Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
РАЗГОВОР О ПСИХОЛОГИИ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
 
 
Курсы повышения квалификации для учителей начальных классов
 
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

С «21» марта 2018 года будут проводиться курсы повышения квалификации для педагогических работников по персонифицированной системе и по внебюджету.

Подробности ЗДЕСЬ...
 
Заключительный очный этап Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех»
 
17 марта в ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» состоялся заключительный очный этап Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех». В очном этапе в Глазове участие приняли 30 школьников.

К наблюдению за соблюдением процедуры проведения олимпиады были привлечены студенты ГГПИ-члены Корпуса общественных наблюдателей. Нарушений в ходе проведения олимпиады выявлено не было.

Участников олимпиады приветствовала Я.А. Чиговская-Назарова, ректор ГГПИ. Янина Александровна отметила, что олимпиада школьников по педагогике рассматривается как действенный инструмент профессионального отбора в педагогические вузы абитуриентов, проявивших склонность к педагогической профессии, и пожелала участникам олимпиады успеха.

В течение следующих 3,5 часов ребята выполняли 10 заданий олимпиады.

А для родителей и сопровождающих во время написания олимпиады была организована встреча с ответственным секретарем приемной комиссии О.В. Куртеевой. Ольга Валерьевна познакомила родителей с правилами приема в высшие учебные заведения, с профилями и направлениями работы Глазовского государственного педагогического института.
Первое волнение для ребят позади, теперь членам жюри предстоит оценить работы школьников.
 
«Пою тебе, моя Россия!»
 
18 марта в день выборов президента Российской Федерации в ГГПИ прошёл концерт для избирателей «Пою тебе, моя Россия!». Концерт был организован студентами при активной поддержке ректора ГГПИ Янины Чиговской- Назаровой.

Зрители получили настоящее удовольствие и в очередной раз убедились, что студенты ГГПИ талантливы во всем, в том числе в вокальном и танцевальном творчестве.

Прозвучали музыкальные композиции в исполнении коллективов «Седьмой этаж» и «Ветер перемен», театр костюма «DeLight» представил свои лучшие коллекции, хореография и исполнение танцев коллектива «Ромашка» по-настоящему завораживали. Тема патриотизма, любви к родной земле, к людям сквозила и в каждом слове ведущих концерта. Все вместе это создало атмосферу незабываемого праздника, и ощущения сопричастности к великой силе государства российского, где в сплаве молодой творческой энергии и мудрости опытных педагогов и сотрудников института вершатся исторические события.

#ГГПИ
#Яхочувггпи
#Один_вуз_тысяча_возможностей
#цдит
#ПрофкомГГПИ
#ФондПрезидентскихГрантов
#студвесна
#РСМ
 
Баскетбол. Первенство интситута в программе проведения Кубка ректора
 
 
"Современные технологии арттерапии в образовании: работа с кризисной личностью учащегося"
 
Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в образовательной программе курсов повышения квалификации

"Современные технологии арттерапии в образовании: работа с кризисной личностью учащегося"


В программу включены теоретические и практические занятия по психологии и педагогике искусства с применением изотерапии, фототерапии, куклотерапии. Слушатели ознакомятся с приёмами танцедвигательной и музыкальной терапии, научатся анализировать продукты терапии искусством: рисунки, поделки творчества и др. По окончании курсов выдаются удостоверение КПК установленного образца и методические материалы.

Руководитель курсов: Губина С.Т. кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии, член Всероссийской арт-терапевтической ассоциации

Начало занятий 02.04.18 с 16:00 до 19:00. Кабинет 418, корпус 1 ГГПИ. При себе иметь паспорт, ИНН. Студентам заказать справки в деканатах.

Занятия будут проходить в специально оборудованных помещениях Лаборатории «Зеркало» (ауд. 417, 418, 419 первого корпуса института).

Как зарегистрироваться на курсы: 1.) позвонить по телефону (341 41) 5-32-29; оставить заявку по электронной почте kpk@ggpi.org Заявки на обучение принимаются постоянно по адресу: г. Глазов, ул. Первомайская, 25, каб. 239, 410. Иногородним есть возможность проживать в профилактории ГГПИ.

Подробнее...

 
«Милые пустячки»
 
«Милые пустячки» - именно так называется спектакль, который 15 марта был дан в стенах Глазовского государственного педагогического института. В постановке задействованы студенты ГГПИ, и это уже второй показ спектакля, составленного по мотивам рассказов А.П.Чехова «Злой мальчик» и «Радость») и Н.А.Тэффи («Катенька», «Семейный Аккорд», «Экзамен», «Вместо политики»).

