Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Выпускница ГГПИ победила в конкурсе «Педагог года-2021»
 
Ольга Максимова, выпускница историко-лингвистического факультета ГГПИ, стала победителем муниципального этапа конкурса «Педагог года-2021». Итоги подвели 5 февраля.

Всего в конкурсе участвовали 15 преподавателей школ и учреждений дополнительного образования. В течение двух недель они продемонстрировали свои умения и навыки на открытых уроках, представили самопрезентации, методические семинары, стали участниками панельной дискуссии.

Ольга Максимова работает в гимназии №14 учителем истории. Она победила в номинации «Учитель-мастер». На вопрос, почему ей нравится работать в школе, Ольга ответила так:

- Взаимосвязь учеников и учителя создают атмосферу предвосхищения и магии, которая отличает школу от любого другого места.

Еще одним победителем в номинации «Педагог дополнительного образования» стал Виктор Белов, преподаватель школы №2. Он не является выпускником нашего института, но дважды проходил курсы повышения квалификации в ГГПИ.

Победителей и участников конкурса поздравили депутат Государственной Думы РФ Алексей Загребин, председатель городской Думы Игорь Волков, начальник управления образования Ольга Тимощук и проректор по научной и инновационной деятельности ГГПИ Олег Данилов.

Поздравляем Ольгу с победой и желаем успеха в республиканском этапе конкурса!



 
Спортивные выходные
 
В ГГПИ продолжается спартакиада среди общежитий.

В субботу, 6 февраля, самые умные представители общежитий сразились за шахматной доской. Победителем шахматного турнира стала команда общежития №1, второе место у команды общежития №4, третий результат – у общежития №2.

7 февраля состоялись игры по волейболу. Итоги соревнований: 1 место – общежитие №2, 2 место – общежитие №3, 3 место – общежитие №4.



 
Студенты ГГПИ присоединились к акции "Снова в науку"!
 
В День российской науки, 8 февраля, в рамках празднования Года науки и технологий в России Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Российским союзом ректоров проводит Всероссийский интернет-флешмоб «Снова в науку».

Акция «Снова в науку» символизирует возврат студентов и преподавателей в аудитории и лаборатории, а также подчеркивает вклад российских ученых в разработку вакцины от COVID-19 – одного из главных научных достижений 2020 года.

Стать участниками флешмоба приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников ГГПИ. Для этого нужно опубликовать фото или видео в своих социальных сетях с надписью «Снова в науку» на любых доступных поверхностях: листках бумаги, экранах гаджетов, доске или даже на лабораторном халате! Посты необходимо сопроводить хештегами #СНОВАВНАУКУ #МинобрнаукиРоссии #ГГПИ #СНО_ГГПИ

Каждый опубликовавший фотографии должен передать эстафету еще трем участникам.

С Днем российской науки!



 
День российской науки
 


Нажмите для увеличения


Изображение кликабельно

 
ГГПИ прошел процедуру государственной аккредитации
 
Глазовский педагогический институт успешно прошел процедуру государственной аккредитации. Приказ о полном соответствии программ уже подписан, скоро ГГПИ и филиал ГГПИ (г.Ижевск) получит и новое свидетельство о госаккредитации.

В сложный период пандемии аккредитационная экспертиза проводилась в дистанционном формате, что потребовало дополнительных усилий от преподавателей и работников института. Было подготовлено и отправлено в электронном виде, подписанных ректором, более 80 тысяч файлов.

Еще одной особенностью пройденной аккредитации было то, что все программы высшего образования были представлены по двум федеральным образовательным стандартам высшего образования.

Ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова:
- От всей души поздравляю весь коллектив вуза со столь значимым результатом и выражаю сердечную благодарность всему профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и студентам за командную работу, ответственное отношение к делу и преданность вузу!

 
Стать вожатым «Орлёнка» предлагают студентам ГГПИ
 
Российский центр подготовки вожатых «Ориентир» объявил набор молодых людей от 19 до 26 лет для обучения и дальнейшей работы в качестве вожатых во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

- Практикумы и мастер-классы, лекции и семинары, творческие и деловые встречи с педагогами Центра, а также стажировка на реальной смене в одном из лагерей «Орлёнка» подарят тебе бесценный педагогический опыт. По завершении обучения с тобой заключат контракт на 8 месяцев, и ты станешь частью большой вожатской команды ВДЦ. Не упусти свой шанс! - рассказывают организаторы.

Российский центр подготовки вожатых «Ориентир» находится в Краснодарском крае, действует на базе ВДЦ«Орлёнок». Поэтому предложение центра адресовано студентам-выпускникам, тем, кто учится на заочном отделении или дистанционно и готов переехать на черноморское побережье.

Набор в «Ориентир» проводится до 25 февраля, до этого срока необходимо отправить резюме на почту umc@orlyonok.ru.

