Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В ГГПИ прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
 
Акция, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошла 1 декабря в учебных корпусах ГГПИ. Ее организатором выступила оздоровительная комиссия профкома студентов вуза.

Также с утра все желающие смогли бесплатно сдать тест на ВИЧ в медпункте института. Акция продолжится 3 декабря: сотрудники центра СПИД будут брать кровь на анализ с 10 до 13 часов, поэтому приглашаем всех желающих проверить свое здоровье.

Добавим, что по данным регионального центра СПИД на 1 ноября, с начала 2020 года в Глазове выявлено 38 новых случаев заболевания ВИЧ-инфекцией. Число заболевших за все годы наблюдений - 1315 человек.

Горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции будет работать в республике до 4 ноября. Вопросы можно задать специалистам по телефону в Ижевске: 8 (3412) 22-23-07; в Глазове: 8 (341 41) 2-79-62.



 
Победа на республиканской военизированной эстафете
 
Очередную победу одержала команда ГГПИ, завоевав кубок республиканской военизированной эстафеты молодежи допризывного возраста. Соревнования состоялись 28 ноября в Ижевске. Организатором эстафеты выступил Минспорт Удмуртии.

ГГПИ представляли 10 студентов, в их числе 7 бойцов студенческого отряда охраны правопорядка «Сириус» под руководством тренера Андрея Анатольевича Невоструева. В программу соревнований вошли несколько дисциплин, владение которыми непосредственно пригодится во время несения службы в армии. В состязаниях на скорость, выносливость и ловкость наши ребята и девушки оказались лучшими и заняли в итоге первое место.


 
Для абитуриентов из Узбекистана в ГГПИ провели Неделю открытых уроков
 
Абитуриенты из Узбекистана всю неделю были на связи со студентами ГГПИ. Впервые в формате онлайн приемная комиссия ГГПИ совместно с образовательным центром города Ташкента в Узбекистане провели Неделю открытых уроков.

Ежедневно с 25 ноября студенты ГГПИ и абитуриенты из Узбекистана проводили открытые уроки, соревнуясь в знаниях по математике, обществознанию, русскому языку, физике и английскому языку, в умении преподносить и объяснять материал, методах закрепления пройденного материала.

Неделя открытых уроков началась с урока РУССКОГО ЯЗЫКА, на котором ребята повторили правописание суффиксов прилагательных и с удовольствием закрепили пройденный материал с помощью игр.

На уроках ФИЗИКИ ребята из Ташкента показали изумительные опыты, а доцент кафедры физики и дидактики физики ГГПИ Юрий Владимирович Иванов рассказал ребятам о возможностях стажировки за рубежом, организуемых крупными транснациональными кампаниями «CERN», «NASA» и другими.

На уроке АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА студенты ГГПИ вместе с ребятами – иностранцами вспомнили историю возникновения и традиции празднования праздника Дня благодарения.

На уроке ИСТОРИИ ребята обсудили известные в истории личности Ивана Калиты и Дмитрия Донского.

А на уроке ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ все участники с интересом изучили органы местного самоуправления в Узбекистане и России.

Приемная комиссия благодарит ребят из Ташкента за настойчивость и ответственность в подготовке уроков, преподавателей ГГПИ за качественную подготовку студентов, центр информатизации и дистанционного обучения – за бесперебойное техническое обеспечение мероприятий.

Неделя открытых уроков закончится завтра, в среду, интерактивным уроком по математике.

 
В ГГПИ написали географический диктант
 
Студенты и преподаватели ГГПИ стали участниками Международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант». Наш вуз выступил официальной площадкой проведения акции в городе. В очном режиме с соблюдением всех санитарных норм диктант написали 50 человек.
Географический диктант, инициатором которого является Президент России Владимир Путин, в этом году проводился в шестой раз. Участников акции поприветствовала декан историко-лингвистического факультета Екатерина Эдуардовна Калинина.
Студентам и преподавателям ГГПИ предстояло ответить на 40 вопросов, разделённых на две группы. Первая часть - 10 простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки. Основную часть заданий разработал игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров.
Все написавшие диктант получат Свидетельства об участии в электронном виде. Как сообщили организаторы, правильные ответы на вопросы будут опубликованы 7 декабря. Свои результаты участники смогут узнать на сайте Русского географического общества по индивидуальному идентификационному номеру бланка начиная с 15 января 2021 года.
Принять участие в заочном формате акции можно будет до 14:00 (мск) 6 декабря. Результаты участники онлайн-Диктанта получат сразу после его окончания.


 
Открыта регистрация на олимпиаду «Первый успех»
 

Глазовский государственный педагогический институт является соорганизатором межрегиональной олимпиады "Первый успех", которая входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования РФ 2020-2021 учебного года.

Олимпиада "Первый успех" является состязанием школьников и учащихся педагогических колледжей, проявляющих склонность к педагогической деятельности, ориентированных на дальнейшее обучение в педагогических вузах.

Данная олимпиада дает право ее победителям и призерам претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы РФ:
- поступление без вступительных испытаний
или
- 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ.

Льготу необходимо подтвердить при поступлении, сдав ЕГЭ по профилю олимпиады, не менее, чем на 75 баллов.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся, осваивающие программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования.

