Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Актуальные метаобразовательные технологии в современном дошкольном образовании
 
19 октября в г. Сарапуле состоялся семинар и вебинар «Актуальные метаобразовательные технологии в современном дошкольном образовании (В контексте ФГОС ДО)», лектор – Соболева О. Л (ФГАУ «ФИРО»), в котором приняла участие Хорошева Т. Б., к.п.н., доцент кафедры ДиНО.

На семинаре была презентована вариативная программа «Диалог», представлены позиции автора по речевому развитию детей дошкольного возраста.

По результатам семинара и вебинара получены сертификаты.

 
Всероссийский Форум лидеров дошкольного образования «ЛИДЕРЫ ПЕРЕМЕН»
 
С 18 по 20 октября Давлетшина А. А. и Селукова Н. С., ассистенты кафедры ДиНО, приняли участие во Всероссийском Форуме лидеров дошкольного образования «ЛИДЕРЫ ПЕРЕМЕН». Программа форума была рассчитана на 24 часа, а это три, полноценно прожитых и насыщенных программой, дня.

В форуме принимали участие более 360 человек – представители Иркутской, Курганской, Томской, Кировской, Нижегородской областей, Чувашской республики, городов: Екатеринбург, Сыктывкар, Норильск, Ростов-на-Дону, Братск, Томск, Сарапул и Ижевск, и конечно жители Удмуртской Республики, в чье число вошли и молодые преподаватели нашего ВУЗа.

В первый день форума ассистенты посетили презентационные площадки в дошкольных образовательных учреждениях Перми, которые имеют свой бренд, отличающий их от других детских садов. В ходе образовательного тура все имели возможность поучаствовать в предлагаемых педагогами мастер-классах, по инновационным направлениям деятельности дошкольных учреждений: от робототехники и мультипликации до создания калейдоскопа и живого песка.

19 и 20 октября работали секции для выступления гостей. Здесь обсуждались формулы успеха современного руководителя, условия реализации требований образовательных стандартов, новые формы организации педагогического пространства, актуальные вопросы инклюзивного образования, а также развитие социального партнерства в управлении дошкольным образованием. Так же на протяжении всего форума каждый имел возможность посетить выставочную площадку «Образование без границ», в которой были представлены мастер-классы представителей книжных издательств и производителей игрушек, компьютеров, конструкторов и робототехники.

 
Школа волонтера
 
В ГГПИ начала свою работу "Школа волонтера" "Основы волонтерской деятельности" - так называлось первое мероприятие в рамках реализации проекта "Школа волонтера". В течение трех месяцев кандидаты на вступление в волонтерский отряд ГГПИ "Доброе сердце" будут посещать занятия Школы. В качестве аттестации в декабре 2017 года новички отряда самостоятельно организуют мероприятия для различных слоев населения города, нуждающихся в помощи.

 
Семинар Федеральной службы по надзору в сфере образования
 
Казанский национальный исследовательский технологический университет стал площадкой для проведения трехдневного обучающего семинара Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки для аккредитованных экспертов Рособрнадзора. Семинар проходил с 18 по 20 октября, темой мероприятия стало совершенствование деятельности аккредитованных экспертов в условиях реализации государственной услуги по аккредитации в электронном виде. ГГПИ представили аккредитованные эксперты Рособрнадзора И.В. Рубанова и Ю.В. Иванов.

В течение двух дней 140 экспертов, представляющих Приволжский федеральный округ, прошли обучение и смогли получить ответы на волнующие их вопросы, связанные с методиками проведения процедуры аккредитационной экспертизы образовательной деятельности, в том числе в электронном виде. Накануне, 18 октября, эксперты проходили обучение в дистанционной форме, изучая нормативные и методические материалы, выполняли входное тестирование.

В ходе обучения были проведены деловая игра для экспертов по решению ситуационных задач, часто встречающихся в процессе аккредитационной экспертизы, а также отработаны навыки по формированию отчетов и заключений и работе эксперта в личном кабинете. По результатам семинара его участники прошли итоговое тестирование.

 
"GO в прошлое"
 
"GO в прошлое"

Именно так называлась игра, которую провели волонтеры отряда "Доброе сердце" 18 октября с обучающимися БПОУ УР "Глазовский политехнический колледж".

Участникам предстояло окунуться в свое прошлое и вспомнить сказки, которые они читали сами или им читали их родители. Обучающиеся вспомнили все мелочи известных сказок и посмотрели на них своим, взрослым взглядом. Мероприятие проведено в рамках реализации проекта по профилактике подросткового суицида "Розовый слон".

 
Общественное наблюдение за процедурами проведения государственной итоговой аттестации как инструмент совершенствования качества образования
 
19 октября 2017 года в Казанском федеральном университете прошёл семинар по обобщению опыта внедрения системы общественного наблюдения в Приволжском федеральном округе. В работе семинара приняли участие представители Российского Союза Молодежи, Новосибирского государственного педагогического университета, Ульяновского государственного педагогического университета, Башкирского государственного университета, Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсеева, Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко, Института развития образования Пермского края, Университета управления «ТИСБИ» (Казань).

