Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ДОЖДАЛИСЬ 2017
 
С 8 по 10 декабря в ДОЛ "Дружба" прошел 21 Республиканский фестиваль студентов "Дождались".

Команда ГГПИ "Призвание" достойно показала себя во всех конкурсных испытаниях и добилась следующих результатов:
Конкурс видеороликов "Клуб выпускников Дождались" - 3 место
Конкурс домашнее задание "Вся наша жизнь игра" - 2 место
Конкурс визиток - 2 место
Конкурс танцы - 3 место
Конкурс битва хоров "Старые песни о главном" - 3 место
Конкурс "Качаем залом" - 3 место
Конкурс "Информационная волна" - 3 место

Фестиваль «Дождались» ежегодно собирает сотни активных и творческих студентов. Это множество талантов, собранных в одном месте и связанных одной целью – показать себя и свой вуз с лучшей стороны. Команда "Призвание" благодарит ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову за предоставленную возможность и поддержку развития студенческого творчества!

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!
 
Семинар от ФГБУ «Росаккредагентства»
 
08 декабря 2017 года преподаватели ГГПИ Пестерева Е.Ю., Богданова Е.Ю., Сухова М.В., Лыскова И.Ю. приняли участие в семинаре «Технология проведения процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности», организованном ФГБУ «Росаккредагентство» г. Москва.

Участников семинара приветствовала Измайлова Л.С., директор ФГБУ «Росаккредагентство». Перед участниками выступили Е.М. Ефимова, зам.директора ФГБУ «Росаккредагентство», Д.В. Савельев, заместитель начальника отдела технического сопровождения и ведения баз данных ФГБУ «Росаккредагентство», В.И. Карпенко, начальник отдела сопровождения аккредитационной экспертизы ФГБУ «Росаккредагентство», Е.В. Захватова, заместитель начальника отдела инновационного развития ФГБУ «Росаккредагентство».

В ходе семинара были рассмотрены важные вопросы государственной аккредитации образовательных организаций: нормативная база, порядок работы экспертов, порядок рассмотрения поступивших документов. В докладах выступавших звучал призыв подавать документы в электронной форме, неоднократно также подчеркивалась главная идея – аккредитация носит заявительный характер, а значит, необходимо заранее тщательно проверить подаваемые сведения, они должны быть достоверными.

В конце семинара сотрудники ФГБУ «Росаккредагентство» отвечали на вопросы слушателей: как проходит аккредитация филиалов, много ли заявлений возвращают на доработку, когда появятся универсальные ФОСы для проверки знаний обучающихся, когда надо подавать заявление об аккредитации, включать ли индивидуальные учебные планы в сведения, как стать экспертом.

Участники семинара благодарят ректора Я.А. Чиговскую-Назарову за возможность участия в семинаре, отмечают актуальность, пользу и необходимость участия преподавателей в таких мероприятиях.
 
Курсы для людей серебряного возраста
 
На протяжении 2 х месяцев в ГГПИ проходило обучение 22 пенсионеров г.Глазова и Глазовского района по программе «Основы компьютерной грамотности». Программа рассчитана на 38 часов. За это время слушатели преклонного возраста изучили основы работы в операционной системе Windows, научились пользоваться интернетом, общаться в социальных сетях, а также ознакомились с Единым порталом государственных услуг.

Такой курс в Глазовском педагогическом институте проводится уже третий год подряд. Это совместный проект вуза и комплексных центров соцобслуживания населения г.Глазова и Глазовского района.Преподаватели кафедры информатики Ворожцова В.М. и БузиковаТ.А. отметили, что пенсионеры это старательные и способные ученики, которые понимают, что без компьютера и Интернета сегодня сложно обходиться, он стал неотъемлемой частью нашей жизни.

Отзывы слушателей:
«До курсов не имела понятия, как работать на компьютере, а теперь могу записаться на прием к врачу через интернет».
«Очень довольна, что прошла обучение на курсе «Основы компьютерной грамотности». Спасибо педагогам за отличные занятия, отзывчивость и внимание»
«Здорово, если еще будут организованы курсы, но уже для «продвинутых» пенсионеров.А для начинающих курсы- отличные! Спасибо!»


 
ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА: ПРИШЁЛ, УВИДЕЛ, НАПИСАЛ!
 
В ГГПИ прошла Международная акция "Тест по истории Отечества". Организатором выступило студенческое научно общество института совместно с молодёжным парламентом города.

На открытии акции участников поприветствовали:
Екатерина Эдуардовна Калина, проректор по учебной работе,
Сергей Леонидович Логинов, заведующий кафедрой истории и социально-гуманитарных дисциплин,
Ирина Александровна Голубева, руководитель Центра студенческих инициатив,
Алёна Андреевна Фефилова, член Молодёжного парламента города.

В цифрах:
* 147 участников (135 из них- студенты и преподаватели ГГПИ)
* 20 лет - средний возраст участников теста
* 20 баллов - средний результат выполнения теста
* 31 балл - самый высокий результат

Впервые на нашей площадке был организован конкурс на лучшее выполнение теста. Вне конкуренции оказались:

Ирина Алексеевна Кабирова, преподаватель ГГПИ,
Алёна Шеломенцева, студентка СКиФ,
Юлия Сахарова , студентка СКиФ,
Екатерина Исаева, студентка ИЛф. 🏆🏆🏆

Благодарим всех, кто принял участие в акции!
 