Спектакль увенчал собой великолепный творческий замысел и отличную режиссуру заслуженного работника культуры РФ Надежды Петровны Козловой. Много лет талантливый режиссер вносит поистине неоценимый вклад в копилку творческих достижений ГГПИ, студенческий театр по праву можно считать ее детищем. Подобные театры есть не во всех вузах России, и Глазов может по-настоящему гордиться этим. Спектакль «Милые пустячки» стал еще одним подтверждением того, что для настоящего творчества нет границ.

Студентка Мария Ермакова, играющая роль нянечки в миниатюре «Экзамен», так оценила процесс создания постановки:
- Было очень интересно работать с Надеждой Петровной. В ней много эмоций, настоящего режиссерского мастерства. И это ценно. Когда мы выступали в первый раз, очень переживали, потому что многие из нас не занимались до этого актерским мастерством. Но благодаря Надежде Петровне спектакль был воспринят зрителями «на ура». Во втором показе мы уже добавили какие-то личные нотки в игру. Спектакль получился, и это наше общее детище. Спасибо нашему ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за поддержку студенческого театра, благодаря которому мы открываем новые грани творчества.

#медиацентрГГПИ #смотриГГПИ #лучшийректор #один_вуз_тысяча_возможностей #ЯхочувГГПИ

 
Cостоялась коллегия Министерства образования и науки Удмуртии
 
13 марта в Министерстве образования и науки Удмуртии состоялась коллегия, на которой были подведены итоги работы за прошлый год и определены приоритетные задачи на 2018 год. В коллегии приняла участие директор филиала ГГПИ Л.А. Каракулова.

На коллегии оценили с точки зрения результативности и эффективности выполнение актуальных задач, обозначенных Президентом и Правительством Российской Федерации и определили ключевые факторы успеха, точки роста региональной системы образования, которые будут работать на реализацию стратегических документов России и выполнение новых задач, поставленных Президентом страны в послании 1 марта 2018 года.

В своем докладе министр образования и науки УР Светлана Болотникова отметила, что «в Удмуртской Республике планируемые «Дорожной картой» соотношения средней заработной платы педагогических работников выполнены в полном объеме. В 2018 году стоит задача – стопроцентное соотношение средних заработных плат по всем категориям работников.

Не менее важным и социально значимым направлением майских указов является 100% доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Удмуртия находится в числе 78 регионов выполнивших данный показатель. В 2018 году запланировано к вводу 2 новых объекта в Ижевске по 220 мест. Удмуртия рассчитывает получить в этом году 632 млн. руб. из федерального бюджета на создание новых дошкольных мест.

Удмуртия во всех оценочных процедурах показывает хорошие стабильные результаты. В 2017 году на 27% возросло число обучающихся, получивших 100 баллов по итогам ЕГЭ, по числу дипломов на 100 тысяч населения на заключительном этапе всероссийской олимпиады, Удмуртия заняла третье месте среди регионов России. Более 99% учащихся 5,10 и 11 классов справились с заданиями всероссийских проверочных работ».

Также на коллегии были подняты вопросы кадров, доступного дополнительного образования, создание регионального центра для одаренных детей, посещения кружков и секций детьми с ограниченными возможностями здоровья, профессионального и высшего образования.

 
СЕМЬ МОЛОДЁЖНЫХ ПРОЕКТОВ ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ ГЛАВЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
 
Они были представлены 15 марта на первом в Удмуртии масштабном студенческом форуме «Удмуртия заряжает!», который собрал около трёх тысяч участников. Форум стал логическим продолжением встреч Главы со студентами вузов региона – и стартовым этапом системного диалога между Республикой и студенчеством.



Суть и цель форума сформулировал Глава Удмуртии Александр Бречалов, обращаясь с приветствием к участникам: «Мне очень важно понимать, чем вы живете, знать, какой вы видите Удмуртию завтрашнего дня. Важно знать, что, по вашему мнению, нужно поменять в системе высшего образования, чтобы вы не уезжали из Удмуртии, а находили себя здесь. Я перед вами, и это значит, мы готовы поддерживать ваши инициативы – те проекты, которые меняют жизнь к лучшему, меняют качество жизни».

