В ГГПИ открылись новые педагогические мастерские

В Глазовском педагогическом институте в третьем корпусе состоялось открытие педагогических мастерских. В новых аудиториях представили новейшие технологии дошкольного и начального образования и самое современное оборудование. Лаборатории расположись рядом с Технопарком универсальных педагогических компетенций.

Лаборатория современных технологий эстетического развития предоставит возможность будущим воспитателям и учителям начальных классов получить компетенции по методике обучения изобразительному искусству и освоить различные техники рисования и прикладного искусства, в том числе нетрадиционные.

Лаборатория современных технологий физического развития предназначена для получения студентами навыков работы по физическому воспитанию и изучения здоровьесберегающих технологий. Это настоящий спортивный зал для дошколят и учеников младших классов. Пространство и продуманные зоны для хранения позволяют при необходимости быстро превратить спортивную площадку в учебный класс.

Лаборатория "Детский сад" построена с учетом таких параметров, как насыщенность, безопасность, гибкое зонирование, полифункциональность образовательного пространства. Здесь предусмотрены различные зоны для занятий с детьми: творческая, познавательная, развлекательная. Дети Центра ГГПИ «Дошкольник» будут обучаться с помощью интерактивного пола и интерактивной песочницы. Кроме того, в учебной аудитории появились детские кроватки и парты. Это поможет студентам отработать практические навыки при обучении детей, например, самообслуживанию.

Новое помещение получил и Центр развития «Росток», который существует в ГГПИ тринадцатый год и пользуется огромной популярностью у детей и их родителей.

В ГГПИ расширяются направления курсов, формы работы, игровое оборудование, но неизменным остается одно: творческий подход каждого преподавателя к своему делу, сочетание фундаментального образования с современными технологиями и сохранение традиций.


06 Сентябрь 2022 - 11:32:26