Инновационные технологии – в образовательную практику

23 марта начала свою работу ХI региональная научно-практическая конференция «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений». В первый день актуальные и насущные вопросы обсудили на трех секциях.
Около 40 учителей иностранных языков Глазова рассмотрели проблему оценки, самооценки и рефлексии в обучении иностранному языку на секции, организованной преподавателями кафедры иностранных языков и удмуртской филологии.
На секции специалистов в области дефектологии присутствовали представители школ №12 и 5, детского сада №53, Глазовского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Воспитатели, учителя, логопеды говорили о роли родителей в работе с детьми с ОВЗ, обсудили подготовку детей с ОВЗ к сдаче ОГЭ, а также поделились опытом работы с неговорящими детьми.
В гимназии №6 в рамках конференции собрались учителя информатики школ Глазова. На своей секции они провели анализ репетиционных экзаменов 9-11 классов, рассмотрели план работы городских методических объединений на 2020-2021 учебный год, обсудили реализацию дистанционного обучения информатике в 7-9 классах, а также прохождение учебной и педагогической практики студентами ГГПИ.




24 Март 2020 - 15:07:37