ПЕСНИ НАДЕЖДЫ
 
6 декабря, в рамках Музыкальной гостиной Центра досуга и творчества в концертном зале ГГПИ состоялся концерт народной артистки Удмуртии Надежды Уткиной!

Надежда– лауреат и дипломант республиканских, межрегиональных, всероссийских конкурсов и фестивалей эстрадной и авторской песни.
Голос Надежды звучал над родниковой Удмуртией, отзывался эхом по всему Поволжью, Уралу. Удивительным голосом певицы довелось насладиться москвичам, эстонцам, норвежцам, французам. Америка встретила на «Ура» песни, богатые национальным колоритом и необыкновенным звучанием.

Зрители с вниманием и интересом слушали новые песни на русском, удмуртском и французском языках – популярные и авторские романсы и песни. Особенно приятно, что такие встречи стали традиционными и проходят в рамках Музыкальной гостиной не в первый раз!

Надеемся, что Надежда ещё не раз погостит в нашем институте, ведь по ее признанию, ей оказали невероятно дружеский приём, зарядили энергией и вдохновением.
 
ОТКРЫВАЮЩИЙСЯ МИР: МИР ТВОРЧЕСТВА СТУДЕНТОВ ГГПИ
 
Творческие работы студентов ГГПИ опубликованы в журнале "Открывающийся мир". Публикация работ стала результатом победы наших студентов в Российско-Итальянском конкурсе "Insieme".

Мы поздравляем Екатерину Шишкину, Михаила Лапина, Софью Параняк со значимым событием для каждого начинающего поэта и писателя - публикацией работ в известном российском журнале.

Желаем дальнейших творческих успехов! За поддержку творческих начинаний и помощь в отправке работ благодарим Наталию Николаевну Закирову.
 
"БОГАТСТВО РОССИИ": СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА ВСЕЙ СТРАНЫ
 
Студентка ГГПИ Любовь Битерева приняла участие во Всероссийском научном форуме молодёжи "Богатство России" в Москве. Организатором форума выступил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана.

Форуму предшествовал строгий отбор. Со всей страны было подано 1200 заявок, и лишь 100 участников были приглашены в Москву. В сотню лучших вошла и наша студентка.

Работа Любы "Функционирование удмуртских и русских фразеологизмов в студенческой среде" была удостоена диплома в номинации "Социальная среда".

Любовь делится впечатлениями: "Я первый раз участвую в таком масштабном форуме. Интересно, как студенческая наука развивается в других вузах, какие открытия делают студенты-гуманитарии и студенты технических специальностей. Очень важен опыт публичной защиты собственного научного исследования. Кроме того, я первый раз побывала в столице. Спасибо вузу и лично ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за такую возможность".

Благодарим за качественную подготовку студентки к форуму её научного руководителя - Ольгу Петровну Никифорову, к.п.н., доцент кафедры иностранных языков и удмуртской филологии.
 
КРИПТОГРАФИЯ: НАМ ПОД СИЛУ РАСШИФРОВАТЬ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ КОДЫ
 
Магистрант ГГПИ Алексей Романов стал призёром Международной онлайн-олимпиады по криптографии «Энигма».

Поздравляем Алексея и благодарим его научного руководителя Марию Валерьевну Волкову, ст. преподавателя кафедры математики и информатики.
 
ДОБРОВОЛЕЦ-2017
 
Масштабный Всероссийский форум добровольцев в Москве собрал более 2000 неравнодушных людей. Среди участников форума были и студентки ГГПИ, члены волонтерского отряда "Доброе сердце" Журавлева Анастасия, Сунцова Александра и Опарева Софья. Девушкам удалось погрузиться в атмосферу настоящего волонтерского праздника. Кроме того, они привезли с собой действительно интересные идеи добровольческих проектов, которые можно реализовать и в Глазове.

Волонтерский отряд "Доброе сердце" от всей души благодарит ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову за поддержку добровольчества в ГГПИ и за возможность принять участие в самом главном событии года в области волонтерства!
 
НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ 2017
 
С 28 ноября по 1 декабря 2017 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета прошёл фестиваль «Национальное достояние».

Фестиваль призван прививать молодому поколению любовь к своему Отечеству, усилить интерес к самобытной и неповторимой культуре коренных народов Поволжья, их традициям.

ГГПИ в этом конкурсе представлял женский вокальный ансамбль ЦДиТ "Кантилена", руководитель заслуженный деятель искусств УР Елена Юрьевна Пестерева. Достойно представив наш ВУЗ и всю Удмуртию, девушки были отмечены дипломом II степени в номинации "Вокально-хоровое исполнительство - ансамбль"!

Мы благодарим ректора института Янину Александровну Чиговскую-Назарову за возможность принимать участие в таких замечательных и значимых проектах, как "Национальное достояние"!
Страница 353 из 603 << < 350 351 352 353 354 355 356 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100