Воспитать гражданина и патриота






Опыт гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в Глазовском государственном педагогическом институте представили на V-м Всероссийском форуме народного единства. Он состоялся в Перми 20-23 ноября.

По поручению ректора ГГПИ в работе форума участвовала Татьяна Евгеньевна Щенина, к.ю.н., доцент кафедры истории и социально – гуманитарных дисциплин. Она выступила на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы укрепления гражданской нации в России. Роль высшей школы», которая прошла в рамках форума. Участники конференции обсудили, как вузы могут включиться в формирование гражданственности молодого поколения. Актуальность темы очевидна: студенты, которые сегодня занимаются в учебных аудиториях, завтра войдут в кадровый резерв всех уровней управления, и будут демонстрировать определенный уровень гражданско-патриотического сознания.

На конференции также рассмотрели различные аспекты интернационального воспитания учащейся и студенческой молодежи. Особое внимание было уделено социально-культурной адаптации иностранных студентов.

23 Ноябрь 2018 - 17:23:45