Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
«Основы маникюра и педикюра»
 
В декабре в нашем институте закончились курсы «Основы маникюра и педикюра». Курсы проводил высококвалифицированный мастер с большим опытом работы. Студентки научились наращивать ногти, узнали виды маникюра. Научились ухаживать за искусственными и натуральными ногтями. Познакомились с простым дизайном, френчем, лунками и др.

Для всех, кто хочет научится правильно делать маникюр, дизайн ногтей в домашних условиях, ждем в 2018 году. Открыта запись в новую группу. Обращаться в медиатеку (учебный корпус №1 каб. 111).

А так же в новом году приглашаем на курсы:
• Основы парикмахерского дела
• Основы визажа
• Основы массажа
 
«Кибермошенники: как не попасть на удочку?»
 
14 декабря состоялось совместное мероприятие научной библиотеки и магистрантов 2 курса (Шмидт А.И., Лукин Д.С., Никитин А.В.) в рамках проекта «Кибермошенники: как не попасть на удочку?».

На встречу были приглашены специалисты: младший оперуполномоченный ОУР МО МВД России «Глазовский» Князева Елена Александровна и методист по информатизации МБУ «ИМЦ», учитель информатики и ИКТ МБОУ «СОШ № 3» Вахрушев Денис Станиславович. Участниками мероприятия стали студенты и ветераны института. Приглашенные специалисты рассказали о распространённых видах мошенничества через телефон и интернет, а также дали рекомендации, как не попасть в сети злоумышленников.

Участники мероприятия поделились своими впечатлениями в книге отзывов и предложений: «Благодарим за проведённое мероприятие «Кибермошенники»! Тема является злободневной на сегодняшнее время. На возникшие вопросы выступающие ответили в доступной для всех форме. Время, потраченное на мероприятии, мы провели с пользой!»

 
ФОРУМ "ОПОРНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ - ДРАЙВЕРЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ"
 
 
Итоги "Недели Профсоюза" в ГГПИ
 
Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов Глазовского государственного педагогического института с 11 по 15 декабря была организована и проведена «Неделя профсоюза».

В течение этого времени обучающиеся института в очередной раз могли ознакомиться с деятельностью профбюро факультетов. В первый день прошли презентации всего Профбюро факультетов. Также прошла первая ознакомительная школа профоргов, где студенты могли узнать о работе и продвижении профсоюзной организации. Каждый студент смог рассказать, что значит быть членом профсоюза.

Во второй день информационная комиссия представила свою деятельность. Также во второй день прошли мастер-классы от Сергея Ившина и Дмитрия Горбушина.

Оздоровительные и спортивные комиссии факультетов на третий день подготовили для студентов ряд спортивных мероприятий, направленных на оздоровление, на повышение физической активности и выносливости. А профкомом студентов и аспирантов ГГПИ была подготовлена спортивная игра «Ажиотаж».

На четвертый день комиссиями по организации досуга были проведены различные, творческие мастер-классы!

На закрытии "Недели Профсоюза" были подведены итоги фотоконкурса «Профсоюз – нить крепчайших уз», победителем стала 414 группа, в конкурсе "Лучшее профбюро", на котором каждый факультет представил визитку и проект, победил факультет информатики, физики и математики, а по итогам конкурса "Блиц-опрос" Юлия Пономарева стала "Лучшим председателем".

Профком студентов и аспирантов благодарит всех участников "Недели Профсоюза". Но особую благодарность выражаем Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору ГГПИ, за поддержку деятельности профсоюзного движения в стенах вуза.

 
Холодное море — горячие сердца!
 
с 10 по 14 декабря в САФУ имени М. В. Ломоносова в городе Архангельске прошел V Беломорский студенческий форум.

Участниками Форума стали 220 студентов из 15 субъектов Российской Федерации. Работали две площадки: «СМИ: студенческий контент» и «Студенческое саморазвитие: искусство быть студентом». От ГГПИ приняли участие представители всех четырёх факультетов: Жуйкова Анастасия, 329 гр., Вотинцева Анна, 211 гр., Корепанов Евгений, 424 гр., Алексеева Светлана, 113 гр.

