Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Проектная команда ГГПИ заняла второе место на Всероссийском конкурсе
 
Студенческая проектная команда ГГПИ заняла II место в III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Цель конкурса состоит в профессиональной ориентации и содействии трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии. В финал прошли студенты 113 вузов с 261 проектом.

Наш вуз представляли студенты историко-лингвистического факультета Ольга Волкова, Наталья Ардашева и Сергей Скобкарев. Они выступали в номинации «Профессиональный старт-ап молодежи». Ребята успешно прошли отборочный этап и презентовали свой проект - образовательный бизнес-курс «Твоё дело», который ориентирован на оказание помощи лицам с ОВЗ и инвалидностью. Научный руководитель проекта - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Ирина Владимировна Рубанова.

Участники конкурса делятся своими впечатлениями.

Наталья Ардашева: «В этом конкурсе наша команда участвовала уже второй раз. В прошлом году мы отметили некоторые недочёты с нашей стороны, проработали их, и в этом году достойно презентовали свой проект. Онлайн-защита стала для нас новым и бесценным опытом».

Ольга Волкова: «Наш проект раскрывает образовательную бизнес-идею, которая предполагает создание условий для развития предпринимательства среди лиц с ОВЗ и инвалидностью в г. Глазове. Содержание представленного бизнес-курса мы разделили на 5 модулей, в процессе прохождения которых участники смогут найти себя, развить свои навыки и монетизировать их. Тема актуальна, т.к. сейчас в республике ведется активное развитие малого и среднего бизнеса».

Сергей Скобкарев: «Нет слов – одни эмоции! Я очень рад, что в этом году снова удалось поучаствовать. Для меня это уже третий раз, и с каждым годом результаты все лучше и лучше. Второе место – это здорово! Учитывая, что в номинации было представлено 38 проектов, на нас обратили внимание и хорошо оценили нашу командную работу».

Серебряные призеры конкурса благодарят Ирину Владимировну Рубанову за содействие, создание продуктивной рабочей обстановки и администрацию вуза за техническую поддержку и создания благоприятных условий для развития свежих студенческих идей.



 
Выпускница ГГПИ Валентина Абдулова стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший работник организации социального обслуживания»
 
28 декабря в формате видеоконференцсвязи министр труда и социальной защиты России Антон Котяков поздравил финалистов всероссийского конкурса «Лучший работник организации социального обслуживания».

В конкурсе участвовали более 140 человек. Среди 42 победителей и призеров из 39 регионов России Валентина Абдулова, выпускница факультета русского языка и литературы 1984 года.

Валентина Евгеньевна в профессии с момента окончания института, с 2008 года работает в Глазовском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В. Е. Абдулова стала инициатором и руководителем выездных занятий «Школы для родителей», цель которой успешная реабилитация не только детей и подростков в городах, но и в районах Удмуртии. Она автор сборников «Социальная реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями», «Научим поверить в себя!», «Яркая жизнь – возможность каждого», а также соавтор социального проекта «На шаг впереди себя».

Заслуженную награду Валентине Абдуловой в номинации за развитие и внедрение новых технологий вручила министр социальной политики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова.



 
Информация о проведении квест-игры «Merry Christmas!» по английскому языку
 
19 декабря 2020 года среди учащихся 8-11-х классов г. Глазова, а также студентов ссузов была проведена квест-игра по английскому языку «Merry Christmas!». Ее организовали доценты кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Н.В. Возмищева и М.Н. Смирнова. Квест прошел в режиме онлайн на платформе СДО Moodle.
Для всех участников квест-игры «Merry Christmas!» была предоставлена возможность выполнять задания и загружать их в систему Moodle с 08.00 до 17.00. В квест-игре «Merry Christmas!» приняли участие 18 команд из разных учебных заведений: МБОУ «СШ № 15 им. В.Н. Рождественского», МБОУ «СШ № 12», МБОУ «Физико-математический лицей», МБОУ «Гимназия № 14», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «Игринская СОШ № 1», МБОУ «Куреговская СОШ», МБОУ Пибаньшурская средняя школа», БПОУ УР «Глазовский технический колледж», БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж», АПОУ УР «Республиканский медицинский колледж МЗ УР», АПОУ УР «Глазовский аграрно-промышленный техникум». Также участие в квесте приняла сводная команда иностранных студентов ГГПИ (Туркменистан), поступивших в 2020 году на первый курс, однако занимающихся в данный момент дистанционно.
Квест-игра «Merry Christmas!» проводилась с целью повышения заинтересованности в изучении иностранного языка и выявления уровня подготовленности обучающихся по английскому языку. Задания игры предусматривали проверку уровня лексико-грамматических, словообразовательных и страноведческих знаний. Игра проводилась в форме соревнования между командами. Участникам данного мероприятия предлагалось пройти по ряду станций и выполнить задания для проверки сформированности лингво-культурологической компетенции:
Станция 1. Christmas Cryptogram.
Станция 2. Christmas Quiz.
Станция 3. Christmas Tree.
Станция 4. Christmas Crosswords.
Станция 5. Merry Christmas Word Search.
Станция 6. Christmas Tests.
Дополнительное задание «Christmas Riddles».
В целом все участники справились с заданиями квест-игры «Merry Christmas!» и набрали достойное количество баллов.

