Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
16 смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС»
 
Со 2 по 7 октября 2017 года в городе Пятигорск Федеральным агентством по делам молодежи совместно с общественным движением «Всероссийская команда ПРО» в рамках федерального проекта «Оффлайнконнект» проводилась 16 смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС».

Глазов, Екатеренбург, Тула, Пенза, Калиниград и многие другие города встретились, чтобы обменяться опытом, получить новые знания и знакомства.

«ПРОГРЕСС» — это площадка для развития студенческих организаций, личностного развития и раскрытия потенциала, широкий спектр предлагаемых тренингов и технологий, профессиональная команда организаторов со всей страны.

Команда тренеров и экспертов, входящая в состав востребованных тренеров страны в области молодежной политики, подготовила программу мероприятия, состоящую исключительно из авторских тренингов и разработок. Знания и опыт, полученные участниками в рамках школы, уникальны и повышают уровень работы органов самоуправления, общественных организаций и личные компетенции. Традиционно площадка «ПРОГРЕСС» собрала элиту студенчества России для обмена опытом и пополнения знаний в области студенческой самоорганизации.

Студентки 2-ого курса Рябова Анна и Шкляева Анастасия выражают огромную благодарность ректору глазовского государственного педагогического института Янине Александровне Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность участия в данном проекте!

 
Новый "житель" в общежитии №3
 
Как известно, комфорт превыше всего!
В общежитии №3 в блоке повышенной комфортности появилась новая стиральная машина. Теперь каждый студент, проживающий в блоке, может не переживать о чистоте своих вещей, ведь новая стиральная машина вмещает 7 кг и имеет 14 режимов стирки!
Жилищно-бытовая комиссия профкома обучающихся совместно со студентами, проживающими в общежитии №3 в БПК, выражает благодарность Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору ГГПИ, за развитие условий проживания студентов!

 
МОСКОВСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
 
Руководитель организационно-методического сектора ЦДиТ Алексей Александрович Мильчаков принял участие в 7 смене "Московской Творческой Лаборатории".

С 5 по 8 октября в подмосковном лагере "Радуга" прошла 7 смена Московской Творческой Лаборатории! В программу смены входили: авторские мастер-классы, образовательные блоки по творческим направлениям, Networking, деловая игра «MAKE YOUR EVENT», творческие мастерские «ARTLAB» и интеллектуальная игра «Disputе Fight».

Центр досуга и творчества, в лице Алексея Александровича, выражает благодарность ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за поддержку в любых творческих делах!

 
НИКТО НЕ ЗАБЫТ!
 
Студентка ГГПИ им. В.Г. Короленко Вера Артемьева, 421 гр. приняла участие в Окружном слете поисковых отрядов "Никто не забыт" в составе команды Удмуртской Республики.

5-8 октября в г. Уфа прошел Окружной слет поисковых отрядов "Никто не забыт". Вот уже 4 год поисковики соревнуются в нескольких дисциплинах: ориентировании и топографии, военной археологии, архивно-поисковой деятельности, оказании первой медицинской помощи. А также представляют результаты экспедиций прошедшего полевого поискового сезона в виде экспозиции находок с полей сражений Великой Отечественной войны.

Вера Артемьева благодарит администрацию вуза, ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за поддержку поискового движения!

 
ВЫПУСКНИЦА ГГПИ В ШОУ "ГОЛОС"
 
Выпускница ГГПИ 2000 года Юлия Валеева принимает участие в шоу "Голос" на 1 канале.

На «слепых» прослушиваниях Юлия спела песню Леонида Агутина «Музыки осталось мало». Именно автор композиции и по совместительству член жюри Агутин повернулся к Ю. Валеевой.

Поздравляем Юлию с этой победой! Желаем новых свершений, неиссякаемых сил для творчества и дальнейшего процветания!!!

 
КУРАТОРСКИЙ ЧАС ПО ТЕМЕ «ЭТИКА И КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ»
 
По заявке куратора группы студентов-иностранцев 1 курса Калининой Л.А. библиотекарь Е.С. Худякова подготовила и провела Кураторский час по теме «Этика и культура общения».

Студенты узнали о «волшебной» силе этикета: правилах речевого поведения, признаках, функциях речевого этикета, проявлениях вежливости и грубости, рекомендуемые обращения в современном обществе, этикет на каждый день.

