Корпус общественных наблюдателей ГГПИ 2019





Участие ГГПИ в проектах Рособрнадзора по общественному наблюдению за процедурами государственной итоговой аттестации продолжается. В этом году общественные наблюдатели ГГПИ уже приняли участие в проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах и обеспечили порядок при проведении Межвузовской олимпиады по педагогике для школьников «Первый успех».

24 апреля 2019 в ГГПИ в очередной раз состоялся обучающий семинар для кандидатов в общественные наблюдатели. Семинар «Общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования» был проведен начальником сектора государственной итоговой аттестации Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики Светланой Анатольевной Мордвиновой. На семинаре студенты ГГПИ, Игринского, Ярского и Дебесского политехникумов узнали об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году, о правах и обязанностях общественных наблюдателей.

С.А. Мордвинова вручила ректору ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой благодарность Министерства образования и науки УР за активное участие в организации общественного наблюдения при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в УР в 2018 году.


07 Май 2019 - 10:53:45