Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Стартовал цикл вебинаров для студентов по развитию soft skills
 



Онлайн-курс из 21 вебинара о развитии командных навыков и секретах в развитии карьеры стартовал 6 ноября в рамках образовательной программы студенческой олимпиады «Я — профессионал». «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ В.В. Путин подписал 22 мая 2018 года.
Одно из ключевых нововведений олимпиады в новом учебном году - масштабная образовательная программа, которая реализуется в двух направлениях: подготовка к олимпиадным соревнованиям и развитие гибких навыков.
«За месяц с момента официального старта регистрации тренинги на развитие гибких навыков прошли более четырех тысяч студентов по всей стране», — говорит руководитель олимпиады Валерия Касамара.
По ее словам, для тех, кто не сможет посетить очные мероприятия, 6 ноября стартовал онлайн-курс, включающий 21 вебинар по развитию гибких навыков. В течение полугода десять экспертов в области управления персоналом расскажут начинающим профессионалам, как развить личностные качества, которые помогут в командной работе и в развитии карьеры.
На первых вебинарах цикла карьерный консультант Дарья Никушина и руководитель сайта для молодых специалистов Career.ru Ирина Святицкая научат студентов анализировать свою профессию, помогут правильно составить резюме и подскажут, где искать работу. HR-эксперты работодателей-партнеров олимпиады расскажут, как пройти собеседование, адаптироваться к корпоративной культуре и найти общий язык с новым коллективом в крупной компании.
«Профессионал точно знает, чего он хочет и знает, как этого достичь. К сожалению, этому можно научиться далеко не во всех вузах. Надеемся, что наши вебинары помогут участникам олимпиады развить навыки целеполагания, узнать, как устроены крупные компании и помогут начать в них карьеру», — отметила Дарья Никушина.
Что касается подготовки к олимпиадным соревнованиям перед отборочным онлайн-этапом, то число участников, зарегистрировавшихся на подготовительные вебинары превысило 10 тысяч человек. Наибольший интерес студенты проявили к вебинарам по юриспруденции, филологии, лечебному делу, менеджменту и экономике.
Всего пройдет 162 подготовительных вебинара по всем олимпиадным направлениям и более 15 зимних школ. На портале олимпиады также доступны демоверсии заданий, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. В зависимости от направления они отличаются по формату и времени на их выполнение.
Благодаря активному анонсированию со стороны вузов и при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ на участие в олимпиаде подано около 300 тысяч заявок.
«Глазовский пединститут отличается высоким уровнем профессиональной подготовки, способностью нестандартно подходить к решению различных задач. Студенты ГГПИ учатся по специально разработанным программам, ведут научные исследования под руководством опытных ученых и преподавателей, участвуют в интересных молодежных проектах и внедряют их в реальную жизнь. Возможность доказать свой профессионализм и компетенции, получить новые знания и испытать себя предоставляет студентам участие в олимпиаде «Я – профессионал». Желаю всем нашим студентам успехов и удачи!» - поприветствовала глазовских студентов ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова.
Ключевая особенность олимпиады «Я — профессионал» — практико-ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны, в первую очередь, на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Партнерами олимпиады выступают более 100 российских компаний, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов.
В 2018–2019 учебном году дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также профиль в Национальной базе «Я — профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Вы не авторизированы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100