Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Большой этнографический диктант в ГГПИ
 
 
Единство народов
 
30 октября в преддверии Дня народного единства волонтеры ГГПИ провели игру-квест для наших иностранных студентов. Ребят встретили с караваем и с солью, рассказали про символы России, Удмуртии и Глазова, угостили русскими блинами, познакомили с известными людьми и достопримечательностями, поиграли в русские национальные игры.

В такой теплой и дружественной атмосфере происходит сближение представителей разных народов, обучающихся в ГГПИ.
 
Всероссийская конференция психологов вузов прошла в Москве
 
26-27 октября на базе НИУ "Высшая школа экономики" прошла I Всероссийская конференция с международным участием "Психологическая служба университета: реальность и перспективы". ГГПИ на конференции представили начальник Управления по воспитательной и социальной работе Е.Н, Котова и психолог УВиСР А.В. Бельтюкова.

На площадках конференции наши сотрудники встретились с психологами из Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга, Астрахани, Пятигорска, Екатеринбурга, Хабаровска, Владивостока, Минска и многих других городов. Участниками конференции обсуждались концептуальные вопросы, касающиеся деятельности психологических служб вузов. В том числе обсуждалась перспектива создания профессионального сообщества и разработка нормативно-правовой основы деятельности психологов в вузе.
 
IV этап эксперимента
 
Студенты и преподаватели нашего института приняли участие в 4 этапе эксперимента Рособрнадзора по независимой оценке качества высшего образования. Целью эксперимента является объективная и независимая оценка знаний студентов, как обеспечение образовательными организациями гарантии качества подготовки выпускников, в том числе через использование объективных процедур оценки уровня знаний и умений обучающихся, компетенций выпускников и информирование общественности о результатах своей деятельности.
За ходом проведения экзаменов наблюдали независимые эксперты в дистанционной форме через платформу www.eksperimenrnoko.ru. Эксперимент проходил по таким дисциплинам, как Физиология человека и животных, Методики преподавания иностранного языка и технология обучения на начальном этапе обучения, История русской литературы XIX века (I треть).
Нарушений и замечаний по ходу эксперимента выявлено не было.
Общая оценка подготовки к участию в эксперименте "отлично".
Общая оценка уровня подготовки студентов по дисциплинам, участвовавшим в эксперименте "отлично".

 
ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: НАШИ СИЛЬНЕЙШИЕ!
 
Команда ГГПИ одержала победу во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению "Психология образования" в Барнауле!

Наша команда в составе:
1. Лапина Ольга, 239 гр.
2. Гагарина Наталья, 239 гр.
3. Юшкова Марина, 223 гр.

добилась следующих результатов:

- Конкурс "Самопрезентация команды" - диплом 1 степени.
- Методологический конкурс с применением форсайт-технологии - диплом 1 степени.
- Конкурс проектов "Формы организации психолого-педагоигческого сопровождения обучающихся с ОВЗ" - диплом 2 степени.
- Практический конкурс "Тренинг в контексте образовательного пространства" - диплом 2 степени.
- Практический конкурс "Проектирование психолого-педагогической поддержки ребенка" - диплом 2 степени.
- Теоретический конкурс "Всегда практика воздвигнута на хорошей теории" - диплом 2 степени (командный).
- Практический конкурс "Проектирование психолого-педагогической поддержки ребенка" - диплом 2 степени (Лапина Ольга).
- Теоретический конкурс "Всегда практика воздвигнута на хорошей теории" - диплом 2 степени (личный, Лапина Ольга).
- Личное первенство регионального тура всероссийской олимпиады "Психология образования" - диплом за 2 место (Лапина Ольга).

- Диплом 1 степени в региональном туре всероссийской олимпиады "Психология образования" (командный).

Благодарим преподавателей, принявших участие в подготовке команды.Особую благодарность выражаем руководителю делегации Баженовой Валентине Валерьевне, к.п.н., старшему преподавателю кафедры педагогики и психологии.

Желаем участницам новых побед и постоянного саморазвития!

