ГГПИ им.В.Г.Короленко стал площадкой для серьезного разговора о будущем

Впервые в Глазове с лекцией выступил известный ученый, методолог и советник генерального директора Госкорпорации «Росатома» Петр Щедровицкий. На встрече говорили о вызовах новой промышленной революции для города.
Слушателями лекции, которая прошла 26 ноября в ГГПИ, стали представители администрации города, депутаты, руководители и топ-менеджеры городских предприятий и организаций, а также профессорско -преподавательский состав и студенты ГГПИ.
В лекции Петр Щедровицкий затронул темы перехода к новой промышленной революции, разделения труда и смены технологий мышления, и как следствие роста производительности труда. Особая роль в новых условиях отводится предпринимателям как движущей силе изменений и развития.
Ученый также предположил, что в будущем разрыв по численности населения между гигагородами и маленькими городами будет только увеличиваться. В ТОП городов по численности населения в 2100 году войдут такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Кабул (Афганистан), Дели, Мумбаи (Индия), Лагош (Португалия), Каир (Египет) и другие.
В завершении лекции слушатели могли задать ученому вопросы.




27 Ноябрь 2018 - 15:18:46