Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Три часа сложнейших коммуникативных боёв
 
Впервые в ГГПИ студенческим научным обществом были организованы коммуникативные бои "Точка зрения". Деловая игра имеет очень сложные правила, но очень простую цель - научить студентов верно выражать своё мнения, чётко аргументируя его.
Игра в два раунда длилась целых три часа! Спорили на темы: "Вхождение России в Болонский процесс: за и против", "Участие студентов в оценке качества образования: миф или реальность".
По итогам боёв лучшей командой была объявлена команда историко-лингвистического факультета "Чёрный квадрат", а лучшим спикером был выбран студент ПиХО - Иванов Евгений.
 
ФАСТ В ГГПИ
 
18-19 февраля ГГПИ принимает участников форума гражданских инициатив "ФАСТ". Форум является частью республиканской программы и направлен на подготовку к качественной защите на федеральных форумах, для получения грантов на реализацию проектов. В ГГПИ проектной деятельности отводится особая роль. Только за последние полгода в институте проведено несколько крупных мероприятий, посвящённых этому направлению: городской образовательный проект "Достижение", городской форум "Точка отчёта", впереди Всероссийская школа актива "Шаг вперёд", одно из направлений которой носит название "От идеи до федерального форума", в марте состоится вузовский конкурс "Моя студенческая инициатива". Форум ФАСТ станет ещё одним значимым мероприятием как для студентов ГГПИ, так и для жителей Глазова и районов северного куста Удмуртии. На сегодняшний день подано около 100 заявок на участие.
 
Акция «Книга в подарок»
 
14 февраля в Научной библиотеке им. В.Г. Короленко впервые прошла акция «Книга в подарок», посвященная Международному дню дарения книг. В ходе акции сотрудники библиотеки рассказали об истории появления праздника, провели мастер-класс по изготовлению книжных закладок, каждый участник мог выбрать в подарок понравившуюся книгу. Студенты и преподаватели, посетившие акцию, выразили желание и дальше продолжать традицию книгодарения.
 
Лыжня России
 
11 февраля студенты, преподаватели и сотрудники института приняли участие в XXXV Всероссийских массовых лыжных гонках «Лыжня России». В старте приняло участие более 30 представителей института
 
ВЕСНА ИДЕТ, ВЕСНЕ ДОРОГУ!
 
Случилось то, чего с нетерпением ждали все активные и творческие студенты нашего вуза- 9 февраля прошло открытие недели «Весны ГГПИ», приуроченное ко Дню единых действий "100 дней до Российской студенческой весны". Это значит, что у студентов появится возможность реализовать все свои творческие задумки, проявить креативность и неординарность мышления. «Весна ГГПИ» – это именно те незабываемые впечатления, тот драйв и всплеск эмоций, которых так не хватает в обыденной жизни простого студента.
 
Студенческие отряды
 
С 13 по 17 февраля в ГГПИ пройдёт Неделя РСО.
 
Поздравляем
 
9 февраля 2017 года в конференц-зале Дома ученых Удмуртской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. Ученых приветствовали Н.А. Сударикова, заместитель Председателя Правительства УР, А. А. Шепталин, министр образования и науки УР, В.Б. Дементьев, президент Удмуртской республиканской общественной организации «Союз научных и инженерных общественных отделений». С докладом «О создании Удмуртского Федерального Исследовательского Центра Удмуртского отделения РАН» выступил М.Ю. Альес, временно исполняющий обязанности Председателя Удмуртского научного центра Удмуртского отделения Российской академии наук.
Завершилось торжественное мероприятие награждением ученых Удмуртской Республики в числе которых были преподаватели Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. .Короленко!
 
Браво, Толя!
 
3 февраля в резиденции главы Удмуртии прошла торжественная церемония вручения дипломов лауреатам Премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование». Лауреатами стали 86 жителей Удмуртии: 53 школьника, 14 студентов и 19 воспитанников учреждений дополнительного образования детей. Среди обучающихся высших образовательных организаций и студент факультета педагогического и художественного образования Глазовского педагогического института Анатолий Михайлов. Анатолий стал обладателем премии, победив во Всероссийской студенческой олимпиаде в Екатеринбурге по направлению «Сольное пение. Академический вокал». Поздравляем Анатолия и благодарим Ольгу Викторовну Богданову, доцента кафедры музыкального образования, заслуженного деятеля искусств Удмуртской Республики, за творческую работу по подготовке студента к выступлению.
 
Конкурс социальных и культурных проектов
 
Конкурс социальных и культурных проектов впервые пройдёт в Удмуртии.
В 2017 году впервые в Удмуртии стартует конкурс культурных и социальных проектов. Как сообщил потенциальный организатор проведения конкурса – благотворительный фонд крупной российской нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей компании, победители смогут получить средства на софинансирование значимых и важных для региона социальных проектов, существующих у людей и местных общественных организаций, но для воплощения в жизнь которых либо не хватает финансирования, либо его нет вообще.
По предварительным данным, в конкурсе будет три номинации: одна связана с духовностью, спортом и экологией. Сумма грантов может варьироваться в зависимости от проекта. Главное, они должны быть социально направленными.
Победители получат гранты на воплощение своих идей в жизнь.
Источник: http://www.izvestiaur.ru
 
Победа совета обучающихся
 
Совет обучающихся ГГПИ вошел в ТОП-10 лучших органов студенческого самоуправления России
В декабре 2016 года в Москве состоялась всероссийская конференция,
посвященная презентации результатов рэнкинга советов обучающихся образовательных организаций высшего образования. Инициатором проведения конференции стал Уполномоченный по правам студентов РФ Артем Хромов. По результатам рэнкинга Совет обучающихся Глазовского пединститута вошел в число победителей в номинации "Открытость и прозрачность деятельности". Для победы в данной номинации Совет обучающихся представил на конкурс отчет и презентацию о своей работе в течение года. Мы поздравляем Совет обучающихся и желаем ему новых побед и свершений!
Страница 404 из 603 << < 401 402 403 404 405 406 407 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100