Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ГГПИ - ТРАЕКТОРИЯ УСПЕХА ДЛЯ СТУДЕНТОВ
 
25 января – для ГГПИ особенная дата, потому что именно она знаменует собой День российского студенчества.

В этот праздничный день состоялась встреча студенческого актива ГГПИ с главой города Глазова Олегом Бекмеметьевым и ректором ГГПИ Яниной Чиговской-Назаровой. Олег Николаевич поделился тёплыми воспоминаниями о своём студенческом времени и отметил, что учиться нужно не только будучи студентом, а в течение всей жизни. Янина Александровна пожелала ребятам успешной сдачи сессии и, конечно, хорошего настроения в такой добрый праздник: «Я надеюсь, что, начиная с 2018 года, каждое 25 января мы будем праздновать в таком формате. Пусть День студента в стенах ГГПИ станет доброй традицией».

«ГГПИ – траектория успеха» - такое название носила встреча, в ходе которой ребята рассказали Олегу Николаевичу о своих достижениях во всероссийских и международных олимпиадах, форумах и фестивалях, о привезённых наградах и планах на будущее. Вторая часть встречи прошла в диалоговом формате. Студенчество – та аудитория, которую волнуют многие вещи, касающиеся образовательной системы, политики и многих других сфер деятельности Глазова. Поэтому Олегу Николаевичу было задано много интересных вопросов, содержание и актуальность которых были оценены Главой города.

Ребята в свою очередь получили пищу для размышлений, порцию вдохновения и новые идеи! Чашка чая, факультетские друзья и доброе слово наставников – вещи, благодаря которым сегодняшний праздник для студентов ГГПИ прошёл исключительно на позитивной ноте!

#профкомггпи
#ялюблюпрофкомггпи
#ялюблюггпи
#яхочувггпи
#лучшийректор
#лучшийпрофком
#один_вуз_тысяча_возможностей 💖
 
С ТАТЬЯНИНЫМ ДНЕМ!
 

Всех Татьян, работающих и работавших в ГГПИ, с Днем ангела!

 
"ГГПИ - траектория успеха"
 
Под таким названием 25 января в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко пройдет встреча студенческого актива с главой города Глазова Олегом Николаевичем Бекмеметьевым и ректором ГГПИ Яниной Александровной Чиговской-Назаровой.

В День российского студенчества, который по традиции отмечается именно 25 января, студенты расскажут главе города о своем участии в российских и международных форумных кампаниях, об успехах в грантовых программах и конкурсах, о достижениях на городских, региональных и всероссийских образовательных площадках.

Студенческий актив ГГПИ – это молодые люди с активной жизненной позицией, кто не боится задавать вопросы.Возможность получить ответы из первых уст от главы города и ректора ГГПИ студенты не упустят и на этот раз. Смотрите видеотрансляцию и фоторепортаж со встречи «ГГПИ-траектория успеха» на страницах ГГПИ в соцсетях.

 
Олимпиада МИЭТ и ГГПИ по физике и математике
 
Уважаемые старшеклассники!

Если вы решили связать свою жизнь с естественными науками и хотите получить специальность, связанную с физикой или математикой, у вас есть замечательная возможность сделать один из первых шагов на пути к своей цели!

НИУ «Московский институт электронной техники» (МИЭТ) и Глазовский государственный педагогический институт проводят физико-математическую олимпиаду.
Принять участие в олимпиаде могут ученики 10 и 11 классов. На выбор будет предложено две секции: «Физика» и «Математика». Олимпиада по каждому предмету проводится в очной письменной форме.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ УЧАСТИЯ В ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ МИЭТ?



Победители и призеры получат соответственно 8 и 6 баллов дополнительно к конкурсным баллам при поступлении в МИЭТ, а также до 4 баллов при поступлении в ГГПИ.
Победители и призеры будут допущены к заключительному туру Олимпиады «ФИЗТЕХ» (Олимпиада № 59 из Перечня олимпиад школьников 2017-2018 гг).
По итогам заключительного этапа победители и призеры могут претендовать на зачисление в МИЭТ без вступительных экзаменов.