Результаты квест-игры:
1 место – команда ФМЛ и команда школы № 12 (122 балла);
2 место – команда Пибаньшурской средней школы (117 баллов);
3 место – команда Глазовского технического колледжа (113 баллов).
Участники отметили интересную форму проведения мероприятия, а также разнообразный характер материалов.
По результатам прохождения квеста все участники будут награждены именными сертификатами, команды-победители получат дипломы.
Спасибо за участие!




 
С юбилеем!
 
25 декабря юбилей отмечает ЛЮЦИЯ ГЕННАДЬЕВНА ПАШЕНЦЕВА.

Более 30 лет профессиональная деятельность Люции Геннадьевны была связана с кафедрой романо-германской филологии Глазовского педагогического института, где она работала старшим преподавателем и вела теоретические курсы по теории и методике обучения иностранному языку и практические по французскому и немецкому языку.

Большой вклад Л. Г. Пашенцева внесла в распространение французского языка на факультете: вела учебно-методическую работу, подготовила к печати учебную и рабочую программы, сборники по практике устной речи, фонд контрольных работ по грамматике, пособие «Мир в зеркале искусства». Люция Геннадьевна осуществляла руководство написанием курсовых и дипломных работ и педагогической практикой студентов. Несколько лет исполняла обязанности заместителя декана факультета иностранных языков по воспитательной работе.

За многолетний профессиональный труд Л. Г. Пашенцева награждена медалью «Ветеран труда», почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и института.

Поздравляем Люцию Геннадьевну и желаем ей, чтобы каждый день был наполнен оптимизмом, интересными событиями и встречами, чтобы успех и удача всегда были неразлучными спутниками, а любые жизненные трудности были мимолётны и мгновенно преодолевались!

 
Студент ГГПИ успешно выступил на международном конкурсе научно-исследовательских работ
 
Геннадий Протопопов, студент второго курса факультета социальных коммуникаций и филологии ГГПИ стал дипломантом II степени в международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов «В мире мудрых мыслей Н.И. Пирогова». Этот конкурс Оренбургский государственный педагогический университет приурочил к 210-летию великого ученого и гения медицинской науки. Свои работы направили 45 обучающихся из ведущих вузов страны и зарубежья, в том числе из ГГПИ.

Геннадий представил на конкурс работу «Вопросы, которые названы Н.И. Пироговым «вопросами жизни». Он впервые участвовал в конкурсе такого серьезного уровня.

- Опирался на педагогический труд Николая Ивановича Пирогова «Вопросы жизни», в котором он рассматривал проблемы образования, педагогики и нравственного состояния общества в целом. В своей работе я размышлял о том, что направления педагогической мысли и проблемы нравственности общества, о которых писал Н.И. Пирогов в своё время, стали сегодня ещё более актуальными, - поделился молодой исследователь.

За помощь в подготовке работы Геннадий благодарит научного руководителя, доктора педагогических наук, профессора Марину Алексеевну Захарищеву.

Поздравляем!

 
Онлайн-лекции для студентов Беларуси
 
Продолжается сотрудничество Глазовского педагогического института с вузами Белоруссии. Для студентов 3 курса очной формы факультета физической культуры Мозырского государственного педагогического университета имени И.П. Шамякина провел онлайн-лекции доктор педагогических наук, профессор кафедры физической культуры, методики и спорта ГГПИ Роман Сергеевич Наговицын.

Занятия на тему «Самомониторинг и тренировка на основе мобильных технологий» прошли в интерактивном режиме с применением технологии WCS (Webconferencingsystems). Роман Сергеевич подробно рассказал о системном самомониторинге и продемонстрировал эти методики. В апробировании систем активно участвовали студенты из Белоруссии.

Образовательный курс проведен на высоком методическом уровне. Студенты высказали положительные отзывы, особо отметив возможность педагогического взаимодействия в режиме «вопрос-ответ» при реализации удаленного режима.

