Полиязыковое пространство: опыт ГГПИ обсудили на международной конференции

Как владение несколькими языками и жизнь в полиязяковом обществе влияют на человека, обсудили ученые, преподаватели, студенты, представители власти, общественных и культурных учреждений из Бельгии, Финляндии, Ирландии, Германии, Франции, Польши и России.

В САФУ им. М.В. Ломоносова города Архангельска 23-24 апреля прошла Международная научно-практическая конференция «Европейское полиязыковое пространство: образование, социум, право».

ГГПИ на конференции представляли доценты кафедры ИЯиУФ М.В. Салтыкова и О.П. Никифорова, они участвовали в работе двух секций – «Современные концепции мультилингвизма» и «Полиязыковая среда и поликультурное образование».

С интересными докладами выступили М.В. Дружинина, д. пед. наук (Архангельск), О. Анхимюк, к.филол.н., адъюнкт (Польша), Лю Фэн и Сун Янань, аспиранты САФУ (Архангельск).

Немалый интерес вызвал у участников конференции выступление доцентов ГГПИ О.П. Никифоровой и М.В. Салтыковой. Доклад «Особенности обучения иностранных студентов удмуртскому и английскому языкам в условиях взаимопроникновения культур» перешёл в дискуссию. Слушателей заинтересовало интегрированное обучение английскому, удмуртскому языкам иностранных студентов.

Представители ГГПИ выражают огромную благодарность ректору Я.А. Чиговской-Назаровой за возможность участия в столь интересном и масштабном научном форуме.


30 Апрель 2019 - 11:40:54