Пушкинская карта для молодежи

С 2021 года у молодежи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране.

С 1 января 2022 года каждому участнику Пушкинской программы было начислено 5 тыс. рублей. Эту сумму нужно будет потратить до 31 декабря текущего года. Деньги будут поступать на карту ежегодно до тех пор, пока ее держателю не исполнится 23 года.

Картой могут пользоваться российские граждане в возрасте от 14 до 22 лет, чтобы приобрести билеты в учреждения культуры за счет государства.

Кроме того, по Пушкинской карте появилась возможность купить билеты на российское кино. Но есть одно условие: фильм должен быть создан при поддержке «Фонда кино» и Минкультуры. Лимит на покупку билетов в кино — две тысячи рублей.

Напомним, что Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Участниками проекта стали более трех тысяч учреждений культуры.

Полную афишу мероприятий, доступных по Пушкинской карте, можно найти на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги». Если у вас остались вопросы по поводу карты и ее программ, то необходимо зайти в приложение «Госуслуги Культура».


12 Сентябрь 2022 - 16:58:46