Участники семинара поделились своим опытом реализации общественного наблюдения. В большинстве университетов общественное наблюдение реализуется как волонтёрская деятельность, другие вузы рассматривают возможность реализации общественного наблюдения через производственную практику. Однако на сегодня нет четкого понимания такой практики в структуре ОПОП, содержание и объём практики в качестве общественных наблюдателей также требуют уточнения.

В докладах прозвучала идея расширения участия общественных наблюдателей не только в ОГЭ и ЕГЭ, но и в Национальных исследованиях качества образованиях (НИКО), школьных олимпиадах, итоговых контрольных работах, Всероссийских проверочных работах и проч.

В ближайших задачах Глазовского государственного педагогиеского института по практике общественного наблюдения: определить место такой практики в структуре непрерывной педагогической практики, провести новый набор общественных наблюдателей, согласовать с Министерством образования и науки УР регламент участия общественных наблюдателей в других контрольных мероприятиях.

 
День белой трости
 
Традиционно 15 октября отмечается День белой трости. Белая трость - это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с проблемами со зрением. 20 октября члены волонтерского отряда "Доброе сердце" посетили 8 "Д" класс СОШ №15 г. Глазова, где обучаются слабовидящие дети.

Был проведен психологический тренинг, направленный на развитие у обучающихся коммуникативных качеств, умение правильно выражать свои мысли, чувствовать и понимать другого человека. Упражнения были направлены на развитие не только вербальных средств общения, но и на умение выражать свои чувства при помощи мимики и жестов.

 
Финал городского конкурса чтецов
 
Студенты Глазовского государственного педагогического института выступили в финале городского конкурса чтецов, посвященного 100-летию Октябрьской революции 1917 года.

21 октября состоялся финал городского конкурса чтецов, посвященного 100-летию Октябрьской революции 1917 года. Городской конкурс был организован акционерным обществом "Чепецкий механический завод", входящим в структуру Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

В отборочных турах приняли участие более 170 чтецов. В финал вышли и студенты ГГПИ им. В.г. Короленко: Анжела Серобян, студентка факультета ИЛ, и Мария Елькина, магистрант факультета СКиФ.
По итогам конкурса в возрастной группе от 19 до 59 лет Мария Елькина стала обладателем диплома II степени, а Анжела Серобян - I степени.
Поздравляем девушек с победой!

 
Всероссийская конференция по обсуждению итогов апробации основных профессиональных образовательных программ
 
18 октября 2017 г. в г. Москва в стенах ГАОУ ВО «Московского городского педагогического университета» прошла Всероссийская конференция по обсуждению итогов апробации основных профессиональных образовательных программ по уровням образования магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог-исследователь (методист)».

На конференции рассматривались следующие вопросы:
- модернизация педагогического образования: как мы изменились?
- подготовка педагога-исследователя в вузе;
- зачем нужен школе педагог-исследователь?
- эффекты апробации модуля основной профессиональной образовательной программа (уровень магистратура);
- модернизация глазами выпускников.

 
Межкультурный диалог молодежи
 
2 и 3 ноября в ГГПИ им. В.Г. Короленко пройдёт Всероссийский молодежный форум с международным участием «Роль межкультурной коммуникации в профессиональной подготовке педагога»

Глазовский педагогический институт распахнёт свои двери для молодежи Удмуртской Республики и студентов из ссузов и вузов Приволжского федерального округа, заинтересованных в развитии межнациональных отношений. Участники форума обсудят актуальные вопросы укрепления и сохранения национальной культуры, примут участие в конкурсе социальных проектов, конкурсе мастер-классов по удмуртскому, чувашскому, финскому, венгерскому, таджикскому языкам, языку народов коми. Ведущими мастер-классов выступят студенты из Удмуртской республики, Сыктывкара, Чебоксар, а также из-за рубежа - Венгрии, Финляндии, Таджикистана.

В вечерней программе форума - концерт, посвященный Дню государственности УР, и конкурс красоты и таланта «Чеберай дышетысь», в котором примут участие представительницы вузов и ссузов. Поддерживать участниц на протяжении конкурсных испытаний будет победительница Международного конкурса "Мисс студенчества Финно-Угрии" в номинации «Мисс Дружба» Лия Стрелкова, студентка 2 курса ГГПИ.

Хлебосольно встретят участников форума и столовые комбината студенческого питания ГГПИ, в меню которых будут блюда национальной удмуртской кухни.

Во второй день работы форума в рамках всероссийской акции студенты напишут «Большой этнографический диктант», а гостей Удмуртии и города Глазова ожидает интересная экскурсионная программа.

Страница 354 из 594 << < 351 352 353 354 355 356 357 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100