набор.

С благодарностью за внимание совет ветеранов института обращается к ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой:

«Передаем слова искренней благодарности за память, теплоту и заботу. Желаем родному институту успехов, процветания, мира и добра, а Янине Александровне, ректору и депутату, здоровья, счастья и благополучия».



 
Студенты ГГПИ – в числе победителей и призеров международного форума
 
Студентки ГГПИ Анастасия Ульянова, Наталья Поторочина и Мария Медведева успешно выступили Международном студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов». Он прошел в Йошкар-Оле, в Марийском государственном университете. Наш вуз является членом Ассоциации финно-угорских университетов и традиционно принимает участие в этом мероприятии.

Для участия в форуме девушки подготовили доклады под научным руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры ИЯиУФ Ольги Петровны Никифоровой. По итогам выступления на секции «История и археология» 1 место получила Наталья Поторочина, студентка историко-лингвистического факультета, на секции «Этнография, фольклористика, традиции» - 1 место у Марии Медведевой, студентки историко-лингвистического факультета, 3 место у Анастасии Ульяновой, студентки факультета педагогического и художественного образования.

Поздравляем!

В рамках форума также прошло рабочее совещание координаторов вузов – членов Ассоциации финно-угорских университетов. Совещание было посвящено обмену опытом по реализации в вузах проектов финно-угорской тематики, а также планированию мероприятий предстоящего юбилейного года АФУУ.



 
Межрегиональный образовательный интенсив прошел в ГГПИ
 
Глазовский педагогический институт с деловым визитом посетила делегация руководителей образовательных организаций г. Лысьва Пермского края. В двухдневную программу работы вошли встречи в ГГПИ и знакомство образовательным пространством Глазова.

Первый компонент визита был посвящен знакомству с образовательной средой вуза. Экскурсии, встречи со студентами и преподавателями, круглые столы – это ключевые события дня.

Особое внимание было уделено вопросам организации психолого-педагогических классов, которые обсудили в формате круглого стола. В дистанционном общении с партнёрами института, представителями средней школы №15 г. Сарапула и Игринской средней школы №1, были освещены проблемы актуальности создания таких классов, а также опыт школ, которые в данном направлении работают.

Вторая часть рабочей программы была посвящена знакомству с образовательными организация Глазова. Гости посетили физико-математический лицей, средние школы №17 и №15 и детский сад №44. На каждой площадке гостей ждал теплый прием и знакомство с образовательными достижениями. Примечательно, что многие из проектов школ тесно связаны с Глазовским пединститутом. В работе на площадках приняли участие начальник управления образования Глазова Ольга Тимощук и председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков.

Общим итогом визита делегации стало подписание соглашения о сотрудничестве между ГГПИ и управлением образования г. Лысьва. А это значит, что впереди новые проекты в едином образовательном пространстве.



 
«На острие науки»
 
В рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году стартовала Всероссийская просветительская акция «На острие науки»
Организаторами акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
Цель акции – познакомить школьников и студентов с ролью науки в современном мире, результатами передовых исследований в таких областях, как экология и климат, обеспечение безопасности, энергетика будущего, генетика, новые технологии, взаимодействие человека и общества, а также сформировать у обучающихся представление о профессии современного исследователя.
В рамках акции в течение всего года в субъектах Российской Федерации будут организованы лектории, экскурсии в ведущие научные лаборатории и организации, семинары и мастер-классы.
Узнать точное расписание лекций и экскурсий на ближайший месяц, записаться на лекцию или на посещение лаборатории можно на официальном сайте акции.





 
Кто они, модераторы «Бессмертного полка онлайн»?
 
9 Мая и празднование Дня Победы уже позади, а модераторам «Бессмертного полка онлайн» пока рано чехлить свои ноутбуки. В этом году 9 Мая из-за эпидемиологической обстановки шествие «Бессмертного полка» проходило в онлайн-формате. По данным организаторов, на сайт проекта 2021.polkrf.ru было загружено более трех миллионов анкет. И эта работа продолжится до конца мая.

К всероссийской акции присоединились студенты Глазовского государственного педагогического института. 97 волонтеров-модераторов подключились к реализации данного проекта: это обучающиеся со всех факультетов вуза, представители патриотических, студенческих, педагогических, волонтерских отрядов, органы студенческого самоуправления. Те, кто был неравнодушен и откликнулся на эту работу.

В течение апреля-мая модераторы принимали и проверяли заявки, поступившие на сайт «Бессмертного полка онлайн», на соответствие фотографии ветерана возрасту, указанному в анкете, соответствие его обмундирования, снаряжения, знаков отличия и наград; одобряли заявки на трансляцию.

Основной наплыв заявок был в канун 9 Мая, в настоящее время модераторы-волонтеры работают в режиме ожидания заявок. Запись трансляции шествия «Бессмертного полка» будет доступна до 31 мая 2021 г. на сайте проекта и в социальных сетях.


