Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Школа студенческого актива «Шаг вперёд» 2017
 

С 24 по 26 февраля в санатории-профилактории «Чепца» г. Глазова пройдёт профсоюзная Школа студенческого актива «Шаг вперед». Участниками станут не только студенты Удмуртской Республики и Приволжского федерального округа, но и гости из других федеральных округов нашей страны.

Все три дня студентов ждёт насыщенная интересная программа, на отдых практически не будет времени: зарядка, мастер-классы, тренинги на лидерские качества, просмотры фильмов, встречи с интересными людьми, конкурсы, спортивные мероприятия и многое другое. Организаторы конкурса пригласили самых компетентных экспертов в области профсоюзной, творческой, проектной деятельности.

Раскрыть новые грани в себе никогда не поздно, запоздалым бывает лишь решение сделать шаг вперед. Навсегда с ребятами останется девиз Школы: «Иди вперед, не стой на месте! Твори, выдумывай и действуй!»

 
III Студенческий правозащитный форум
 

25 января 2017 года в Москве прошёл III Студенческий правозащитный форум, приуроченный ко Дню российского студенчества.

В рамках Форума прошли лекции и мастер-классы экспертов в сфере правозащитной деятельности, направленные на обмен опытом в вопросах защиты академических и гражданских прав студентов. Большое внимание привлек доклад Уполномоченного по правам человека в РФ Т.Н. Москальковой.

На форуме обсуждали вопросы защиты прав студентов, в том числе и студентов с ограниченными возможностями здоровья; роль молодежных объединений в осуществлении контроля за соблюдением прав обучающихся.

Ключевым событием Форума стало вручение III Национальной премии в области защиты прав обучающихся "Студенческий дозор". Профком студентов и аспирантов награждён дипломом за участие в III Национальной премии в области защиты прав обучающихся вузов и ссузов «Студенческий дозор» в номинации «Правозащитное объединение года», а также дипломом за участие награждена С.А. Касимова, председатель профкома студентов и аспирантов, в номинации «Правозащитник года».

 
Итоги республиканской спартакиады Здоровье
 
С 01 по 03 февраля 2017 года на базе Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова прошла Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников образовательных организаций высшего образования Удмуртской Республики. В соревнованиях по 9 видам спорта приняли участие все вузы Удмуртской Республики. Сборная команда Глазовского государственного педагогического института приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам и бадминтону. В ходе упорной борьбы наши бадминтонисты заняли 3 командное место, уступив командам ИжГТУ и ИГМА.

Поздравляем сборную команду ГГПИ по бадминтону:
- Баянов К.Р., доцент кафедры истории и СГД;
- Королев М.А., доцент кафедры истории и СГД;
- Корепанов Г.В., директор Спортивного клуба;
- Веретенникова О.Н., доцент кафедры математики и информатики;
- Закирова Н.М., доцент кафедры математики и информатики;
- Закирова Н.Н., профессор кафедры рус. языка и литературы;
- Уракова А.А., ст.лаборант кафедры физ.культуры и БЖД.

Выражаем благодарность преподавателям и сотрудникам, принявшим участие в соревнованиях по лыжным гонкам:
- Антонов В. И., ст. препод. каф. физ.культуры и БЖД;
- Николаева С. Р., гл. библиотекарь;
- Стрелков В. М., инженер центра информатизации и ГД;
- Петрова З. Н., ст. препод. каф. дошк. и нач. образования;
- Наговицына Т. Ф., ст. преподаватель каф. физ.культуры и БЖД;
- Наговицын Р. С., доцент каф. физ.культуры и БЖД;
- Кондратьев Н.В., ст. препод. каф. физ.культуры и БЖД;
- Уракова А. А., ст. лаборант физ.культуры и БЖД;
- Поздеев М. В., звукооператор.
 
Встреча с методистами районов Республики
 
30 января ГГПИ принимал гостей - методистов управлений образований северных районов Удмуртии, руководителей методслужб учреждений СПО - Глазовского Медтехникума, Аграрно-промышленного техникума и Технического колледжа. На встрече сотрудники отдела Допобразования ГГПИ подвели итоги совместной работы Вуза и образовательных учреждений по дополнительному профессиональному образованию педагогов республики. В прошлом году около 1700 человек прошли курсы повышения квалификации в ГГПИ, в том числе и по персонифицированной системе. Всем методистам вручили благодарственные письма от имени и.о. ректора ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой за плодотворное взаимодействие в плане обучения педагогов по дополнительным профессиональным программам в 2016 году.
В свою очередь методисты районов отметили сложившиеся деловые и дружеские отношения с нашим вузом.
 