В разделе «Культура общения» говорили о силе слова. Оно и лечит, и наносит смертельные раны, яростных врагов делает верными друзьями или дружбу превращает в ненависть и навсегда разлучает людей. Беседа закончилось призывом умело обращаться с этим грозным оружием – словом, быть вежливыми и внимательными к окружающим людям.

Занятие сопровождала выставка книг по этикету, которая также заинтересовала первокурсников.
Студенты предложили продолжить встречи по данной тематике, а также захотели рассказать о правилах поведения и традициях своего народа.

 
28 сентября состоялся Слёт студенческих отрядов ГГПИ «На огонёк залетай!»
 
Целина 2017 пролетела незаметно. Все отряды Штаба ГГПИ на славу потрудились этим летом: кто-то трудился на благо института, другие отлично проявили себя не только на территории Удмуртии, но и в разных уголках России: в Москве, в Крыму (ДОК «Спутник», ДУОО «Тимуровец»), в Костроме, в ВДЦ «Орлёнок» и т.д.

28 сентября в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко состоялся Слёт студенческих отрядов Штаба ГГПИ «На огонёк залетай!», посвящённый закрытию Целины 2017. Именно на нём отряды рассказали о своей жизни во время подготовительного периода и на Целине. Были подведены итоги трудового лета, бойцы, отлично проявившие себя во время трудового периода, были награждены почётными знаками УРО МООО «РСО» «Лучший боец 2017», а члены отрядов, которые проявили активное участие в жизни отряда и внесли большой вклад в развитие Отрядов Удмуртии и Штаба СО института, получили почётные грамоты.

С торжественным словом выступила Корнилова Мария Андреевна, командир Регионального Отделения студенческих отрядов Удмуртской Республики.

Желаем отрядам ШСО ГГПИ отличного подготовительного периода, ведь именно от него будет зависеть Целина 2018!

 
ПОДАРОК РЕКТОРА! ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ!
 
15 студентов ГГПИ, отличившихся в учебе и общественной жизни института, были отмечены ректором Я.А. Чиговской-Назаровой поездкой в г. Москву на концерт, посвященный Дню учителя.

5 октября в Государственном Кремлевском дворце прошел концерт, посвященный Дню учителя. Перед педагогическим сообществом с приветственным словом выступили Президент РФ Владимир Владимирович Путин и министр образования Ольга Юрьевна Васильева. Праздничный концерт прошел с участием звёзд российской эстрады: Олега Газманова, Александра Буйнова, Димы Билана, Полины Гагариной и многих других.

Студенты выражают огромную благодарность ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой!

 
Открытие кабинетов Биологии и Естествознания
 
9 октября в Глазовском педагогическом институте состоялось открытие кабинета Биологии и кабинета Естествознания, которые предназначены для проведения занятий со студентами профилей Биология, Начальное и дополнительное образование.

Кабинеты оснащены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к профилю Биология. Для совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков студентов кабинеты оснащены оборудованием для проведения лабораторных занятий, опытов и демонстрации полученных результатов.

Кабинет Биологии и Естествознания предлагает дополнительные образовательные услуги: проводит курсы повышения квалификации учителей Биологии, Химии и курсы профессиональной переподготовки по программе «Преподавание биологии в школе», «Преподавание химии в школе», приглашает обучающихся на тематические мероприятия.

Дополнительную информацию можно получить у заведующей кафедрой ФКиБЖД ГГПИ, кандидата медицинских наук Дымовой Ирины Анатольевны по телефону 5-57-58.

 
Овощной рататуй
 
Осень - это пора сбора урожая. 11 октября в столовой ГГПИ по Первомайской был тематический день – «Овощной рататуй». Чего только не приготовили повара-умельцы! В меню были: фаршированный перец, суп-пюре из овощей с гренками, овощной рататуй на курице, морковная запеканка, оладьи из кабачков и даже компот из кураги и тыквы!

«Полезно и вкусно!» - вот отзывы студентов, пришедших на обед. А заведующая производством столовой О.В. Тимошенко порадовала всех посетителей прекрасным украшением обеденного зала и творческим оформлением приготовленных блюд.

Приходите на обед в столовые ГГПИ, у нас вкусно, полезно и недорого

Страница 357 из 594 << < 354 355 356 357 358 359 360 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100