Участники международного гуманитарного проекта Минпросвещения РФ повысили квалификацию в Глазовском пединституте

Группа педагогов из разных регионов России – в их числе Тамбов, Пенза, Бийск, Тюмень, Уфа, Стерлитамак, Челябинск и другие – прошла подготовку в дистанционном формате: большую ее часть составили практические занятия в интерактивной форме. Основа курса – тематические модули по математике, физике, а также особенностях преподавания точных наук на русском языке за рубежом.

Учителя прошли программу повышения квалификации в рамках международного проекта «Сила ума», направленного на популяризацию физико-математического образования в зарубежных странах. Педагоги «Силы ума» будут не только вести занятия по физике и математике, согласно школьной программе, но также организуют дополнительные занятия, на которых вместе с детьми разберут увлекательные математические задачи, выполнят занимательные опыты.

Программу дополнительного образования для детей, совместно с ведущими российскими экспертами в области физики и математики, разработал ГГПИ им. В.Г. Короленко – оператор международного гуманитарного проекта Минпросвещения РФ «Сила ума».

Педагоги уже отправились в Узбекистан, Киргизию и Таджикистан. Планируется, что в текущем учебном году они проведут уроки для 300 школьников. Учителям-участникам проекта обеспечены комфортные условия проживания, достойная заработная плата, постоянное методическое сопровождение.

Отбор участников в проект продолжается. В числе требований к кандидатам – законченное высшее педагогическое образование и открытый до декабря следующего года загранпаспорт.

Присоединиться к проекту «Сила ума» можно, откликнувшись на вакансию на сайте https://facultetus.ru/p/59280/134371, а также – отправив резюме на электронную почту interdom.filial@mail.ru. Все вопросы – по телефону +7 911 098 69 33 (Мария).

Проект «Сила ума» был запущен Министерством просвещения РФ в 2022 году. Его цели – популяризация физики и математики, формирование единого образовательного пространства на территории иностранных государств и РФ, развитие и укрепление научных связей, плодотворное педагогическое сотрудничество.

Официальный сайт проекта «Сила ума»: https://sila-uma.com

Телеграм: https://t.me/SILA_UMA_2022
Фото


13 Сентябрь 2022 - 14:21:32