Профильные направления подготовки: 44.03.01 «Педагогическое образование», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование.
Профильные предметы ЕГЭ: русский язык, обществознание, биология, история, физика, химия и математика.

Олимпиада проходит в два этапа: дистанционный (отборочный) и очный (заключительный).

Результаты олимпиады действительны в течение 4 лет.

Регистрация на олимпиаду школьников "Первый успех" по ссылке:
https://olymp.herzen.spb.ru/login/index.php

Рекомендуем сначала внимательно ознакомиться с инструкцией.
 
Помним, чтобы жить
 
В ГГПИ проходит Межрегиональный образовательный форум «Помним, чтобы жить» - финальное мероприятие одноименного медиапроекта, реализуемого при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Основной целью медиапроекта является создание и продвижение среди молодёжи Приволжского федерального округа положительного медиаконтента, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

130 участников из 9 регионов России от 14 до 30 лет в онлайн и оффлайн формате проходят обучение в рамках образовательного модуля форума.

В первый день после торжественного открытия, на котором участников поприветствовала ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова, состоялась премьера документального фильма «Новый Феникс». В основе сюжета фильма – поисковая экспедиция «Вороново 2020», в которой приняли участие бойцы студенческого поискового отряда «Новый Феникс».

Программа первого дня продолжилась презентацией деятельности Удмуртской республиканской молодежной общественной организацией «Долг», курирующей деятельность поисковых отрядов республики, и мастер-классами по видео- и фотосъемке.

Второй день форума наполнен образовательным интенсивом и завершится торжественным закрытием с подведением итогов конкурсного модуля.

Все мероприятия форума можно было увидеть в режиме реального времени в группе форума и на ютуб-канале вуза.


 
ГГПИ – официальная площадка проведения географического диктанта
 
29 ноября 2020 в 12.00

Географический диктант РГО — международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин. Проект проводится ежегодно с 2015 года. За пять лет в Диктанте приняли участие более 1,3 миллиона человек. В этом году акция состоится 29 ноября 2020 года в 12:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом. Она пройдёт на специально подготовленных площадках, а также в формате онлайн.

Студентам и преподавателям ГГПИ предложат ответить на 40 вопросов, разделённых на две части, которые различаются по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Время написания Диктанта — 45 минут.

Те, кто не сможет принять участие в акции на очных или дистанционных площадках, смогут написать Диктант онлайн. Доступ к материалам откроется в день проведения мероприятия в 14:00 по московскому времени. Принять участие в заочном формате акции можно будет до 14:00 (мск) 6 декабря. Результаты участники онлайн-Диктанта получат сразу после его окончания.
https://vk.com/rgo_dictant

Плащадка для студентов ГГПИ – ауд.108 3 уч.корп. Начало в 12.00 29 ноября
 
Студенты ГГПИ - участники Всероссийского форума педагогических вузов России
 
15 активных членов студенческого самоуправления ГГПИ принимают участие во Всероссийском студенческом форуме педагогических вузов России 2020. Он проходит в дистанционном режиме на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Всего в форуме участвуют более тысячи студентов педвузов России и Белоруссии.

В центре внимания участников всероссийского форума - выработка интеграционных решений, обмен актуальными практиками, работа над актуальными вопросами педагогического сообщества. Организаторы запланировали дискуссии, круглые столы, мастер-классы, презентации.

На форуме работают несколько площадок. В их числе "Молодые педагоги" – стратегические основы взаимодействия школы и педагогических вузов; "Российские студенческие отряды" – слет командиров штабов педагогических вузов; "Волонтеры Победы" – семинар-совещание руководителей общественных центров; "Моя история" – гражданско-патриотическая позиция будущего учителя; "Русский язык" – русский язык в современной интернет-коммуникации молодежи. Также своими наработками и опытом поделятся представители ассоциации студенческих спортклубов и студенческого координационного совета профсоюзов.


 
Студенты ГГПИ проверят историческую грамотность
 
3 декабря в День Неизвестного Солдата состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Она является крупнейшим мероприятием проекта «Большая история», направленного на историческое просвещение молодежи.

Тестирование может пройти любой желающий онлайн на сайте проекта big-history.ru. Задание включают 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны России.

ГГПИ станет организатором официальной площадки акции.

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тыс. человек из 52 стран мира. Несмотря на сложную ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах России и других странах.


 
В Чемпионате Удмуртии «Абилимпикс»-2020 победил студент ГГПИ
 
Данил Белослудцев вошел в число победителей IV Чемпионата Удмуртии «Абилимпикс»-2020. Этот чемпионат профессионального мастерства проводится среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В региональном чемпионате участвовал 101 человек - школьники, студенты и специалисты. Они проверили свое мастерство на 10 площадках в 18 компетенциях. Данил занял 1 место в компетенции «Учитель начальных классов»!

- Это очень значимое достижение для нашего вуза. Впервые представитель ГГПИ добился победы на подобных соревнованиях, проводимых по международным стандартам, причем, в профильной для педагогического вуза компетенции, - отметила ректор вуза Янина Александровна Чиговская-Назарова.

Она поблагодарила за подготовку студента к соревнованиям преподавателей кафедры дошкольного и начального образования.


Страница 230 из 600 << < 227 228 229 230 231 232 233 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100