 
Поздравляем
 


Коллектив преподавателей, сотрудников и обучающихся ГГПИ поздравляет ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову с успешным завершением обучения в Московской школе управления «СКОЛКОВО» по образовательной программе для управленческих кадров высшего звена – руководителей образовательных организаций высшего образования «Школа ректоров 12: ректорский кадровый резерв».

Желаем Янине Александровне неиссякаемого вдохновения, воплощения всех замыслов, новых креативных идей и проектов, направленных на развитие вуза.
 
Занятия по изучению информационно-поисковых систем
 
В сентябре-октябре были проведены занятия по изучению информационно-поисковых систем для первых курсов всех факультетов, целью которых является формирование у студентов информационно-библиографической компетентности.

Справочно-библиографический аппарат библиотеки, печатные и электронные каталоги – с этими темами первокурсников ознакомила зав. отделом обслуживания Наговицына И. А. Байкузина Е. А., заведующая отделом материально-технического обеспечения и компьютеризации, познакомила студентов с внутренними электронно-библиотечными системами института, сайтом библиотеки. Заведующая отделом комплектования и научной обработки литературы Бабушкина И. В. дала правила библиографического описания документов и общие требования к их оформлению.

Студенты в ходе выполнения практических заданий закрепили полученные знания работы с электронными каталогами, составления библиографии, умения ориентироваться в информационно-библиотечном пространстве, что вызвало неподдельный познавательный интерес у студентов.

 
XVI региональной научно-практической конференции, посвящённой 100-летию Октябрьской революции
 
25 октября 2017 года Библиотека ГГПИ приняла участие в работе XVI региональной научно-практической конференции, посвящённой 100-летию Октябрьской революции. Организаторы мероприятия - отел культуры и молодежной политики Администрации МО «Глазовский район» и Глазовская районная централизованная библиотечная система.

На конференции с докладом "Проблемы становления комсомольской организации Глазовского уезда в исторической литературе второй половины XX – начала XXI вв." выступила библиотекарь Научной библиотеки ГГПИ, Шкляева Юлия Владимировна.

Благодарим Пашкову Ирину Анатольевну, к.и.н., доцента кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин, в оказании помощи при написании доклада.
 
«Российское образование в глобальном пространстве»
 
28 октября в Уральском федеральном университете состоялось совещание «Российское образование в глобальном пространстве» с участием 190 представителей российской высшей школы, 77 из которых — руководители вузов.

В ходе панельной дискуссии «Проект 5-100 – траектория развития российского образования», которая завершила мероприятие, приняли участие члены Совета Проекта 5-100.

С приветственным словом к участникам совещания обратились Ольга Юрьевна Голодец, Председатель Совета Проекта 5-100, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев.

Модератором панельной дискуссии выступил заместитель Председателя Совета проекта «5-100» Андрей Евгеньевич Волков. Ключевые темы и выступления членов международного Совета вызвали большой интерес у участников совещания. На многочисленные вопросы из зала отвечали Ольга Юрьевна Голодец, заместитель Министра образования и науки Людмила Михайловна Огородова, Андрей Евгеньевич Волков, Малколм Грант, Филип Альтбах и Конрад Дебакер.

В ходе панельной сессии Я. И. Кузьминов, ректор Высшей школы экономики, В.Н. Васильев, ректор Университета ИТМО, М.А. Боровская, ректор Южного федерального университета, и М.Н. Стриханов, ректор НИЯУ МИФИ, подвели итоги дискуссий, состоявшихся в рамках четырёх круглых столов:
1. Выбор стратегических приоритетов и изменение структуры университета
2. Подготовка кадров для цифровой экономики
3. Экономическая модель развития предпринимательского университета
4. Глобальный университет: классический или отраслевой?

Зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец напомнила об успехе проекта «5-100». «Вузы на протяжении четырех лет демонстрируют устойчивое движение в проекте, — заявила вице-премьер. — Все учебные заведения продолжают свое участие в программе».

 
Роль межкультурной коммуникации в профессиональной подготовке педагога
 
Страница 360 из 602 << < 357 358 359 360 361 362 363 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100