На ученом совете подвели итоги и определили задачи на будущее

27 января состоялось первое в новом 2020 году заседание учёного совета ГГПИ. Главный доклад представил проректор по научной и инновационной деятельности Олег Евгеньевич Данилов. Он подвел итоги выполнения целевых индикативных показателей в 2019 году, обозначил проблемы, проанализировал работу по факультетам.
О готовности выпускников ГГПИ к реализации ФГОС на уровне среднего общего образования доложила проректор по учебной работе Любовь Леонидовна Кутявина. Она отметила, что для формирования нового типа учителя, готового к инновационной деятельности в современных условиях, необходимы знания и опыт профессиональной деятельности, и дала высокую оценку условиям, созданным в ГГПИ для качественной подготовки студентов в период их обучения в вузе.
Инновационную деятельность кафедры иностранных языков и удмуртской филологии в контексте социально-экономического развития города и региона отразила в своем выступлении и. о. зав. кафедрой Екатерина Эдуардовна Калинина. Речь шла о расширении сферы дополнительных образовательных услуг, об активизации международного сотрудничества кафедры с зарубежными партнерами.
На ученом совете утвердили план мероприятий по развитию в ГГПИ электронной информационно-образовательной среды, которая сегодня является обязательным элементом образовательного процесса.
Ещё одно важное событие – представление членам учёного совета нового директора филиала ГГПИ в г. Ижевске Светланы Леонидовны Скопкаревой, кандидата филологических наук, доцента.




28 Январь 2020 - 10:36:25