Студенты ГГПИ претендуют на победу во Всероссийском конкурсе «Профессиональное завтра»

Студенты ГГПИ вышли в финал IV Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра», посвященного проблемам социализации, жизнедеятельности и трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в современном мире.

От нашего института в конкурсе участвовали студенты историко-лингвистического факультета Наталья Ардашева, Ольга Волкова и студент факультета социальных коммуникаций и филологии Сергей Скобкарев. В номинации «Профессиональный старт-ап молодёжи» они представили проект республиканского образовательного форума для студентов и выпускников с инвалидностью и ОВЗ «На старте».

- Этим проектом мы хотели привлечь внимание общественности к проблеме трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ, - рассказывает будущий социальный педагог-психолог Сергей Скобкарев. - С одной стороны, площадка форума облегчит этот процесс, позволит раскрыть потенциал молодых людей с инвалидностью, послужит их профессиональному росту. С другой стороны, будут созданы условия для контактного взаимодействия потенциальных работников и работодателей в сфере трудовых отношений, объединения активных и целеустремленных людей для создания чего-то нового и полезного для общества.

Ребят ждет защита проектов на очном этапе в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского в Ялте. Она пройдет с 25 по 27 октября.
Отметим, что это уже четвертый по счету финал для Сергея Скобкарева и его команды за последние четыре года. В финале 2019 года, который проходил в Москве, наши ребята завоевали бронзу, а в финале 2020 года, который также состоялся в Москве, стали серебряными призерами конкурса. Теперь будем ждать золота! Удачи, ребята!


22 Октябрь 2021 - 14:23:32