Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Рейтинг востребованности вузов в РФ-2016
 
24 января 2017 года в Международном информационном агентстве «РОССИЯ СЕГОДНЯ» (г. Москва) прошел семинар по итогам национального «Рейтинга востребованности вузов в РФ- 2016».
Наш вуз на этом семинаре представил проректор по мониторингу Бабушкин М.А.
Обсуждены итоги рейтинга вузов проведенного в рамках Программы международного продвижения российских вузов. Рейтинг позволил определить востребованные в регионах России вузы.
Наш институт вошел в группу лидеров по этому интегрированному показателю.
 
Руководитель ГГПИ в числе отличников Удмуртской Республики
 
Журнал «Деловой квадрат» в декабре 2016 года провёл рейтинг «отличников» Удмуртской Республики. В него вошли Глава УР А.В. Соловьев, председатель Государственного Совета В.П. Невоструев, генеральный директор концерна «Калашников» А. Ю. Криворучко, директор АО ЧМЗ К.Ю. Вергазов и и.о. ректора Глазовского пединститута Я.А. Чиговская-Назарова. Поздравляем Янину Александровну Чиговскую-Назарову и желаем дальнейших успехов в реализации высшего педагогического образования в Удмуртской Республике.
 
Пробный ОГЭ и ЕГЭ по метематике
 
 
Учебный физический эксперимент: Актуальные проблемы. Современные решения
 
27-28 января 2017 года на факультете информатики, физики и математики проходит Всероссийская научная конференция «Учебный физический эксперимент: Актуальные проблемы. Современные решения». Организатором является кафедра физики и дидактики физики. Участники конференции приехали в Глазов из г. Киров, Нижний Новгород, Челябинск и др. На конференции поднимаются вопросы дидактики физики, методики организации эксперимента. Участники продемонстрируют свои разработки в области учебной физики.
 
Студенческий десант отряда «Сириус»
 
Студенты СООП «Сириус» Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко в период с 25 по 26 января 2017 г. приняли участие в ежегодной акции «Студенческий десант», проводимой МВД России на базе Межмуниципального отдела МВД России «Глазовский». В ходе акции была проведена встреча с заместителем начальника ММО подполковником внутренней службы Куртеевой Е. А.; экскурсия по подразделениям полиции и в музей Глазовской милиции; студентам продемонстрировали учебное вооружение, используемое в повседневной работе сотрудников полиции.

В период проведение акции бойцы отряда приняли участие в рейдах, проводимых отделом ГИБДД, инспекции по делам несовершеннолетних. Студентов на практике ознакомили с оформлением нормативно-отчетной документации по фактам нарушения правил дорожного движения и составлением соответствующих актов и протоколов в ходе посещения неблагополучных семей. Интересно прошли занятия в экспертно-криминалистическом отделе, где студентов ознакомили с базой данных криминалистов и продемонстрировали «Чемодан криминалиста». После проведения акции студенты предоставили в органы полиции краткий отчет о проделанной работе.
 
Информационный бюллетень
 
 
Как прошёл день студента у активистов КИиСКа?
 
25 января студенты ИФиМ образовательной программы СПО принимали участие в практическом мероприятии по формированию социальных инициатив ко Дню студента среди активистов ССУЗов города Глазова. Организаторами мероприятия выступили Молодежный центр и БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж».

Жеребьевка определила тематику социальной акции для каждой команды. В ходе мероприятия специалисты центра на различных станциях помогали подготовить творческую презентацию акции, параллельно знакомя с деятельностью организации. Завершилось мероприятие презентацией разработанных акций на сцене. Команда КИиСКа успешно представила свою акцию, посвящённую профилактике курения.
 
Учиться и развиваться "Никогда не поздно"!
 
21 января, в рамках празднования Дня российского студенчества, на факультете педагогического и художественного образования началась реализация проекта "Никогда не поздно". Идея проекта ­– это проведение студентами серии мастер-классов для жителей города старшего возраста. Основные направления мастер-классов: «Ваше здоровье», «Ваши увлечения» и «Воспитание и развитие ваших внуков дошкольного и школьного возраста». Мастер-классы проводятся студентами, однако, в подготовке участвуют преподаватели факультета. В первый день реализации проекта было проведено открытие, где декан факультета Роман Сергеевич Наговицын поприветствовал участников. В пяти мастер-классах студенты продемонстрировали интересные физические и химические опыты, с помощью которых бабушки могут стать настоящими волшебницами для своих внуков, научили изготавливать макет инфузории-туфельки и анализировать звуки русского языка, спели самые душевные песни, показали упражнения для разных групп мышц по лечебной физкультуре. Проектная группа планирует продолжить проведение мастер-классов и очень ждёт всех желающих!
 
Форум «Качественное образование во имя страны»
 
С 16 по 21 января Я.А. Чиговская-Назарова, и.о. ректора ГГПИ, доцент кафедры русского языка и литературы в составе рабочей группы, утвержденной Министром образования и науки РФ О.Ю. Васильевой, приняла участие в работе по детализации требований к предметным результатам в федеральных государственных образовательных стандартах общего образования по учебному предмету «Русский язык». Работа была организована по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации и встречи Президента Российской Федерации с участниками форума «Качественное образование во имя страны» Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию».
 
Повышенная стипендия
 

Образец описи
Страница 406 из 603 << < 403 404 405 406 407 408 409 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100