Команда ГГПИ выступила на Всероссийских студенческих играх

С 7 по 10 сентября в Ижевске прошли II Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта. В них участвовали 28 команд со всей России.

В команду ГГПИ вошли 11 студентов нашего института. Ребята соревновались в следующих дисциплинах: беговой биатлон (Лазер RUN), армрестлинг, футбол 3х3, перетягивание каната, спортивное ориентирование.

По итогам соревнований в активе команды ГГПИ - серебро в спортивном ориентировании. Также несмотря на большую конкуренцию, наши спортсмены вошли в восьмерку лучших команд по перетягиванию каната и заняли 11 командное место беговому биатлону.

На играх участники смогли встретиться и пообщаться со знаменитыми спортсменами:
российским следж-хоккеистом, серебряным призёром Паралимпийских игр в Сочи, двукратным серебряным призёром чемпионата страны, заслуженным мастером спорта России Владимиром Каманцевым и мастером спорта России международного класса по кикбоксингу, неоднокртным призером и победителем Чемпионатов мира и Европы Линаром Багаутдиновым. Чемпионы поделились своими историями достижения побед и ответили на вопросы участников.

Команда спортсменов ГГПИ благодарит ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову за предоставленную возможность выступить на соревнованиях всероссийского масштаба. Для троих спортсменов эти соревнования были первыми под флагом нашего педагогического института и поддержка ректора придала им уверенность и замотивировала к участию в других соревнованиях.


12 Сентябрь 2022 - 16:44:10