Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
"Здоровая инициатива"
 
С 14-15 декабря 2017 года волонтеры ГГПИ приняли участие в в IV Межрегиональном форуме "Здоровая инициатива", который прошел в столице Марий-Эл Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета прошел.

Особый интерес аудитории вызвали увлекательные мероприятия первой половины дня: мастер-класс от кинолога УНК МВД по РМЭ в сопровождении служебной собаки и "Живая лекция" от волонтёров "Здоровая инициатива" МарГУ, которые синтезировали химические вещества и прямо на глазах проводили опыты.
Активную работу осуществляли три секции. Основные цели – пропаганда здорового образа жизни и создание будущего, в котором нет места наркотикам.

Хотим выразить благодарность ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность принять участие в форуме "Здоровая инициатива".
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ
 
Студент ГГПИ Анатолий Михайлов принял участие в X Международном конкурсе вокалистов имени народного артиста СССР А.П. Иванова, который прошёл на минувшей неделе в Твери.

Анатолий выступил на одной сцене с вокалистами из Китая, Монголии, Кореи, Белоруссии, с обучающимися музыкальных консерваторий Москвы и Санкт-Петербурга.

За подготовку студента к конкурсу благодарим Богданову Ольгу Викторовну, доцента кафедры музыкального образования, и Вологину Марианну Генриховну, концертмейстера.
 
Изображение "мужского" и "женского" в современном искусстве
 
 
От школьного урока – к конференции
 
16 декабря на факультете СКиФ прошло значимое событие: заключительный аккорд Недели русской словесности. На семинаре по истории русской литературы XIX века доцент кафедры русского языка и литературы Н.Н. Закирова провела мастер-класс по подготовке, организации и проведению студенческой научно-практической конференции, а студенты-филологи 3 и 4 курсов организовали работу Тургеневских чтений. Все доклады и презентации соответствовали проблематике секции, а проведённый Е. Зориной круглый стол о театральных опытах наших студентов, вызвал живое обсуждение всех участников чтений и заведующей кафедрой Л.А. Богдановой.

Людмила Анатольевна подвела итоги юбилейной тургеневской недели: от школьного урока учителя Н.И. Кутергиной, конкурсов проектов и эссе, игры и театральной постановки страниц романов русского классика – к научно-практической конференции. (С 14 до 16 декабря на факультете работала книжная выставка «В мире И.С. Тургенев», любезно подготовленная нашей институтской библиотекой). Программа конференции и фотосессия отражают ход события.
 
Ярмарка учебных мест
 
14.12.2017 г. у профориентационной команды ГГПИ был как всегда очень насыщенный день!
Мы посетили Октябрьскую и Качкашурскую школы Глазовского района, а также прошла встреча со страшеклассниками Якшур-Бодьинского района на Ярмарке учебных мест.

Мероприятие было организованно на высоком уровне и интересно придумано. Мы рассказали обучающимся 10-ых и 11-ых классов о направлениях подготовки, о новых профилях и особенностях поступления. Ребята были заинтересованы встречей и задавали различные вопросы.

Одних интересовали общежития, других - внеучебная деятельность, а мы с удовольствием им про все рассказывали и показывали.

Каждому старшекласснику раздали материал о нашем институте , чтобы каждый смог дома все ещё раз обдумать и обсудить с родителями.

В конце мероприятия ребята могли отдать свой голос за понравившуюся им станцию - они приклеивали стикеры на шляпки с эмблемами учебных заведений. Наш институт был одним из лидеров по количеству набравших стикеров.
 
ГГПИ - участник Всероссийского совещания работников дополнительного образования детей
 
IV Всероссийское совещание работников дополнительного образования детей проходило с 11 по 13 декабря в Москве в МГТУ им.Н.Э.Баумана. На совещание съехалось более 900 педагогов из 80 регионов страны. От Глазовского педагогического института в мероприятии приняли участие Т.Ю. Кубасова, начальник Отдела дополнительного образования и Т.С. Куликова, доцент кафедры дошкольного и начального образования. Совещание состояло из пленарных заседаний, круглых столов, мастер-классов. В фойе работала выставка проектов в сфере дополнительного образования детей , которые реализуются в образовательных организациях и вузах Москвы. Здесь были представлены экспозиции по робототехнике, по изучению космоса , по кванториуму, по физическому воспитанию, по астрономии, по финансовой грамотности, по шахматам, по новым образовательным методикам по развитию интеллекта детей младшего возраста, по туризму и краеведению, по эколого-биологическому направлению, презентованы платформы по дистанционному образованию школьников, а именно по использованию современных технологий в работе заочных кружков и школ, и мн.др. На совещании обсуждались такие актуальные вопросы как проектное управление в системе дополнительного образования детей: вызовы и тренды, стратегические ориентиры дополнительного образования, приоритетный проект «Доступное дополнительное образование детей», а представители регионов делились опытом работы в этом направлении. Делегация нашего вуза от всей души благодарит Я.А.Чиговскую-Назарову, ректора ГГПИ за возможность участия в столь важном мероприятии.

 
Литературные встречи продолжаются!..
 
В рамках филологической недели 13 декабря для филологов-старшекурсников доцентом Н.Н. Закировой проведена встреча с кандидатом филологических наук, членом Союза писателей Удмуртии С.Л. Скопкарёвой. Коллеги провели интерактивное занятие-диалог о современной литературе в региональном аспекте. У каждого в руках новая книга! Звучат стихи и проза! Главным героем на этот раз стал поэт, прозаик, публицист, фотохудожник и журналист А. Мартьянов.

Александр Кузьмич, биографически связанный с Глазовом и ГГПИ, был удостоен в 2017 году Государственной премии УР в области литературы за книгу «Огранка (записки россиянина)». Экземпляры этой и всех остальных своих книг автор любезно подарил нашему институту. Студенты, преподаватели и библиотекари с благодарностью принимая щедрый подарок, поздравляют талантливого земляка с признанием на республиканском уровне!
 
ЗИМНИЕ УЗОРЫ
 
 
Курсы для педагогических работников «Актуальные вопросы преподавания географии в школе в условиях реализации ФГОС»
 
Уважаемые коллеги!

В ГГПИ с «15» декабря 2017 года будут проводиться курсы для педагогических работников по персонифицированной системе по теме:
«Актуальные вопросы преподавания географии в школе в условиях реализации ФГОС». Подробнее
 
День Героев Отечества
 
11 декабря активисты волонтерского отряда "Доброе сердце" провели акцию, посвященную Дню Героя. Ребята раздали горожанам “письма с фронта”, в которых рассказали о героях, родившихся в Глазове.
Страница 342 из 594 << < 339 340 341 342 343 344 345 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100