ПЕРВЫЙ ТУР олимпиады пройдет 27 января 2018 г. в ГГПИ:
Г. Глазов, ул. Первомайская, 25, ауд. 235.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ этап олимпиады «ФИЗТЕХ» состоится в феврале:
Математика – 24 февраля
Физика – 25 февраля, в том числе на площадке МИЭТ.

Расписание олимпиады 27 января в Глазове:
10.00 - 10.30 Проход и регистрация участников.
10.30 - 12.30 Секция «Математика»
12.30 – 13.00 Перерыв
13.00 – 15.00 Секция «Физика»

Заявки на участие принимаются до 25 января по адресу: ifim@ggpi.org

НЕ УПУСТИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ К СВОЕЙ БУДУЩЕЙ КАРЬЕРЕ!

 
Я - СТУДЕНТ ГГПИ: "Я - ПРОФЕССИОНАЛ"
 
5 студентов ГГПИ приняли участие в очном туре Всероссийской олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Педагогика". Соревнования прошли в Нижнем Новгороде на базе Мининского университета.
Познакомимся с участниками:
Слесарев Сергей, 333 гр.
Костылева Татьяна, 333 гр.
Чиркова Татьяна, 342 гр.
Степанова Валерия, 133 гр.
Перминова Валерия, 342 гр.

Ребятам предстояло показать экспертам фрагмент урока.
Наши студенты не заняли призовых мест, но вошли в десятку лучших участников!

Сергей Слесарев делится своими впечатлениями: "Выступление перед экспертами вызвало волнение, но я справился. Среди участников я занял 5 место. Хочется поблагодарить своего научного руководителя Светлану Евгеньевну Жуйкову, а также администрацию вуза в лице ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой за поддержку нашей делегации".

Благодарим всех преподавателей, принявших участие в подготовке студентов! Всем участникам желаем новых побед!

 
МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ
 
 
Современные образовательные ресурсы на уроке: от предметных к метапредметным и личностным результатам
 
13 января состоялся образовательный семинар"Современные образовательные ресурсы на уроке: от предметных к метапредметным и личностным результатам", в работе которого приняли участие преподаватели кафедры ФК и БЖД С.Е.Жуйкова, д.б.н. доцент; А.А.Кароян, к.б.н. доцент; З.Н.Петрова, старший преподаватель кафедры ДиНО; и студенты 348 группы факультета ПиХО.

Организатор семинара – ИМЦ Управления образования Администрации г. Глазова.

Перед участниками выступила Гаврилова Светлана Вячеславовна,методист по химии(корпорация «Российский учебник».г. Москва).

Педагоги и студенты семинара получили возможность доступа к электронной библиотеке школьных учебников, материалов для подготовки к урокам, тестовых заданий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Всем участникам вручены сертификаты.


 
Конкурс "Моя страна – моя Россия"
 
Дан старт пятнадцатому юбилейному Всероссийскому конкурсу молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Заявки на конкурс можно подать до 20 марта 2018 года. Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 18 номинаций. Среди них: «Язык моей страны», «Мой профессиональный выбор», «Мое село», «Моя педагогическая инициатива» . Лучшие инициативы получат продвижение на федеральном и региональном уровне.

Итоги юбилейного конкурса будут подведены в мае 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума.

Подать заявку на участие необходимо на официальном сайте проекта: www.moyastrana.ru

С условиями участия в конкурсе, требованиями к проектам, критериями оценок можно ознакомиться в положении о конкурсе.

 
Благодарственное письмо
 
 
1 место в городском смотре-конкурсе по наглядно-художественному оформлению вопросов ГО и ЧС среди образовательных учреждений в 2017 году
 
17.01.2018 года в 14.00 в актовый зал Администрации города Глазова состоялся учебно-методический сбор по итогам работы ГГЗ УТП РСЧС, выполнению мероприятий ГО в 2017 году и постановке задач на 2018 год, а также по разработке Планов основных мероприятий объектов экономики города Глазова в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

Руководитель гражданской обороны – Глава города Глазова Бекмеметьев О.Н. наградил ФГБОУ ВО ГГПИ грамотой за 1 место в городском смотре-конкурсе по наглядно-художественному оформлению вопросов ГО и ЧС среди образовательных учреждений в 2017 году.


Страница 344 из 601 << < 341 342 343 344 345 346 347 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100