 
Студентка ГГПИ стала призером межрегионального педагогического чемпионата
 
Дарья Опалева, командир поискового отряда «Новый Феникс» ГГПИ, стала бронзовым призером #TeachCaseChallenge. Педагогический кейс-чемпионат проводил Мордовский государственный педагогический университет, конкурсные состязания проходили каждый день в период с 1 по 21 декабря.

У студентки ГГПИ сразу несколько призовых мест и одно «золото». В номинации #AssayCase (решение педагогического кейса, написание эссе) и #VisionChallenge (выступление с докладом) Дарья заняла второе место. В номинации #ReviewCase (запись видеообзора литературы для детей) она показала третий результат, а в номинации #SkillChallenge (мастер-класс) стала победительницей! В общем зачете по итогам всех конкурсов командир «Нового Феникса» заняла почетное третье место.

- Безмерно благодарна преподавателям кафедры дошкольного и начального образования за помощь в подготовке к конкурсу. Анастасия Ивановна, Наталья Ниловна, Мария Сергеевна, Татьяна Сергеевна! Спасибо вам за бессонные ночи, за терпение моего, порой, не простого характера, за бесценные советы. Наталья Михайловна, в сотый раз убеждаюсь, что наша кафедра – лучшая, - поделилась конкурсантка на своей странице в соцсетях. - Янина Александровна, спасибо за возможность участия в конкурсах, за то, что в нашем вузе есть самая лучшая техника для участия в дистанционных конкурсах, от нее в данной ситуации зависело многое. Конечно, третье место - это пока не победа, но всегда есть куда развиваться и двигаться.

Также Даша благодарит за помощь видеографа Ивана Пономарева, который помог подготовить конкурсную работу в день своего рождения.

Добавим, что всего в конкурсе участвовали студенты 7 вузов и 8 колледжей из 10 регионов Приволжского федерального округа. За 21 день конкурсных испытаний они выполнили 10 заданий.

Поздравляем Дарью с отличными результатами и желаем новых побед!


 
Нас поздравляют!
 
 
День открытых дверей в ГГПИ
 










Последний в этом году День открытых дверей пройдет в ГГПИ 26 декабря. Он пройдет в дистанционном формате, поэтому подключиться к трансляции смогут все желающие.

Для абитуриентов и родителей в приемной комиссии ГГПИ подготовили самую полезную, важную и актуальную информацию о нашем вузе.

Что вас ждёт?

- Новые правила приёма;

- Презентация образовательных программ;

- Знакомство с факультетами;

- Ответы на вопросы зрителей.

До встречи 26 декабря в 11:00 на ютуб-канале ГГПИ!

Ссылка на онлайн-трансляцию https://youtu.be/1UhrZ3K6IpU
 
Стань участником VII Общероссийского образовательного форума «Россия студенческая»!
 


С 18 по 20 декабря пройдет VII Общероссийский форум «Россия студенческая». Это уникальный конкурсный и образовательный проект для талантливых и одаренных обучающихся образовательных организаций.

Ключевой темой Форума в 2020 году станет создание студенческих трендов в Российской Федерации, а также тема сохранения исторической памяти о героических страницах прошлых лет.

В рамках форума будут работать 5 направлений.

1. «Студенческие Лидеры» – создание благоприятных условий для развития лидерских способностей при помощи индивидуальной образовательной траектории, развивающей гибкие навыки в дополнение к общеуниверситетским профессиональным трекам;

2. «Студенческое самоуправление» – развитие механизмов участия обучающихся в управлении образовательной организацией;

3. «Студенческое наставничество» – проведение образовательной программы для обучения руководителей тьюторских корпусов навыкам работы в сфере адаптации студентов первого курса, необходимых для успешной реализации системы наставничества/тьюторства/кураторства в образовательных организациях;

4. «Студенческие клубы» – развитие системы работы студенческих клубов образовательных организаций;

5. «Студенческие Медиа» – выявление и адресная поддержка молодых талантов в развитии молодежных медиа и новых форматах развития журналистики из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования всех субъектов Российской Федерации.

Форум запланирован к проведению на онлайн платформе Event.Rocks. Регистрация участников открыта до 17 декабря 22:00 часов (по московскому времени). Для регистрации необходимо скачать на свое мобильное устройство приложение, доступное по ссылке: https://promo.eventicious.com/eventrocks (код мероприятия RUSSTUD2020).

Организатор форума: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

#ГГПИ #РоссияСтуденческая #МинобрнаукиРФ
Страница 228 из 602 << < 225 226 227 228 229 230 231 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100