В рамках форума прошла защита семи молодёжных проектов. Большинство из них были ранее представлены Александру Бречалову в рамках его встреч со студентами. В их числе:

- фестиваль уличных танцев «Джечбур батл. Удмуртской колорит» (организаторы Алёна Скачкова и Илья Банников, УдГУ), который уже решено масштабировать и реализовать в каждом из городов региона;

- проект «Студенческая хоккейная лига» (авторы идеи Алексей Ефаров и Роберт Баязитов, ИГМА), который поддержал сенатор от Удмуртии, президент хоккейного клуба «Ижсталь» Юрий Фёдоров – он выразил готовность организовать для студенческих команд совместные тренировки и дружеские матчи с игроками «Ижстали»;

- проект «Тактильная книга», разработанный студентами Глазовского педагогического института специально для того, чтобы помочь познавать мир детям с нарушением зрения – таких в Глазове 352 человека (автор Анна Трапезникова, ГГПИ);

- проект «Мисс и Мистер Университет» Алёны Пескишевой (ИжГСХА).

Ещё у трёх проектов была своя, уникальная, история попадания в «шорт-лист».

Так, проект «Горсад», разработанный группой молодых урбанистов города Глазова и нацеленный на возрождение исторического места отдыха глазовчан, был представлен Главе Удмуртии ещё весной 2017 года. За несколько месяцев он был капитально доработан, «упакован» - и стал участником национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На его реализацию Глазов может получить финансирование по федеральной программе – в случае, если проект победит в рейтинговом голосовании 18 марта. Кроме того, проект участвует в конкурсе Минстроя России на благоустройство малых городов и претендует на грант в 100 млн рублей. Автор проекта – Валентин Наговыцин.



Проект современной роботизированной безопасной остановки, разработанный Александром Чукавиным, учеником 9 класса ижевской школы №27, днём ранее стал победителем регионального стартап-тура в номинации «Самый юный и перспективный участник».

Ещё один проект – скейт-парка – родился из случайного разговора в самолёте, где Глава Удмуртии и Андрей Передвиган, идейный вдохновитель проекта, оказались попутчиками. Андрей ещё раз, теперь уже для всех участников студенческого форума, рассказал историю зарождения в Ижевске скейтерского движения, которое, лишившись места для тренировок, самостоятельно построило скейт-парк недалеко от УдГУ. Про «народного тренера» и подвижника – Юрия Демьяновича Харина, который помогал строить скейт-парк за счёт своей пенсии, а сегодня на общественных началах организует соревнования для молодёжи.

«Уже тогда, в самолёте, получился продуктивный диалог. Его итог – сегодня Республика поможет нам на месте уже старого и ветхого построить новый, современный скейт-парк. Но при условии, что мы будем эту площадку наполнять, заниматься развитием, увеличивать число увлечённых людей. Это ключевой момент любого спорта, - отметил Андрей Передвиган. – Начинаем строительные работы уже в апреле. И, увидите, это будет не просто скейт-парк, а целый спортивный кластер для всего Ижевска».

Первые семь проектов – это только начало.

Александр Бречалов заверил, что продолжит общение с прогрессивным студенчеством. Он анонсировал, что уже этим летом Республика организует со студентами диалог в формате «Форсайт-флота», где будут обсуждаться новые идеи и векторы для развития образования в регионе.

«Человек развивается, когда выходит из зоны комфорта и вступает в область риска. Бывает, что ты оцениваешь риск правильно, бывает, что нет, но только так, даже если ты потерпишь неудачу, - только так ты станешь сильнее», - отметил Глава Удмуртии.

Он процитировал участникам форума слова недавно ушедшего из жизни астрофизика и космолога Стивена Хокинга, его советы своим детям. «Устремляйте свой взор к звёздам, а не под ноги. Не переставайте работать. Работа даёт тебе смысл и цель в жизни, без которой она бесполезна. И, на мой взгляд, самое главное: если удалось найти свою любовь, то помните, что это редкость, которую надо беречь. Всем желаю найти свою любовь и реализовать свою мечту», - подвёл итог встречи Александр Бречалов.
 
ОЛИМПИАДЕ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ БЫТЬ!!
 
22 марта в Глазовском пединституте пройдет олимпиада по робототехнике для школьников 5-9 классов .
На олимпиаду съедутся самые умные,творческие и активные ребята со всей Удмуртии.В рамках олимпиады специально для руководителей и тренеров команд будет проведен семинар.

#ГГПИ
#ЯхочувГГПИ
#Один_вуз_тысяча_возможностей

Страница 338 из 603 << < 335 336 337 338 339 340 341 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100