Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Неделя математики в Физико-математическом лицее
 
В дни осенних школьных каникул в Физико-математическом лицее прошла Неделя математики. Студенты 4 курса профилей Математика и Информатика и Начальное образование и Математика приняли активное участие в этой Неделе. В преддверии педагогической практики они проверили свои силы в проведении внеклассных мероприятий по математике.

Вместе со школьниками студенты провели расследование числовых фокусов, поставили топологические опыты. Неделя математики была очень насыщенной. Надеемся, что первый педагогический опыт поможет в дальнейшем в становлении будущих педагогов.
 
Современные технологии арттерапии в образовании: работа с кризисной личностью учащегося
 
Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в образовательной программе курсов повышения квалификации

"Современные технологии арттерапии в образовании: работа с кризисной личностью учащегося"


В программу включены теоретические и практические занятия по психологии и педагогике искусства с применением изотерапии, фототерапии, куклотерапии. Слушатели ознакомятся с приёмами танцедвигательной и музыкальной терапии, научатся анализировать продукты терапии искусством: рисунки, поделки творчества и др. По окончании курсов выдаются удостоверение КПК установленного образца и методические материалы.

Руководитель курсов: Губина С.Т. кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии, член Всероссийской арт-терапевтической ассоциации

Начало занятий 10.11.17 с 16:00 до 19:00. Кабинет 418, корпус 1 ГГПИ. При себе иметь паспорт, ИНН. Студентам заказать справки в деканатах.

Занятия будут проходить в специально оборудованных помещениях Лаборатории «Зеркало» (ауд. 417, 418, 419 первого корпуса института).

Как зарегистрироваться на курсы:
позвонить по телефону (341 41) 5-32-29;
оставить заявку по электронной почте kpk@ggpi.org

Заявки на обучение принимаются постоянно по адресу: г. Глазов, ул. Первомайская, 25, каб. 239, 410. Иногородним есть возможность проживать в профилактории ГГПИ.

Информационное письмо

 
Большой этнографический диктант. Пост-релиз
 


73 человека приняли участие в «Большом этнографическом диктанте» 3 ноября на площадке № 115 – ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко». Возраст участников от 16 до 72 лет.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году стало Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Просветительская акция, вышедшая за пределы России и ставшая международной, проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России. Более того, «участие в акции – возможность выразить свою гражданскую позицию», – говорит один из организаторов акции на площадке, и.о. декана историко-лингвистического факультета Мария Владимировна Сухова.
«Примечательно, – отмечает куратор площадки, проректор по УР Екатерина Эдуардовна Калинина, – что нынче Большой этнографический диктант проводился в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко в рамках Всероссийского молодёжного форума с международным участием «Роль межкультурных коммуникаций в профессиональной подготовке будущего педагога». Это позволяет ещё раз подчеркнуть роль диктанта как акции образовательно-просветительской. Участие же студентов вуза в диктанте способствует формированию не просто этнографической грамотности, но профессиональных навыков учителя.

«Сегодня в нашей республике предпраздничный день, завтра мы отмечаем очередную годовщину образования Удмуртской автономной республики. Наверное, именно поэтому на нашу площадку пришло немало горожан, среди них и краеведы, и историки, и обычные жители нашего города», – отметил Сергей Леонидович Логинов, заведующий кафедрой истории и социально-гуманитарных дисциплин, депутат Глазовской городской думы.

Желая участникам акции успехов в написании диктанта, Игорь Анатольевич Волков, председатель Глазовской городской думы, подчеркнул, что «проведение этой акции символично не только в рамках Дня государственности Удмуртии, но в рамках дня народного единства. Тем более, что накануне ещё одно событие – юбилей октябрьской революции».

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 30 (по баллу за правильный ответ). Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

 
Первый форум мозговых центров Ассоциации вузов "Волга-Янцзы"
 
с 27 по 29 октября 2017г. в г. Чэнду Китайской народной республики прошел первый форум мозговых центров Ассоциации вузов "Волга-Янцзы". Это первое совместное мероприятие, организованное в рамках сотрудничества Ассоциации вузов ПФО и вузов провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы КНР.