Компьютерные курсы для пенсионеров ГГПИ
 
Совет ветеранов Глазовского пединститута выступил перед ректором вуза Я.А. Чиговской-Назаровой с инициативой о проведении в институте бесплатных курсов по компьютерной грамотности для ветеранов педагогического труда и пенсионеров ГГПИ. Это предложение было с удовольствием поддержано Яниной Александровной, так как тематика курсов очень актуальна для людей старшего поколения, и даже минимальные навыки владения компьютерными технологиями помогают разнообразить свою жизнь и открыть в себе новые способности. В рамках курса в легкой и доступной форме излагаются азы работы с компьютером, объясняется интернет-терминология, предоставляется возможность отработать на практике простейшие действия. В настоящее время курсами заинтересовались 9 человек, но начать обучение никогда не поздно. Желающие пройти обучение могут обратиться к председателю Совета ветеранов ГГПИ Галине Евгеньевне Поторочиной.
 
День российской науки в ГГПИ
 

8 февраля в Российской Федерации отмечается День науки. Этот праздник имеет долгую историю. 8 февраля в далеком 1724 году Сенат по настоянию Петра I издал Указ об основании Академии Наук. Это учреждение действует до сих пор, воссоздано в 1991 году по Указу Президента РФ в качестве высшего научного учреждения РФ. Его современное название – Российская академия Наук (РАН). В 1999 году указом президента России Б.Н. Ельциным был официально учреждён День российской науки.
В Глазовском пединституте ежегодно проходят мероприятия, посвящённые Дню российской науки. И этот год не станет исключением. Вуз является колыбелью научных исследований в области педагогики и психологии, методики преподавания различных дисциплин: физики, русского, удмуртского, иностранных языков, истории, музыки и других. Преподаватели и студенты ГГПИ работают в научных школах и лабораториях, поэтому многие в институте по праву считают этот праздник своим.

Празднование Дня науки в ГГПИ станет настоящей неделей открытых лекций и семинаров, выставок и экспериментов. Факультет информатики, физики и математики представит результаты своих исследований в области робототехники и 3D-печати. Факультет педагогического и художественного образования посвятит свою выставку проблеме знакомства детей дошкольного возраста с культурой и традициями жителей Удмуртской Республики. На историко-лингвистическом факультете проведут серию экономических экспериментов, первый из них носит название "Притягательность бесплатного". Факультет социальных коммуникаций и филологии проведёт семинар под названием "Такая разная любовь", студенты рассмотрят это явление с научной точки зрения. Центр студенческих инициатив презентует на факультетах концепцию молодёжной форумной кампании 2017 года, студенты узнают о возможностях и перспективах в области проектной деятельности от вузовского до федерального уровня. Студенческое научное общество проведёт коммуникативные бои "Наука & Образование".

В ГГПИ у каждого студента есть уникальный шанс прикоснуться к науке!


 
Классный руководитель в педагогическом пространстве современной образовательной организации
 
По итогам заочной Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 75-летию пребывания В.А. Сухомлинского в Удмуртской Республике издана коллективная монография «Классный руководитель в педагогическом пространстве современной образовательной организации» 2016 г. Редакционная коллегия: Я.А. Чиговская-Назарова, отв. ред., канд. филол. наук, доцент, Д. А. Бреннер, канд. пед. наук, доцент, В. В. Люкин, канд. психол. наук, доцент, Н.М.Ичетовкина , канд. пед. наук, В.В. Баженова, канд. пед.наук.
В монографии представлены материалы о концептуальных основах и оценочных критериях воспитания, практике и методах воспитания, воспитании в русле инклюзивного образования.
 
Рейтинг востребованности вузов в РФ-2016
 
24 января 2017 года в Международном информационном агентстве «РОССИЯ СЕГОДНЯ» (г. Москва) прошел семинар по итогам национального «Рейтинга востребованности вузов в РФ- 2016».
Наш вуз на этом семинаре представил проректор по мониторингу Бабушкин М.А.
Обсуждены итоги рейтинга вузов проведенного в рамках Программы международного продвижения российских вузов. Рейтинг позволил определить востребованные в регионах России вузы.
Наш институт вошел в группу лидеров по этому интегрированному показателю.
 
Руководитель ГГПИ в числе отличников Удмуртской Республики
 
Журнал «Деловой квадрат» в декабре 2016 года провёл рейтинг «отличников» Удмуртской Республики. В него вошли Глава УР А.В. Соловьев, председатель Государственного Совета В.П. Невоструев, генеральный директор концерна «Калашников» А. Ю. Криворучко, директор АО ЧМЗ К.Ю. Вергазов и и.о. ректора Глазовского пединститута Я.А. Чиговская-Назарова. Поздравляем Янину Александровну Чиговскую-Назарову и желаем дальнейших успехов в реализации высшего педагогического образования в Удмуртской Республике.
 
Пробный ОГЭ и ЕГЭ по метематике
 
Страница 403 из 601 << < 400 401 402 403 404 405 406 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100