Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ЛЕТНЯЯ ФОРУМНАЯ КАМПАНИЯ: ЗАЯВКИ ВЕСНОЙ - ПОДГОТОВКА С ОСЕНИ!
 
В рамках городского образовательного проекта "Достижение" прошла встреча с координатором форумной кампании в Удмуртии Дмитрием Александровичем Машиным.

Спикер рассказал о самых известных летних форумах и о возможностях, которые они дают.

Дмитрий Александрович поделился с ребятами секретами успеха социального проекта, рассказал о собственном опыте создания и оценки проектов.
 
ПСИХОЛОГИЯ ИСКУССТВА ФОТОГРАФИИ И ВИДЕО-АРТА
 
 
ПИТЕР: ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ
 
В период с 14 по 17 ноября в Санкт-Петербурге в РГПУ им. А.И. Герцена проходил в Всероссийский учебно-проектировочный семинар для организаторов и экспертов вузовских конкурсов социально-значимых студенческих проектов. ГГПИ на семинаре представили Иван Качин и Анна Новосёлова, члены СНО института.

В рамках семинара тренеры-эксперты РГПУ разъяснили для участников механизмы организации конкурса проектов, предложили новые методики обучения проектной деятельности. Кроме обучения, участников ожидала культурная программа.

Анна и Иван благодарят вуз в лице ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность посетить прекрасный город с прекрасной образовательной целью.
 
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР
 
ГГПИ им. В.Г. Короленко совместно с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ проводит межрегиональный семинар «Профессиональное самоопределение абитуриентов, в том числе лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Вопросы для обсуждения

1. Анализ результатов поступления абитуриентов в вузы в 2017 году, в том числе лиц с инвалидностью и ОВЗ.
2. Обсуждение опыта работы приемных комиссий по организации профориентационных мероприятий с абитуриентами, в том числе с лицами с инвалидностью и ОВЗ
3.Обсуждение особенностей психологического сопровождения абитуриентов, в том числе с инвалидностью и ОВЗ на этапе профессионального определения.

К участию в межрегиональном семинаре приглашаются сотрудники университетов закрепленной за РУМЦ ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» территории (Удмуртская Республика, Республика Башкортостан, Республика Марий-Эл, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Кировская область, Оренбургская область) и других регионов РФ.
Для специалистов, работающих с лицами с инвалидностью и ОВЗ проводится мастер-класс «Психодиагностика в профориентации потенциальных абитуриентов вузов, в том числе лиц с инвалидностью и ОВЗ».

Сроки проведения: 28 ноября 2017 года
Место проведения: ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко»
Адрес: г. Глазов, ул. Первомайская, д.25, ауд. 234

Подробная информация по участию в семинаре представлена в Информационном письме.
 
МЕЖВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ПЕДАГОГИКЕ «ПЕРВЫЙ УСПЕХ»
 
Приглашаем учащихся 9-11 классов принять участие в Межвузовской олимпиаде школьников по педагогике «Первый успех».

Организатор олимпиады - РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург).
Соорганизатор - ГГПИ им. В.Г. Короленко (Удмуртия, г. Глазов).

Мероприятие входит в перечень всероссийских олимпиад школьников, победители и призеры которых могут претендовать на особое право при поступлении в вузы
- поступление без вступительных испытаний,
- 100 баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады (русский язык, обществознание, литература).

При поступлении в ГГПИ, все участники, кроме призеров и победителей, получают дополнительные баллы (+4 б.) по указанным предметам на любом профиле направлений подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование.

Олимпиада проводится в 2 этапа:
Первый этап – отборочный дистанционный – проводится с 25 ноября 2017 г. по 31 января 2018 г. Целями дистанционного этапа является отбор наиболее подготовленных старшеклассников, проявляющих интерес к педагогической деятельности.
Второй этап – очный заключительный – проводится с 1 февраля по 1 апреля 2018 г. в очной форме на базе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург) и Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко (г. Глазов).

Плата за участие в олимпиаде не взимается.
Подведение итогов олимпиады проводится по результатам личного (индивидуального) зачета.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте http://olymp.herzen.spb.ru/mod/page/view.php?id=163

Официальная информация олимпиады размещается на сайте РГПУ им. А.И. Герцена в разделе «Абитуриентам» http://www.herzen.spb.ru/abiturients/, сайте дистанционного сопровождения олимпиады http://olymp.herzen.spb.ru, на сайте ФУМО www.fumoped.ru, на сайте ГГПИ http://ggpi.org/news.php

Координаторы олимпиады в ГГПИ:
Поздеева Оксана Георгиевна, начальник учебного управления ГГПИ,
Иванова Наталья Петровна, ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии,
Куртеева Ольга Валерьевна, ответственный секретарь приемной комиссии

тел.: 8(34141) 5-58-80, 8(34141)5-58-57
Адрес вуза: 427621, Удмуртия, г. Глазов, ул. Первомайская, д.25, e-mail: priem@ggpi.org

Информационное письмо



 
Встреча с координатором форумной компании в УР Машиным Д.А.
 
