Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
С юбилеем!
 
25 декабря юбилей отмечает ЛЮЦИЯ ГЕННАДЬЕВНА ПАШЕНЦЕВА.

Более 30 лет профессиональная деятельность Люции Геннадьевны была связана с кафедрой романо-германской филологии Глазовского педагогического института, где она работала старшим преподавателем и вела теоретические курсы по теории и методике обучения иностранному языку и практические по французскому и немецкому языку.

Большой вклад Л. Г. Пашенцева внесла в распространение французского языка на факультете: вела учебно-методическую работу, подготовила к печати учебную и рабочую программы, сборники по практике устной речи, фонд контрольных работ по грамматике, пособие «Мир в зеркале искусства». Люция Геннадьевна осуществляла руководство написанием курсовых и дипломных работ и педагогической практикой студентов. Несколько лет исполняла обязанности заместителя декана факультета иностранных языков по воспитательной работе.

За многолетний профессиональный труд Л. Г. Пашенцева награждена медалью «Ветеран труда», почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и института.

Поздравляем Люцию Геннадьевну и желаем ей, чтобы каждый день был наполнен оптимизмом, интересными событиями и встречами, чтобы успех и удача всегда были неразлучными спутниками, а любые жизненные трудности были мимолётны и мгновенно преодолевались!

 
Студент ГГПИ успешно выступил на международном конкурсе научно-исследовательских работ
 
Геннадий Протопопов, студент второго курса факультета социальных коммуникаций и филологии ГГПИ стал дипломантом II степени в международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов «В мире мудрых мыслей Н.И. Пирогова». Этот конкурс Оренбургский государственный педагогический университет приурочил к 210-летию великого ученого и гения медицинской науки. Свои работы направили 45 обучающихся из ведущих вузов страны и зарубежья, в том числе из ГГПИ.

Геннадий представил на конкурс работу «Вопросы, которые названы Н.И. Пироговым «вопросами жизни». Он впервые участвовал в конкурсе такого серьезного уровня.

- Опирался на педагогический труд Николая Ивановича Пирогова «Вопросы жизни», в котором он рассматривал проблемы образования, педагогики и нравственного состояния общества в целом. В своей работе я размышлял о том, что направления педагогической мысли и проблемы нравственности общества, о которых писал Н.И. Пирогов в своё время, стали сегодня ещё более актуальными, - поделился молодой исследователь.

За помощь в подготовке работы Геннадий благодарит научного руководителя, доктора педагогических наук, профессора Марину Алексеевну Захарищеву.

Поздравляем!

 
Онлайн-лекции для студентов Беларуси
 
Продолжается сотрудничество Глазовского педагогического института с вузами Белоруссии. Для студентов 3 курса очной формы факультета физической культуры Мозырского государственного педагогического университета имени И.П. Шамякина провел онлайн-лекции доктор педагогических наук, профессор кафедры физической культуры, методики и спорта ГГПИ Роман Сергеевич Наговицын.

Занятия на тему «Самомониторинг и тренировка на основе мобильных технологий» прошли в интерактивном режиме с применением технологии WCS (Webconferencingsystems). Роман Сергеевич подробно рассказал о системном самомониторинге и продемонстрировал эти методики. В апробировании систем активно участвовали студенты из Белоруссии.

Образовательный курс проведен на высоком методическом уровне. Студенты высказали положительные отзывы, особо отметив возможность педагогического взаимодействия в режиме «вопрос-ответ» при реализации удаленного режима.

 
Студентка ГГПИ стала призером межрегионального педагогического чемпионата
 
Дарья Опалева, командир поискового отряда «Новый Феникс» ГГПИ, стала бронзовым призером #TeachCaseChallenge. Педагогический кейс-чемпионат проводил Мордовский государственный педагогический университет, конкурсные состязания проходили каждый день в период с 1 по 21 декабря.

У студентки ГГПИ сразу несколько призовых мест и одно «золото». В номинации #AssayCase (решение педагогического кейса, написание эссе) и #VisionChallenge (выступление с докладом) Дарья заняла второе место. В номинации #ReviewCase (запись видеообзора литературы для детей) она показала третий результат, а в номинации #SkillChallenge (мастер-класс) стала победительницей! В общем зачете по итогам всех конкурсов командир «Нового Феникса» заняла почетное третье место.

- Безмерно благодарна преподавателям кафедры дошкольного и начального образования за помощь в подготовке к конкурсу. Анастасия Ивановна, Наталья Ниловна, Мария Сергеевна, Татьяна Сергеевна! Спасибо вам за бессонные ночи, за терпение моего, порой, не простого характера, за бесценные советы. Наталья Михайловна, в сотый раз убеждаюсь, что наша кафедра – лучшая, - поделилась конкурсантка на своей странице в соцсетях. - Янина Александровна, спасибо за возможность участия в конкурсах, за то, что в нашем вузе есть самая лучшая техника для участия в дистанционных конкурсах, от нее в данной ситуации зависело многое. Конечно, третье место - это пока не победа, но всегда есть куда развиваться и двигаться.

Также Даша благодарит за помощь видеографа Ивана Пономарева, который помог подготовить конкурсную работу в день своего рождения.

Добавим, что всего в конкурсе участвовали студенты 7 вузов и 8 колледжей из 10 регионов Приволжского федерального округа. За 21 день конкурсных испытаний они выполнили 10 заданий.

Поздравляем Дарью с отличными результатами и желаем новых побед!


 
Нас поздравляют!
 
 
День открытых дверей в ГГПИ
 










Последний в этом году День открытых дверей пройдет в ГГПИ 26 декабря. Он пройдет в дистанционном формате, поэтому подключиться к трансляции смогут все желающие.

