Лучшие математики страны приехали в ГГПИ

23-24 ноября в Глазовском пединституте состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание математики и информатики в вузах и школах: проблемы содержания, технологии и методики».
В конференции приняли участие ученые, педагоги, студенты из Кирова, Вологды, Арзамаса, Ижевска, Екатеринбурга, Глазова и других городов. С приветствием к участникам обратилась ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова.
Участники конференции обсудили основные тенденции в образовании, методические особенности преподавания дисциплин на современном этапе. Кроме заседаний секций состоялись мастер – классы по робототехнике «Собери робота» и 3D - печати.
В рамках культурной программы участники посетили краеведческий музей, где смогли примерить народные костюмы удмуртов и бесермян.
Гости отметили высокий уровень организации конференции, а также были восхищены теми условиями, в которых учатся студенты Глазовского педагогического института. Участники конференции отметили, что подобные встречи необходимы для педагогического сообщества, так как это позволяет сконцентрировать передовой методический опыт и открывает доступ к современным исследованиям и достижениям в области математики и информатики.




27 Ноябрь 2018 - 15:25:34