 
Межрегиональная поисковая экспедиция Вороново 2021
 
С 22 апреля по 10 мая Студенческий поисковый отряд "Новый Феникс" стал участником Межрегиональной поисковой экспедиции Вороново 2021,организованной Вологодским объединением поисковиков. За это время ребятам удалось поднять останки 10 солдат РККА. Был найден медальон, который, к сожалению, оказался пустым.
Условия проживания в этом году оказались суровыми, погода не радовала теплыми днями: шел снег, дожди, сильный ветер. Но, не смотря на все это, поисковики выполнили свою работу.

К сожалению, не удалось установить ни одного имени солдата, но при одном бойце были найдены петлицы железнодорожника, он же был обладателем значка ГТО. Ещё об одном бойце удалось узнать, что он лейтенант по найденным и сохранившимся погонам. Все это даёт нам стимул работать дальше.
8 мая на воинском мемориале "Новая Малукса" Были погребены останки 275 солдат. Они обрели вечный покой.

Также во время экспедиции студенческим медиацентром было отснято 5 обучающих видеороликов для "Школы юного поисковика", которые будут использованы для обучения новичков.

СПО " Новый Феникс благодарит ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за активную поддержку поискового движения и всестороннюю помощь отряду на протяжении более 20 лет!С 22 апреля по 10 мая Студенческий поисковый отряд "Новый Феникс" стал участником Межрегиональной поисковой экспедиции Вороново 2021,организованной Вологодским объединением поисковиков. За это время ребятам удалось поднять останки 10 солдат РККА. Был найден медальон, который, к сожалению, оказался пустым.
Условия проживания в этом году оказались суровыми, погода не радовала теплыми днями: шел снег, дожди, сильный ветер. Но, не смотря на все это, поисковики выполнили свою работу.

К сожалению, не удалось установить ни одного имени солдата, но при одном бойце были найдены петлицы железнодорожника, он же был обладателем значка ГТО. Ещё об одном бойце удалось узнать, что он лейтенант по найденным и сохранившимся погонам. Все это даёт нам стимул работать дальше.
8 мая на воинском мемориале "Новая Малукса" Были погребены останки 275 солдат. Они обрели вечный покой.

Также во время экспедиции студенческим медиацентром было отснято 5 обучающих видеороликов для "Школы юного поисковика", которые будут использованы для обучения новичков.

СПО " Новый Феникс благодарит ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за активную поддержку поискового движения и всестороннюю помощь отряду на протяжении более 20 лет!



 
Всероссийский семинар-совещание «Воспитание в педагогических вузах»
 
С 27 по 28 апреля в городе Ульяновске прошёл Всероссийский семинар-совещание «Воспитание в педагогических вузах».

Мероприятие проводилось при поддержке Минпросвещения России, Федерального агентства по делам молодежи и Рособрнадзора.

В семинаре приняли участие ректоры, проректоры по воспитательной работе и лидеры студенческого самоуправления из 33 российских вузов педагогического и социально-педагогического профиля. Наш вуз представили: Екатерина Эдуардовна Калинина, декан историко-лингвистического факультета, Мария Елькина, зам. председателя Профкома студентов, Мария Жуйкова, председатель профбюро историко-лингвистического факультета.

Перед участниками выступила Наталия Наумова, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения РФ, которая отметила особую значимость воспитательной работы в педвузах. Участники обсудили вопрос создания совета проректоров педагогических вузов по воспитательной работе.

Лидеры студенческого самоуправления создали календарный план воспитания по нескольким направлениям: «Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание», «Студенческое самоуправление», «Физическое воспитание и формирование здорового образа жизни», «Волонтерская деятельность и экологическое воспитание», «Проектная и предпринимательская деятельность», «Научно-исследовательская деятельность».

В ходе семинара прошли круглые столы, во время которых был обсуждён макет Программы воспитания в педагогических вузах, соблюдение лицензионных требований и требований ФГОС при включении в состав образовательных программ рабочих программ воспитания.


 
Программа Дня Победы
 

 
Опыт ГГПИ по поддержке иностранных студентов представлен на научной конференции
 
30 апреля ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская – Назарова и проректор по учебной работе Любовь Леонидовна Кутявина приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные аспекты адаптации иностранных студентов в условиях пандемии COVID-19». Организаторами конференции выступили Российский университет дружбы народов и Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова.

Доклад об опыте ГГПИ по социокультурной адаптации и поддержки иностранных студентов в условиях пандемии COVID-19 был представлен на секции с аналогичным названием. Доклад был высоко оценен коллегами.

В ходе работы секции коллеги из других вузов поделились своим опытом поддержки иностранных студентов во время пандемии, рассказали об организации их социокультурной жизни во время карантина.

По итогам конференции будет подготовлен сборник докладов и статей. Благодарим коллег за высокую организацию конференции и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Страница 213 из 604 << < 210 211 212 213 214 215 216 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100