 
Совещание, посвященное решению вопросов по расчету объема государственных услуг
 
17 ноября 2017 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось совещание, посвященное решению вопросов по расчету объема государственных услуг, возникших при рассмотрении проектов государственных заданий на 2018 год.

В совещании приняла участие Поздеева Оксана Георгиевна, начальник учебного управления. Модератором совещания выступил заместитель директора Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Омельчук Андрей Владимирович.

По итогам совещания были приняты решения о внесении изменений в методику расчета объема государственных услуг, которые так же будут учитывать результаты приемных кампаний.
 
"Неделя качества образования" в ГГПИ
 
 
Мозаика педагогических идей
 
16 ноября 2017 в ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» в рамках работы межфакультетского семинара и базовой кафедры методических инноваций состоялся методологический семинар «Мозаика педагогических идей» (по итогам участия преподавателей ГГПИ в 8 Международном фестивале учителей в г. Елабуга, август 2017).

В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры русского языка, педагогики и психологии, иностранных языков и удмуртской филологии, математики и информатики, истории и социально-гуманитарных дисциплин, студенты.



Декан факультета социальных коммуникаций и филологии Е.Ю.Богданова рассказала присутствующим о Елабужском институте Казанского федерального университета, представила аудитории взгляд на востребованные качества педагога будущего. Главный вопрос, который вызвал дискуссию, чему нам надо учить наших детей? Современный мир динамично изменяется, следовательно, надо менять систему образования и самого учителя. Кем он должен быть: коучем, фасилитатором, модератором, специалистом по игротехникам, транслятором знаний? На какие вызовы времени, общества он должен быть готов ответить? Какие идеи, взгляды, точки зрения он должен продвигать, поддерживать, развивать? Как добиться успеха в своей деятельности, как научить своих учеников добиваться успеха? Как сочетать все новое неоднозначное, но востребованное у нового поколения, и традиционное? Вот те основные вопросы, которые затронула в своем интересном докладе Елена Юрьевна, вызвав целый ряд комментариев, вопросов, рассуждений.

В выступлении доцента кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин В.В. Макуриной был поставлен вопрос о том, каким должен быть современный урок. Анализу подверглись публикации и занятия учителя истории и обществознания, абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015», С.С. Кочережко.



Каким должно быть соотношение творчества учителя и требований технологической карты урока, какие методы и технологии следует использовать на уроке, какой должна быть роль учителя на уроке? Что такое требования ФГОС ОО, и какие мифы о государственном стандарте бытуют в учительской среде? Какую историю и как надо преподавать в современной школе? Эти актуальные вопросы также вызвали неоднозначные ответы и комментарии участников семинара,
все поддержали идею того, что добиться нового качества можно только путём пристального анализа и критической оценки имеющегося опыта.



Проблемы обучения в современной школе затронула в своем докладе и доцент кафедры математики и информатики О.Н. Веретенникова. Ольга Николаевна представила аудитории информацию о том, как учатся ребята в специализированном IT-лицее имени Н.И. Лобачевского Казанского (Приволжского) федерального университета. Для обучающихся лицея созданы специальные условия для обучения и всестороннего развития, для того, чтобы они смогли в полной мере раскрыть свои способности к точным и естественным наукам. Оснащенные на самом современном уровне лаборатории, аудитории, профессорско-преподавательский состав КФУ, учителя первой и высшей квалификационной категории, опытные тьюторы олимпиадной подготовки – все способствует развитию личности обучаемых. При этом подчеркивается стремление обучающихся к самостоятельной учебной деятельности, сотрудничеству, осознанному выбору будущей профессии. Множество занятий, решение задач повышенного уровня, самостоятельная работа, персональная ответственность учителей – вот гарантии успеха в учебе. Опыт работы таких образовательных организаций, их достижения демонстрируют то лучшее, к чему надо стремиться.



Итоги семинара подвела ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова: Янина Александровна обобщила новые тенденции в современном образовании, обозначила проблематику современного педагогического образования в России, представила ведущую позицию ГГПИ в педагогической сфере Удмуртской Республики.

Участники семинара поблагодарили ректора Я.А. Чиговскую-Назарову за предоставленную возможность участия в фестивале школьных учителей, подчеркнули актуальность, пользу и необходимость участия преподавателей в таких мероприятиях. Впереди новые встречи, обсуждения, обмен опытом и идеями.
 
РАЗГОВОР С РЕКТОРОМ
 
17 ноября в Международный день студента состоится встреча ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой со студенческим профсоюзным активом. Лидерство – это, прежде всего, равенство возможностей, поэтому в рамках встречи вновь избранный состав профбюро поделится планами на учебный год и индивидуальными особенностями работы органов студенческого самоуправления на факультетах. Профсоюзные лидеры обсудят вопросы сотрудничества с администрацией вуза и перспективы развития отношений социального партнерства.
Страница 356 из 603 << < 353 354 355 356 357 358 359 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100