Участники Форума узнали о молодёжных интернет-медиа и о том, как развить личностные качества.

Студенты ГГПИ, принявшие участие в V юбилейном Беломорском форуме, выражают благодарность ректору института Янине Александровне Чиговской-Назаровой за знания, которые получили на Форуме и за новые знакомства.

 
В Ижевске прошло собрание по итогам летней форумной кампании
 
15 декабря в Ижевске прошло собрание по итогам летней форумной кампании. В этом году на форум ПФО "Иволга" и федеральные форумы "Территория смыслов", "Таврида", "Балтийский Артек", «СелиаАс» было подано 49 заявок от студентов ГГПИ. По итогам отбора в форумах приняло участие 17 обучающихся ГГПИ.

В этот же день прошел финал проекта "Фаст. Революция". Организаторы благодарят ректора ГГПИ Я.А. Чиговскую-Назарову за активное сотрудничество.

 
Звучал голос поэта...
 
18 декабря в 251 группе прошёл семинар «Наследие В.В. Захарова: памяти поэта и учёного». Доценты кафедры русского языка и литературы Н.Н. Закирова и С.Л. Скопкарёва рассказали о своих студенческих годах и сотрудничестве с Вячеславом Васильевичем, как коллегой и членом Союз писателей России.

Выпускник Алексей Ерофеев поделился воспоминаниями о своём наставнике. Студенты 5 курса тепло и восторженно отзывались о педагоге, читали стихи поэта, исполняли свои песни, делились отзывами о сборнике «Песенный свет», подготовили презентацию о любимом руководителе кружка «Грани творчества».

На встрече царил дух гармонии и позитива! Трогательно и проникновенно звучали записи голоса самого В.В. Захарова!..

 
"В ДВИЖЕНИИ" В СТОРОНУ "ВЕСНЫ"
 
Проект «В движении» является одним из ключевых мероприятий «Российской студенческой весны». Среди участников были ребята из Глазова, Москвы, Ижевска, Иркутска, Ханты-Мансийска, Саратова, Краснодара, Ставрополя, Карачаево-Черкесской республики. В борьбе за кубок победителя они представили ставропольцам своё танцевальное мастерство.

Кроме того, молодых людей ждали увлекательные мастер-классы от ведущих хореографов России.

ГГПИ на этом конкурсе представляла студия народного танца "Ромашка" ЦДиТ, руководитель М.Р. Тумашова. Девушки не только продемонстрировали свое мастерство, но и достойно представили ВУЗ и Удмуртию!

"Ромашка" благодарит администрацию института и ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за возможность принять участие в столь важном конкурсе!

 
"Здоровая инициатива"
 
С 14-15 декабря 2017 года волонтеры ГГПИ приняли участие в в IV Межрегиональном форуме "Здоровая инициатива", который прошел в столице Марий-Эл Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета прошел.

Особый интерес аудитории вызвали увлекательные мероприятия первой половины дня: мастер-класс от кинолога УНК МВД по РМЭ в сопровождении служебной собаки и "Живая лекция" от волонтёров "Здоровая инициатива" МарГУ, которые синтезировали химические вещества и прямо на глазах проводили опыты.
Активную работу осуществляли три секции. Основные цели – пропаганда здорового образа жизни и создание будущего, в котором нет места наркотикам.

Хотим выразить благодарность ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность принять участие в форуме "Здоровая инициатива".
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ
 
Студент ГГПИ Анатолий Михайлов принял участие в X Международном конкурсе вокалистов имени народного артиста СССР А.П. Иванова, который прошёл на минувшей неделе в Твери.

Анатолий выступил на одной сцене с вокалистами из Китая, Монголии, Кореи, Белоруссии, с обучающимися музыкальных консерваторий Москвы и Санкт-Петербурга.

За подготовку студента к конкурсу благодарим Богданову Ольгу Викторовну, доцента кафедры музыкального образования, и Вологину Марианну Генриховну, концертмейстера.
Страница 341 из 594 << < 338 339 340 341 342 343 344 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100