СООП «Сириус» обучит школьников навыкам безопасности

Около ста старшеклассников Глазова станут участниками школьного образовательного проекта «Безопасность», который разработал и реализует студенческий отряд охраны правопорядка «Сириус».

Весной ребята приняли участие в проекте молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» и получили финансирование из регионального и муниципального бюджета.

Проект «Безопасность» предполагает формирование у школьников качеств, навыков и умений, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, подготовки к служению Отечеству. Партнерами «Сириуса» стали гимназия №6, школа №11 и физико-математический лицей.

Сейчас идет реализация теоретического раздела проекта. Бойцы отряда «Сириус» рассказывают, как действовать при чрезвычайных и угрожающих безопасности ситуациях, как оказывать первую доврачебную помощь.

Затем пройдут практические занятия, включающие в себя обучение разборке-сборке автомата АК-74, правильному надеванию костюма химзащиты и противогаза, другим навыкам. И в завершении состоятся соревнования, где участники продемонстрируют все, чему научились за это время.



11 Ноябрь 2020 - 10:41:31