Наш институт также принял участие в форуме. В рамках Форума обсуждались вопросы регионального развития Китая и России, китайско-российского экономического и торгового сотрудничества, перспективы дальнейшего развития инициативы "Пояс и Путь".

Результатом участия ГГПИ в данном Форуме стали предварительные договоренности по сетевому сотрудничеству и академической мобильности китайских студентов Сычуанского университета, Аньхойского университета, Хубейского педагогического университета.
 
"Актуализация подготовки к итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) по английскому языку в свете ФГОС"
 
С 30 октября началось обучение по программе персонифицированных курсов повышения квалификации "Актуализация подготовки к итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) по английскому языку в свете ФГОС". Преподаватели кафедры иностранных языков и удмуртской филологии обсуждают со слушателями актуальные вопросы подготовки обучающихся к сдаче итоговых экзаменов, проблемы унификации подходов к оцениванию заданий с открытым ответом, необходимость использования принципа преемственности в преподавании иностранного языка на всех этапах обучения.

М.В. Максимова, региональный эксперт по проверке работ ЕГЭ по английскому языку, делится опытом оценивания устных и письменных ответов, что, несомненно, позволит учителям более эффективно организовать работу. Актуальная тематика курсов, индивидуальный подход к слушателям и доступность материалов обеспечивают интерес к курсам повышения квалификации в ГГПИ со стороны учителей республики.
 
Конкурс юных робототехников "РобоАтом"
 
31 октября в ГГПИ прошел конкурс юных робототехников "РобоАтом". Организаторами мероприятия выступили Глазовский государственный педагогический институт, физико-математический лицей и управление образования г.Глазова.

Конкурс прошел при активной поддержке Чепецкого механического завода.
 
Отборочные состязания по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills среди студентов вузов
 
26 - 29 октября 2017 года в Тюменском государственном университете прошли отборочные состязания по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills среди студентов вузов. Студенты факультета информатики, физики и математики Ворончихин Дмитрий и Сясегова Анна состязались в компетенции Сетевое и системное администрирование.

Чемпионат носил статус открытого, что дало возможность участия 5 различных учебных заведений и 3 представителям бизнес-компаний: ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет", ФГБОУ ВО ТИУ Колледж информатики и связи, ФГБОУ ВО Югорский государственный университет, ФГБОУ ВО "Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко" (Удмуртия), ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса», ООО «ANEX TOUR»,ООО "Околица", ООО "Тюмень-Софт".
 
Большой этнографический диктант в ГГПИ
 
 
Единство народов
 
30 октября в преддверии Дня народного единства волонтеры ГГПИ провели игру-квест для наших иностранных студентов. Ребят встретили с караваем и с солью, рассказали про символы России, Удмуртии и Глазова, угостили русскими блинами, познакомили с известными людьми и достопримечательностями, поиграли в русские национальные игры.

В такой теплой и дружественной атмосфере происходит сближение представителей разных народов, обучающихся в ГГПИ.
 
Всероссийская конференция психологов вузов прошла в Москве
 
26-27 октября на базе НИУ "Высшая школа экономики" прошла I Всероссийская конференция с международным участием "Психологическая служба университета: реальность и перспективы". ГГПИ на конференции представили начальник Управления по воспитательной и социальной работе Е.Н, Котова и психолог УВиСР А.В. Бельтюкова.

На площадках конференции наши сотрудники встретились с психологами из Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга, Астрахани, Пятигорска, Екатеринбурга, Хабаровска, Владивостока, Минска и многих других городов. Участниками конференции обсуждались концептуальные вопросы, касающиеся деятельности психологических служб вузов. В том числе обсуждалась перспектива создания профессионального сообщества и разработка нормативно-правовой основы деятельности психологов в вузе.
Страница 358 из 601 << < 355 356 357 358 359 360 361 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100