Опыт этнокультурного образования ГГПИ был представлен на международной конференции

Делегация преподавателей и студентов Глазовского педагогического института участвовала в работе VI Международной научно-практической конференции «Этнокультурное образование: традиции и новые вызовы». Она прошла в рамках августовской конференции педагогических работников а Ижевске и была посвящена 25-летию Научно-исследовательского института национального образования и Году образования в Удмуртской Республике.

В работе конференции в очном и заочном формате приняли участие более 400 человек - учёные, педагоги, работники культуры, студенты из разных регионов России, а также Италии, Узбекистана, Венгрии, Таджикистана, Туркменистана.

В ходе конференции участники обсудили актуальные темы изучения родных языков. Петровна Никифорова, кандидат педагогических наук, доцент выступила на конференции с презентацией «Этнокультурный компонент в учебно-воспитательном процессе вуза». От имени организаторов Глазовский педагогический институт получил благодарность за презентацию, которая помогла сделать конференцию яркой и красочной.

- Слова благодарности хочется выразить ректору ГГПИ. Без вашей поддержки, Янина Александровна, поездка не состоялась бы, - отмечает Ольга Петровна Никифорова. - Новые знания, знакомства, эмоции. Радует, что в работе конференции приняли участие и наши первокурсники.

Напомним, сегодня Научно-исследовательский институт национального образования по разработке научно-методической литературы с региональным и этнокультурным содержанием занимает лидирующую позицию не только в нашем регионе, но и среди других языков финно-угорских народов.




06 Сентябрь 2022 - 11:33:19