Учёба начнётся уже с 3 марта и продлится до конца апреля. После этого слушателям предложат заключить контракт на работу в «Орлёнке». Вся дополнительная информация на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок»: https://vk.cc/axAhgq



 
Новые возможности для иностранных студентов
 
2 февраля состоялся вебинар «Электронно-образовательная платформа РКИ. Просветительские проекты IPR media». В нем участвовали преподаватели русского как иностранного и иностранные студенты ГГПИ.

Участники обсудили, как работать студентам и преподавателям с платформой русского языка как иностранного, возможности интеграции платформы с внутренней образовательной средой вуза, участие студентов и преподавателей вуза в волонтерском проекте для молодых преподавателей русского как иностранного.

Коллеги поделились своими наработками, методиками и новинками в преподавании русского как иностранного. Иностранные студенты получили возможность заниматься русскому языку как иностранному онлайн и бесплатно.

Благодарим коллег «IPR MEDIA» за совместную плодотворную работу!



 
Волонтеры ГГПИ победили в республиканском конкурсе
 
Ресурсный центр поддержки добровольчества Удмуртии подвел итоги конкурса видеороликов «Твори добро». Целью конкурса являлось популяризация волонтерского движения в Удмуртской Республике и создание условий для реализации творческого потенциала студентов образовательных учреждений республики.

Участие в конкурсе принял волонтерский отряд ГГПИ «Доброе сердце». Совместно с руководителем студенческого медиацентра Сергеем Ившиным был подготовлен сюжет, который организаторы признали лучшим. Первое место наш отряд разделил со студенческим советом Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа.

- Желаем каждому из вас не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда добра! – пожелали всем участникам организаторы конкурса. Посмотреть видео можно по ссылке: https://vk.com/video-172060236_456239077



 
Студентка ГГПИ победила в первом старте Межконфессиональной спартакиады
 
Очередную победу одержала студентка ГГПИ Марина Иванова. Она приняла участие в лыжных гонках в рамках первой Межконфессиональной спартакиады и завоевала золото среди женщин 17-35 лет. Старт первого этапа спартакиады состоялся 31 января на базе лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой. В нем участвовали более 500 спортсменов-любителей. Наша студентка представляла Храм Казанской иконы Божией Матери п.Балезино. На торжественном открытии спортсменов поприветствовали двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Тамара Тихонова, руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов. - В календаре страны появилось новое спортивное мероприятие. У нас в республике пять конфессий, и все они объединились ради спорта, здорового образа жизни, ради взаимного уважения. Сегодня победители все, кто пришел на эти гонки – и спортсмены-любители, и болельщики. А мы приложим все усилия, чтобы эта спартакиада разрасталась, и с каждым годом участников становилось все больше, - отметил Сергей Смирнов. Спартакиада продлится до 29 августа 2021 года. Принять участие в соревнованиях могут представители религиозных организаций традиционных конфессий в возрасте от 14 до 64 лет, проживающие на территории Удмуртии.

#ГГПИ #Глазов #СпортклубГГПИ #УдмуртияТерриторияСпорта



 
ЕСТЬ ИМЕНА, И ЕСТЬ ТАКИЕ ДАТЫ…
 
День памяти. 1 февраля родилась Марина Петровна Горбунова (1951-2018), ветеран труда, отличник народного просвещения.

Марина Петровна родилась в Кировской области в многодетной дружной семье. Отец работал агрономом, мама – учительницей. Самая старшая сестра стала медицинским работником, а три младших – пошли «по стопам» мамы. Все они окончили факультет русского языка и литературы Глазовского педагогического института, в том числе и Марина Петровна.

Трудовая деятельность М. П. Горбуновой началась в Ярской средней школе, а уже через год она была принята в ГГПИ лаборантом в кабинет литературы. В 1975 году Марина Петровна была избрана по конкурсу на должность ассистента кафедры русского языка, а затем – старшего преподавателя.

Как достойный представитель учительской династии всю жизнь Марина Петровна посвятила служению делу образования. В преподавательской работе отличалась высокой степенью ответственности и трудолюбием. Марина Петровна успешно занималась и научно-исследовательской деятельностью, была одним из авторов и редакторов почти всех кафедральных пособий, умела увлечь научной работой и студентов: предлагала интересные актуальные темы для курсовых и дипломных работ, руководила их работой, не считаясь со своим временем. Марина Петровна была обязательным участником всех конференций, проводимых кафедрой, постоянно оказывала методическую помощь в преподавании русского языка учителям города и районов.

Марину Петровну отличал творческий поиск, целеустремленность и ответственность во всех делах и поступках, она всегда искала новые формы проведения занятий, с легкостью устанавливала контакт со студенческой аудиторией, внимательно следила за достижениями современной литературы, интересовалась проблемами школьного образования, занимаясь разработкой методических материалов для студентов и школьников.

Коллеги и выпускники с особой теплотой вспоминают Марину Петровну, неизменно характеризуя ее доброжелательным, отзывчивым и светлым человеком. Человеком, который умел дарить тепло и жизненную энергию окружающим ее людям.



Страница 224 из 604 << < 221 222 223 224 225 226 227 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100