Достижения и проблемы дошкольного и начального образования обсудили на Всероссийской конференции в ГГПИ

20 октября в ГГПИ прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные тенденции развития дошкольного и начального образования», организованная кафедрой дошкольного и начального образования. На ней обсудили достижения и проблемы в системе дошкольного и начального образования, опыт решения задач преемственности и перспективы развития.

С приветственным словом выступила ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. Она поделилась некоторыми научными достижениями нашего вуза в Год науки и технологий. В их числе проведение научных и прикладных исследований, увеличение количества научно-практических конференций, а также студенческих мероприятий по популяризации науки, международное сотрудничество с коллегами из Беларуси и Узбекистана.

Разнообразными были доклады участников конференции. Поднимались темы профессионального выгорания молодых педагогов, региональный компонент в работе логопеда детского сада, этнокультурное образование, использование метода проектов в образовательном процессе учреждений дошкольного образования и другие.

Свой опыт организации дошкольного и начального образования представили в дистанционном режиме коллеги из Удмуртии, Башкортостана, Красноярска, Екатеринбурга, Республики Беларусь.

Все участники отметили, что информация, полученная на конференции, была интересной и полезной для их профессиональной деятельности.

- С удовольствием и пользой поучаствовали в онлайн режиме в конференции «Современные тенденции развития дошкольного и начального образования», - поделились Наталья Валерьевна Торбеева и Галина Романовна Ковбай, учителя-дефектологи детских садов Красноярска.

По результатам мероприятия будет представлен электронный сборник статей участников конференции.


21 Октябрь 2021 - 14:23:21