Для абитуриентов и родителей в приемной комиссии ГГПИ подготовили самую полезную, важную и актуальную информацию о нашем вузе.

Что вас ждёт?

- Новые правила приёма;

- Презентация образовательных программ;

- Знакомство с факультетами;

- Ответы на вопросы зрителей.

До встречи 26 декабря в 11:00 на ютуб-канале ГГПИ!

Ссылка на онлайн-трансляцию https://youtu.be/1UhrZ3K6IpU
 
Стань участником VII Общероссийского образовательного форума «Россия студенческая»!
 


С 18 по 20 декабря пройдет VII Общероссийский форум «Россия студенческая». Это уникальный конкурсный и образовательный проект для талантливых и одаренных обучающихся образовательных организаций.

Ключевой темой Форума в 2020 году станет создание студенческих трендов в Российской Федерации, а также тема сохранения исторической памяти о героических страницах прошлых лет.

В рамках форума будут работать 5 направлений.

1. «Студенческие Лидеры» – создание благоприятных условий для развития лидерских способностей при помощи индивидуальной образовательной траектории, развивающей гибкие навыки в дополнение к общеуниверситетским профессиональным трекам;

2. «Студенческое самоуправление» – развитие механизмов участия обучающихся в управлении образовательной организацией;

3. «Студенческое наставничество» – проведение образовательной программы для обучения руководителей тьюторских корпусов навыкам работы в сфере адаптации студентов первого курса, необходимых для успешной реализации системы наставничества/тьюторства/кураторства в образовательных организациях;

4. «Студенческие клубы» – развитие системы работы студенческих клубов образовательных организаций;

5. «Студенческие Медиа» – выявление и адресная поддержка молодых талантов в развитии молодежных медиа и новых форматах развития журналистики из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования всех субъектов Российской Федерации.

Форум запланирован к проведению на онлайн платформе Event.Rocks. Регистрация участников открыта до 17 декабря 22:00 часов (по московскому времени). Для регистрации необходимо скачать на свое мобильное устройство приложение, доступное по ссылке: https://promo.eventicious.com/eventrocks (код мероприятия RUSSTUD2020).

Организатор форума: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

#ГГПИ #РоссияСтуденческая #МинобрнаукиРФ
 
Студенты ГГПИ участвуют в заседаниях международного дискуссионного клуба
 
Международные научные дискуссии - хороший опыт в изучении научного стиля для студентов филологического направления. В онлайн-формате через платформу Zoom студенты выпускных курсов, изучающие стилистику, участвуют в заседаниях русско-румынского дискуссионного клуба «Континентальные глаголы».

Организаторами клуба при поддержке гранта Минпросвещения РФ являются преподаватели Пермского государственного научно-исследовательского университета.

На очередном заседании 12 декабря обсуждались актуальные вопросы литературы. Доцент Минобразования Румынии Людмила Беженару представила обзор об отражении действительности времени коммунизма, советской мифологии в литературе народов бывшего СССР.

Интересными и полезными были доклады профессоров Пермского национального исследовательского университета. Олег Сыромятников провёл глубокий анализ идей Федора Достоевского, рассказал о проблемах славянофильства и западничества. Анна Арустамова предложила интересующимся русской литературой проникнуть через произведения писателей Михаила Каратеева и Бориса Зайцева в загадочный мир русских староверов, живущих в Южной Америке.

Для наших студентов участие в международных научных дискуссиях имеет большое культурное и образовательное значение и позволяет стать участниками диалога между учеными разных стран. Благодарим за эта возможность ученых ПГНИУ и особенно профессора, доктора фил.наук Наталью Васильевну Данилевскую!


 
Наши волейболистки – чемпионы!
 
Женская сборная команда ГГПИ по волейболу стала чемпионом города! Турнир среди женских команд завершился вчера, 16 декабря. В нем участвовали 6 команд.

Вторая команда, представлявшая вуз, также стала призером чемпионата Глазова, завоевав серебряные медали.

Тренером и руководителей обеих команд является Георгий Валериевич Корепанов. Отметим, что год назад на первенстве города наши девушки также были первыми.

Поздравляем наших спортсменок, желаем новых побед!
 
Студенты ГГПИ регистрируются на конкурс «Учитель будущего»
 
Студенты Глазовского педагогического института подают заявки на участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты».

Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов по педагогическим и иным программам высшего образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков, и планирующих связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями.

Конкурс состоит из 3 этапов: заочный (дистанционный) этап (февраль 2021 года), межрегиональные полуфиналы (февраль-март 2021 года) и финал.

Заочный (дистанционный этап) проводится в формате онлайн-тестирования по следующим направлениям: предметные знания, функциональная грамотность и тест общих знаний.

Межрегиональные полуфиналы Конкурса пройдут в трех городах России. Конкурсными испытаниями станут: кейс-турнир, проектный спринт «Школа будущего» и стратегическая игра «Педагогический ориентир». В полуфиналах примут участие 600 студентов, получивших наибольшее количество баллов по итогам дистанционного тестирования.

Все участники заочного (дистанционного) этапа Конкурса получат доступ к «базе знаний», полуфиналисты и финалисты – призы и подарки от партнеров, победители – возможность пройти обучение на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей», а также стажировку в ведущие образовательные организации России с возможностью последующего трудоустройства.

Заявочная кампания продлится до 25 января 2021 года.

Получить более подробную информацию о Конкурсе и зарегистрироваться можно на сайте www.studtrek.ru.


Страница 227 из 601 << < 224 225 226 227 228 229 230 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100